Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьные оценки и их огласка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Алёнка » 02 май 2019, 19:50

Настасья, все равно это подозрительно очень, возникают подозрения в ее компетентности. Даже если она была в тот раз невнимательной по каким-то причинам, она же ведь не в первый раз назначала таблетки пациентам. Это должно было быть на автомате уже у нее. Как же она могла так ошибиться? А сколько ей лет, не слишком молодая? Может, сразу после института?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Настасья » 18 май 2019, 22:14

Ну, понятное дело, что человек разумный сменил бы врач однозначно.
Потому что квалифицированный специалист все свои личные проблемы должен оставлять за пределами своего кабинета и полностью уделять всё свое внимание пациенту.
Я как-то попала в врачу по рекомендации, так во время осмотра, принимал звонки по телефону и мило беседовал.
Это неуважение ко мне и я больше этого врача не посещала.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение рыжик » 19 май 2019, 06:19

Настасья писал(а):Я как-то попала в врачу по рекомендации, так во время осмотра, принимал звонки по телефону и мило беседовал.
Это неуважение ко мне и я больше этого врача не посещала.

А врач разговаривал на личные темы или ему звонили пациенты по каким то вопросам? Если на личные темы, то я бы тоже была недовольна. Но если обсуждал деловые вопросы, то со мной такое много раз было, и я относилась к этому нормально. Если врач хороший, у него большая клиентура, то приходится такое терпеть. Много желающих у него лечиться, но зато он вылечит, а не залечит.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Настасья » 27 май 2019, 17:05

рыжик, а есть разница кто ему звонил?
Он принимает пациента, слушает мои жалобы, симптомы и в это время отвлекается, чтобы поговорить, пусть даже и с пациентом.
Это по вашему нормально? Тем более, что врачу я за прием платила.
Как он может сосредоточится на моих проблемах, если постоянно отвлекается на проблемы тех, кто ему звонит? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Xina » 27 май 2019, 19:04

Настасья, тут все дело в том, какой у вас выбор врачей... Если есть возможность найти высококлассного специалиста, который бы вел себя вежливо и предупредительно, то конечно это хорошо. Но обычно, выбор стоит между таким вот занятым специалистом, который разбирается в лечении, и между неучем и бездарем. И приходится терпеть, что специалист неидеален, так как лучшего все равно не найдешь.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Настасья » 11 июн 2019, 11:45

Как по мне, что "занятой" специалист должен своим пациентам ограничить время в, которое можно ему звонить.
Ведь если он будет проводить операцию, то вряд ли будет отвечать на звонки, так ведь?
А после операции можно всё обсудить. Так и здесь - в часы приема нужно отключать телефон, а в консультационные часы включать. Если я была доктором, то именно так бы и делала.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Мия » 11 июн 2019, 17:02

Настасья, ничего бы у вас не получилось, если бы было много клиентов. Просто у таких врачей не остается времени, чтобы принимать звонки. Разве что ночью, вместо сна. Потому что весь день, причем не восемь часов, а больше, они принимают пациентов.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Pchelka » 17 июн 2019, 20:39

Мия писал(а):Просто у таких врачей не остается времени, чтобы принимать звонки. Разве что ночью, вместо сна. Потому что весь день, причем не восемь часов, а больше, они принимают пациентов.

А это по какому-то новому трудовому законодательству эти "занятые" врачи работают больше, чем 8 часов в день?
Вернее, можно и сутки работать, главное, чтобы за неделю вышло не более 40 часов.
И если кто-то и нарушает законодательство, то наверное, частники в частных клиниках.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Лялька » 18 июн 2019, 04:39

Pchelka, ну какое законодательство, если приниамают клиентов за деньги, и эти деньги нигде не учитываются? А даже если учитываются в частной клинике, то все равно чем больше клиентов примешь, тем больше заработаешь? Я встречала таких врачей, у которых совершенно нет свободного времени, так как идет поток клиентов. И чем больше клиентов они принимают, тем больший у них опыт, тем они становятся лучше, что увеличивает количество желающих у них лечиться. А если работать восемь часов спустя рукава, то хорошим специалистом не станешь, и много денег не заработаешь, а пациентам от такого врача меньше пользы будет. Есть врачи, у которых бесконечный поток пациентов, очередь, и они работают на износ. А есть такие, что сидят в кабинете восемь часов и никто к ним не хочет идти. Вы какого бы врача выбрали?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Настасья » 21 июн 2019, 16:23

Лялька, ну вот мне хочется, чтобы за мои деньги у меня были какие-то права...
Если я плачу за прием, то хочу, чтобы врач занимался только мной, а не кем-то еще.
В чем я не права?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31