Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок разбил айфон однокласснику. Кто заплатит?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок разбил айфон однокласснику. Кто заплатит?

Сообщение редиска » 17 апр 2019, 14:44

Asida писал(а):И обязать купить кнопочные телефоны, чтобы у каждого ребенка он был. Чтобы смартфон не был единственным способом связи с родителями.

Вы знаете, а мы решили вопрос по-другому. Купили простой телефон на класс, оплатили безлимит. И этот телефон был либо у классного руководителя, либо у старосты, если классной не было в школе.
Все родители звонили на этот телефон и дети с него звонили родителям, если была необходимость.
А смартфоны в школу не носили.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ребенок разбил айфон однокласснику. Кто заплатит?

Сообщение mimishka » 17 апр 2019, 18:52

редиска, мне не очень нравится ваш вариант... А если ребенка не забирают родители из школы и не отводят в нее? То есть, ребенок идет один в школу и из школы. И вот по дороге, у него нет связи с родителями... А если он еще и загуляется по дороге, то можно с ума сойти от переживаний. Все же я бы купила ребенку личный кнопочный телефон, не такие это большие деньги.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Ребенок разбил айфон однокласснику. Кто заплатит?

Сообщение редиска » 19 апр 2019, 15:17

Ну так кто хотел, тот имел телефон, но в школе не разрешено было им пользоваться.
У дочки был смартфон даже, но он лежал в рюкзаке и был на виброзвонке.
В школьное время мы созванивались по общему телефону, а после школы уже по личному.
Но в школе никто личный телефон ни на уроках, ни на перемене не доставал и это очень правильно.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ребенок разбил айфон однокласснику. Кто заплатит?

Сообщение зверобой » 19 апр 2019, 19:26

Ну так самое главное, что сумели в школе навести порядок и запретили пользоваться смартфонами - твердо и беспрекословно. В этом все дело, а не в купленном на всех одном телефоне. Можно было с тем же успехом купить каждому ребенку кнопочный телефон, не вижу разницы. Разве что родители попались такие, что не хотели тратить на него деньги, хотели сэкономить даже на этом.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Ребенок разбил айфон однокласснику. Кто заплатит?

Сообщение редиска » 29 апр 2019, 21:49

зверобой, на кнопочных телефонах тоже есть игрушки, пусть и примитивные, но есть.
И дети, привыкшие постоянно во что-то играть, начинали играть в "змейки", "сапера", "косынку" и т.д.
Именно поэтому и решено было, чтобы никто не отвлекался, вообще запретить пользоваться телефонами в школьное время.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ребенок разбил айфон однокласснику. Кто заплатит?

Сообщение Бель » 01 май 2019, 09:21

Как все у вас строго... А я вот не знаю, имеет ли смысл такая строгость, что даже в сапера нельзя сыграть на перемене. Почему нельзя? Лучше разве стоять и скучать?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Ребенок разбил айфон однокласснику. Кто заплатит?

Сообщение редиска » 10 май 2019, 11:17

А вы в свои школьные годы что делали на перемене?
Лично я считаю, что дети должны общаться - это умение многие уже утратили.
В большинстве случаев общаются с пару близкими друзьями - это в лучшем случае, а остальное - это виртуальный мир.
Именно поэтому и приняли решение запретить мобильные в школе, чтобы дети учились общению, которое им очень пригодится в дальнейшей жизни. Нам это всё директор очень красиво объяснила! :)
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ребенок разбил айфон однокласснику. Кто заплатит?

Сообщение Мия » 10 май 2019, 18:13

Ой, да. Дети совсем разучились общаться. Очень заметно, что они отличаются от тех детей, которые были до эпохи гаджетов с интернетом. Совсем другие. Но вы знаете, они понимают друг друга. Потому что очень похожи между собой, и понимать сверстника легко. Но общаться друг с другом не хотят. Такой мир одиночек. А вот пропасть между взрослыми и детьми сейчас просто огромная...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Ребенок разбил айфон однокласснику. Кто заплатит?

Сообщение Настасья » 02 мар 2020, 15:57

Мия писал(а):Но вы знаете, они понимают друг друга. Потому что очень похожи между собой, и понимать сверстника легко. Но общаться друг с другом не хотят. Такой мир одиночек.

А потом проблемы на работе, потому что в первую очередь нужно быть коммуникабельным.
Посмотрите вакансии... В каждой их них указана коммуникабельность, которой у современных детей нет.
Они не умеют работать в команде, они не умеют сообща решать поставленные задачи.
Если запрет мобильных в школе решит эту проблему, то я только за!
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Ребенок разбил айфон однокласснику. Кто заплатит?

Сообщение bambuk » 02 мар 2020, 19:17

Настасья, неужели вы верите, что запрет мобильных в школе решит эту проблему? Я вот совсем в это не верю. В нашей школе руководство молодцы, они целенаправленно учат детей работать в команде. Постоянно делят детей на группы, и эти группы выполняют какие-то задания, соревнуясь с другими группами. Я вижу результат, моей дочке это нравится и я надеюсь, что идет на пользу. Конечно, есть дети, которые при этом выезжают за счет других, ничего не делая для своей группы, но тут уж ничего не поделаешь.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31