Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьные оценки и их огласка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение сонюшка » 16 авг 2018, 07:27

Девочки, да что вы спорите о глицине. Пусть кто в него верит, принимает, а кто нет - не принимает.
Это, во-первых, лекарство безвредное, то есть его можно пить хоть постоянно. К тому же дешевое.
А во-вторых, это лекарство не от какой-то страшной болезни, без которого нельзя обойтись, то есть его можно не пить, если не хочется, без вреда для здоровья.
То есть ничего не случится, от того, будет его кто-то из форумчанок пить или не пить. Не о чем разговаривать.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Дамира » 21 авг 2018, 22:40

Но согласитесь, что от правильно приема лекарств тоже многое зависит.
А часто и весь лечебный эффект. Не зря же в инструкциях пишут как принимать препараты, так ведь?
А доктор может и по своей схеме назначить.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение сонюшка » 22 авг 2018, 07:28

Дамира, ну правила приема лекарств - это же не какое-то сакральное знание. Если врач не говорит, то на упаковке должно быть написано. Вряд ли многие люди принимают лекарства неправильно.
Только вот, мне кажется, что действующее лекарство подействует даже при неправильном приеме, а вот бесполезное - не подействует никогда.
Хотя, эффект плацебо усиливается, если нужно танцевать вокруг лекарства танцы с бубнами. Недаром почти всегда гомеопатию сложно пить - у нее сложные правила приема. Это чтобы человек думал о лечении целый день, и не расслаблялся.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Beze » 28 авг 2018, 23:03

Не знаю статистики, кто и как пьет лекарства, но знаю точно, что моя свекровь никакие таблетки не пьет натощак, даже если так указано в инструкции.
Она говорит, что это вредно для желудка поэтому всё пьет после еды. А потом жалуется, что таблетки не помогают :(
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Лялька » 29 авг 2018, 04:28

Beze, не думаю, что если бы ваша свекровь стала пить таблетки точно по инструкции, то перестала бы жаловаться на то, что они не помогают... Сейчас, как я вижу, большая часть лекарств из аптеки ни от чего помочь не могут, а врачи их назначают, чтобы пациент не жаловался и делал вид, что лечится. Все это фарминдустрия. Выпускают бесполезные лекарства с красивыми названиями в красивых упаковках, а по факту работающих лекарств раз, два и обчелся. Все остальное рассчитано на желание людей лечиться.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение редиска » 03 сен 2018, 14:15

Лялька писал(а):не думаю, что если бы ваша свекровь стала пить таблетки точно по инструкции, то перестала бы жаловаться на то, что они не помогают...

Если таблетку нужно пить на голодный желудок, то она точно никакой пользы не принесет после еды.
Те же лекарства от желудка - если пьешь натощак, они обволакивают слизистую или же оказывают лечение на эрозии и язвы. После еды, когда желудок полный - толку от этих лекарств не будет совершенно ни какого... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Zana » 05 сен 2018, 21:40

Да, конечно, недаром к лекарствам пишут инструкции, и надо им следовать
Странно, что некоторые люди этого не понимают.
Особенно меня ужасает, как люди иногда бесконтрольно пьют антибиотики... Положено, к примеру, пить пять дней, а человек выпьет пару дней, и ему полегчало, и он бросает... А ведь в случае с антибиотиками это очень опасно. Или назначают сами себе один и тот же антибиотик, к врачам не ходят...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Настасья » 30 апр 2019, 20:14

Zana, более странно, когда врачи этого не понимают. Мужу поставили диагноз эрозивный гастрит и назначили лекарства.
Он пил, как прописала врач, то боль не уходила. Внутренний голос мне подсказал прочитать инструкцию, а там написано, то пьются одни таблетки до еды, а другие во время. А врач назначила после еды.
редиска, вот всё как вы и пишете. Стал принимать лекарства муж правильно и через две недели стало легче.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Xina » 01 май 2019, 11:10

Настасья, то есть врач вообще не знает, как нужно правильно принимать лекарства, которые он назначает? Что же это за врач, и где гарантия, что он правильные лекарства назначил? Мне кажется, надо искать другого врача. На этого надежды мало. Не распознает симптомы, назрначит не то лечение, да что угодно. Конечно, легко мне писать - искать другого врача... Не такое это простое дело, я понимаю...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Настасья » 02 май 2019, 13:05

Я если честно, подумала, что врач просто невнимательно отнеслась к назначению, возможно была чем-то расстроена, думала о другом. Потому что даже студент понимает, что для защиты желудка лекарство пить нужно перед раздражающей его едой.
Это, конечно, её, как врача никак не оправдывает.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31