Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему дети нам не доверяют?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Серена » 05 май 2020, 20:04

бабайка, вы на мотоцикле поехали в свадебное путешествие??? Ну, об этом точно стоит рассказать детям. Очень поучительно, чтобы они не мечтали обязательно про яхты и теплые моря, и не думали, что если нет возможности провести медовый месяц шикарно и дорого, то все пропало. Что можно быть счастливее, отправляясь путешествовать на мотоцикле.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 23 май 2020, 22:52

Да, поехали в Крым на мотоцикле :))
У свекра был мотоцикл с коляской и он разрешил нам поехать на нем на море!
Палатку с собой взяли, консервы, керосинку и все деньги, что нам на свадьбу подарили.
Остановились на закрытом пляже "Золотые пески" недалеко от Феодосии.
Там был целый авто-городок и был даже охранник. Уже не помню, сколько мы в сутки платили, но не мало по тем временам.
Зато был туалет на территории и летний душ.
Но... если честно, то своим подружкам я не рассказывала, как медовый месяц у нас прошел.
Просто сказала, что отдыхали в Феодосии и всё. Стыдно было, если честно, особенно за старенький совдеповский мотоцикл.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Tany » 24 май 2020, 17:46

бабайка писал(а):Просто сказала, что отдыхали в Феодосии и всё. Стыдно было, если честно, особенно за старенький совдеповский мотоцикл.

Это у вас неправильные какие-то подружки были. Если бы у меня был такой медовый месяц, то я бы обязательно похвасталась, и мои подружки сказали бы, что круто. А может, и не сказали бы, но мне всегда нравилось шокировать людей по мелочи :-):
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 26 май 2020, 22:36

Мои подружки отдыхали в медовый месяц в санаториях и отелях...
Заграницу тогда не очень еще ездили.
Но по фоткам их апартаментов, было понятно, сколько денег они угрохали в это.
Сейчас мне было бы совершенно все равно, как и кто отдыхает, главное, чтобы мне нравилось.
Но в те годы мне не хотелось "хвастаться" своей нищетой...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Алёнка » 28 май 2020, 10:27

бабайка, зато сейчас вспоминаете с удовольствием :-): А ведь не факт, что ваши подружки так же, как вы, вспоминают свой медовый месяц, и детям рассказывают. Вот что им рассказать детям? Ну, отдыхали в каком-то санатории, эка невидаль. Дети только зафукают их за такой отдых, так как сейчас это уже бедность и нищета. А у вас - креатив получился, что сейчас ценится.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 08 июн 2020, 19:46

Вы знаете, я не могу сказать, что жалею о том отдыхе. Я принимаю его больше с мыслью "лучше так, чем никак" :nez-nayu:
Но вот честно вам говорю, что своим детям такого медового месяца не хочу.
Пусть едут в банальную Турцию или в Париж - это уже им решать, но только в комфорт.
Потому что наш отдых только любовь спасла, тем не менее дыры местного туалета в бетонном полу и без перегородок, густо посыпанные удушливой хлоркой и сейчас вспоминаю с ужасом...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Бель » 09 июн 2020, 18:47

бабайка, вы делаете такую же ошибку, как все мамы. То, что нравится вам, должно нравиться вашим детям? То, что угнетает вас, должно угнетать ваших детей? Вы решаете, что для ваших детей лучше турция. А если они считают иначе? Может, поедут в свой медовый месяц на Сахалин, и будут счастливы без комфорта. А вы будете против, да? Будете настаивать на Турции?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 23 июн 2020, 21:08

Бель писал(а):бабайка, вы делаете такую же ошибку, как все мамы. То, что нравится вам, должно нравиться вашим детям? То, что угнетает вас, должно угнетать ваших детей? Вы решаете, что для ваших детей лучше турция. А если они считают иначе? Может, поедут в свой медовый месяц на Сахалин

А вы только до Турции дочитали и стали писать ответ?
Вообще-то моя позиция иная и я её озвучила выше:

бабайка писал(а):Пусть едут в банальную Турцию или в Париж - это уже им решать, но только в комфорт.

Я за комфорт всегда и везде, поэтому помогу детям материально, если у них не будет такой возможности, а желание отдохнуть комфортно будет.
Но главный посыл - им решать!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение цитрус » 27 июн 2020, 08:16

бабайка, ну так понятно. Но читая ваше предыдущее сообщение, у меня тоже сложилось впечатление, что вы до какой-то степени хотели решать за детей. В смысле, у них есть выбор между турцией и Парижем, но вы настаиваете, чтобы это было комфортно. А если они вдруг решат поехать в некомфортное место, в какое-то бунгало в Африке, например, то вы будете категорически против. Ну, теперь понятно, что это не так.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 06 июл 2020, 23:42

Вы знаете, если дети после свадьбы решат ехать в какое-то крайне не комфортное место за счет родителей, то, наверное, таки буду категорически против.
Если же они свои деньги будут тратить на отдых, то будет не важно против я или нет - решение принимать им.
Но отговорить попробую, особенно, если ранее они даже в палатках не ночевали в походах :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31