Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему дети нам не доверяют?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Медовая » 04 фев 2021, 13:43

бабайка писал(а):Это я к тому, что хорошими матерями считают себя почти все женщины.
Даже те, кого родительских прав лишили.

Это точно.... :-(
Пару дней назад встретила воспитательницу, которая у дочки в саду была, так она рассказала о случае "хорошего материнства"...
В воскресенье она целый день слышала у соседей плач детей, но двери никто не открывал, а там дети, на секундочку - 6 лет и 2 годика. Матери звонили на мобильный - не доступен.
Вечером она вызвала полицию, вскрыли двери - дети холодные и голодные, даже плакать уже не могли.
Еды не было, пустой холодильник и вода перекрыта, т.е. даже попить не могли. А у старшего была под 39 температура.
Детей забрали в больницу, а еще через день явилась мать... Так она рыдала и била себя в грудь, что она хорошая и любящая мама, просто так сложились обстоятельства, что ей нужно было уехать на пару дней :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Алёнка » 04 фев 2021, 16:31

Медовая, ну и ну... И что теперь, лишат эту женщину родительских прав? Ведь дети вообще могли погибнуть... Это хорошо, что соседка оказалась сознательной и вызвала полицию. И что полиция вскрыла двери, а не уехала. А если бы дети без воды находились там еще один день, то они бы погибли??? Так эту женщину не только лишить родительских прав надо, ее судить надо... Как можно оставить детей мало того, что одних, но без еды и даже без воды?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Татка » 05 фев 2021, 13:07

Так может и будут её судить за то, что подвергла детей смертельной опасности.
И не факт же, что такое не повториться, потому что у этой "хорошей матери" нет самого главного - любви к детям и понимания, что их на час оставлять одних нельзя, не то что на несколько дней :sh_ok:
А детям теперь светит детдом, хорошо, если определят в дом семейного типа.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение ветер » 06 фев 2021, 11:58

Мне интересно вот что. Детям этим 6 и 2 года. То есть, старший ребенок до 6 лет прожил с этой матерью. Как он выжил? Она раньше его одного не оставляла, или как? Как она за ним смотрела эти 6 лет? Как кормила, как одевала? Ведь вряд ли до этого случая она была хорошей матерью...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение черёмуха » 08 фев 2021, 16:07

ветер, может раньше у неё семья была, может мама помогала... много может быть разных "может".
Но вы правы, что она вряд ли была когда-то хорошей матерью, а потом резко перестала понимать, что такое "подвергать детей опасности"... да и вообще... просто оставить одних.
Я помню, что сына оставляла минут на 20 одного, когда бегала на молочную кухню.
Но это было в те случаи, когда он болел или была очень плохая погода.
И я бежала бегом, потому что переживала, что он проснется и будет плакать...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение ветер » 09 фев 2021, 19:19

Ну да, если сравнивать... Одни боятся на полчаса оставить ребенка одного, а другие вот на пару дней - и нормально... И считают, что все в порядке...
Но все равно мне непонятно, как дети выживали все это время. Наверняка ведь им несладко жилось, и явно на какое-то время они и раньше оставались одни. А если холодильник был пустой у этой женщины, то почему? И зачем она воду перекрыла, оставляя детей на несколько дней запертыми в квартире?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Медовая » 11 фев 2021, 11:05

ветер, если воду перекрывала, скорее всего краны текли или боялась, что дети включат и соседей затопят.
Может еще и электричество выключала, чтобы трагедии не случилось.
Дети могут в таких условиях 2 дня прожить, вопрос, какая у них бедных психика...
Хочется верить, что им хорошую семью найдут, а не детский дом.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение mimishka » 13 фев 2021, 14:40

Медовая, а мне кажется, что дети не могут прожить в таких условиях два дня... Тем более, по рассказу Медовой, матери не было дома три дня. И дети уже были в плохом состоянии в воскресенье вечером, то есть, может, она ушла даже раньше, в субботу или пятницу.... А как дети могут пожить без воды столько времени? Я уж не говорю про еду, но пить детям нужно каждый день. То есть, если она им не оставила воду, то обрекала их на смерть от жажды...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Медовая » 15 фев 2021, 11:52

mimishka писал(а):Медовая, а мне кажется, что дети не могут прожить в таких условиях два дня... Тем более, по рассказу Медовой, матери не было дома три дня.

Да, я писала, что матери не было три дня.
Но дети были одни не больше суток, уже вечером в тот день, когда соседи услышали плач детей, их полиция отвезла в больницу.
Но суть не в этом... Понятно, что один день в запертой квартире без взрослых - это очень опасно.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Татка » 16 фев 2021, 16:11

Весь ужас в том, что эта "хорошая мать" считает, что ничего страшного не случилось.
И если ей вернут детей, то нет никаких гарантий, что она не поступит с ними так же еще раз :sh_ok:
Ладно бы покаялась, признала, что дети были в опасности, как -то попыталась бы объяснить свой поступок...
Но она же "хорошая мать" и скорее всего еще и соседей обвинит в том, что полицию вызвали...
А ведь всё могло быть иначе, если бы она хотя бы предупредила соседей, ключи оставила...
Это тоже не выход, но не оставлять же детей запертых одних... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31