Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему дети нам не доверяют?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение рыжик » 28 окт 2020, 04:42

бабайка, да, хороший вопрос. А у меня еще и другой вопрос без ответа - а захотят ли такие выросшие дети вообще рожать своих детей? Если они привыкли, что за них все решают и заботятся о них, то захотят ли они взять на себя заботы о беспомощном человечке? Появится ли у них такое желание вообще? Или захотят быть одинокими, чтобы и о них никто не заботился, но и они ни о ком не заботились...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 16 ноя 2020, 11:37

Ну, иногда дети появляются и без желания :nez-nayu:
Думаю, что и вам встречались женщины, которые не хотели и не умели быть матерями, но тем не менее ребенок, а то и два у них был. Тем более, что еще не так давно детей некоторые рожали, потому что так надо, а не потому что было непреодолимое желание стать родителями. Это сейчас молодежь более вдумчиво подходит к рождению детей.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение wiwa » 19 ноя 2020, 15:16

бабайка, зачем вы вспоминаете, как было раньше? Сейчас все по-другому, так что надо думать, как будет у наших детей, а не как было у наших мам или подруг. Сейчас никто не будет рожать, потому что так надо или потому что иначе осудят. Сейчас рожают только те, кто хочет детей. Остальные предохраняются, сейчас с этим проблем нет. А вот хотят детей все меньше, все чаще хотят пожить для себя. И жениться не спешат, не боятся остаться без пары. Так что, правильное воспитание сейчас стало еще важнее, чем было раньше.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 25 ноя 2020, 22:35

wiwa писал(а):бабайка, зачем вы вспоминаете, как было раньше? Сейчас все по-другому, так что надо думать, как будет у наших детей, а не как было у наших мам или подруг.

Не поняла вашего наезда :ne_vi_del:
Я же как раз и подвожу итог, что сейчас молодежь более вдумчиво подходит к рождению детей.
Это положительный момент, если вы вдруг вы поняли мою эту фразу как-то иначе :ne_ne_ne:
Но тем не менее и сейчас дети не всегда появляются от большого желания родителей иметь детей или вы и с этим не согласны?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение рыжик » 26 ноя 2020, 10:14

бабайка писал(а):
wiwa писал(а):бабайка, зачем вы вспоминаете, как было раньше? Сейчас все по-другому, так что надо думать, как будет у наших детей, а не как было у наших мам или подруг.

Не поняла вашего наезда :ne_vi_del:
Я же как раз и подвожу итог, что сейчас молодежь более вдумчиво подходит к рождению детей.
Это положительный момент, если вы вдруг вы поняли мою эту фразу как-то иначе :ne_ne_ne:
Но тем не менее и сейчас дети не всегда появляются от большого желания родителей иметь детей или вы и с этим не согласны?

Ну тогда и мне объясните смысл вашего предыдущего сообщения, чтобы и я на вас не наехала.
Потому что я не поняла, к чему вы это все написали. Обсуждалось, что гиперопекаемые дети теоретически могут не захотеть иметь своих детей, когда вырастут. На что вы ответили, что дети, бывает, рождаются без желания на то родителей. И что? Какой вывод? Ничего страшного, что дети вырастут, и не будут хотеть детей? Все равно могут родить, и будут внуки у гиперопекающей мамы? Такой хеппи-энд?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 07 дек 2020, 16:05

Вывод в том, что статистические данные будут смазаны, потому что не всегда дети рождаются запланировано.
И если гиперопекаемые дети не собирались иметь своих детей, то случайно забеременев, могли и родить.
Но кто же вам скажет, хотели они детей душой и сердцем или родили, просто потому, что так сложилась жизнь.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Надежда_А » 10 дек 2020, 18:00

бабайка, да какая может быть статистика? Я вообще не представляю, как можно провести такое исследование. Как определить, был ли ребенок гиперопекаем или нет? По каким критериям отделять заботливых родителей от гиперопекающих? Все это очень субъективно, так что точности не будет вообще никакой.
Но вот я думаю, что у гиперопекаемых детей, когда они вырастут, вряд ли будет много детей. Многодетные семьи - это большой труд и большая ответственность, на которую способны только очень самостоятельные, состоявшиеся, повзрослевшие вовремя люди. Так что мое предположение - у таких людей будет максимум один ребенок.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 13 дек 2020, 21:26

Надежда_А писал(а):Но вот я думаю, что у гиперопекаемых детей, когда они вырастут, вряд ли будет много детей. Многодетные семьи - это большой труд и большая ответственность, на которую способны только очень самостоятельные, состоявшиеся, повзрослевшие вовремя люди. Так что мое предположение - у таких людей будет максимум один ребенок.

А вы предполагаете, что гиперопекаемые дети обязательно друг с другом будут семьи создавать? ;;-)))
Не могут полюбить друг друга люди из совершенно разных семей?
Могут! Поэтому предполагать сколько у кого будет детей - бесполезно!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Азалия » 14 дек 2020, 05:34

бабайка писал(а):А вы предполагаете, что гиперопекаемые дети обязательно друг с другом будут семьи создавать? ;;-)))
Не могут полюбить друг друга люди из совершенно разных семей?
Могут! Поэтому предполагать сколько у кого будет детей - бесполезно!

Да. Но если мужчина или женщина не хотят много детей, то вряд ли согласятся на это, даже если их партнер будет настаивать. Ведь дети - это должно быть обоюдное решение? Муж не сможет ведь заставить жену родить троих, если она не захочет? Или как вы себе представляете, что один не хочет много детей, другой хочет, и у них получится многодетная семья?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 26 дек 2020, 23:30

А разве вопрос количества детей не решается до свадьбы?!?
Не факт, что будет так как решили, потому что жизнь непредсказуема.
Но если еще до свадьбы выясняется, что кто-то хочет одного ребенка, а кто-то пятерых, то какой смысл создавать эту семью?
А если кто-то до свадьбы не решает вопрос о детях, то тем более, очень странно люди подходят к такому важному вопросу, как семья...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31