Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьные оценки и их огласка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение сонюшка » 20 июл 2018, 10:11

Из этих трех препаратов мне знаком только глицин. Я к нему очень скептически отношусь. Пробовала его принимать по совету врача, ничего вообще и никак. Дочке тоже врач советовала его, аналогично - что пила, что радио слушала.
А потом еще прочитала в сети негативный отзыв на этот препарат от какого-то врача. В общем, как я считаю, давать этот препарат перед тестами ребенку можно, но это будет самоуспокоение и успокоение ребенка - мол, вот я принимаю препарат, мой мозг питается, я сдам тесты хорошо. То есть плацебо. Если ребенок верит в них, то можно. Моя дочка не верит, так что ей смысла нет давать.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение сапфир » 24 июл 2018, 21:27

сонюшка писал(а):А потом еще прочитала в сети негативный отзыв на этот препарат от какого-то врача.

А что именно вы читали?
сонюшка писал(а):То есть плацебо.

Насколько я понимаю - это аминокислота, необходимая мозгу. И если её недостаточно в организме, то мозг страдает.
Если у вашего ребенка все в порядке с её наличием, то какие могли быть изменения? Никаких.
Но я не считаю, что этот препарат плацебо.
По крайней мере, засыпать быстрее он точно помогает, если минут за 30 перед сном выпить пару таблеток.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение pipa » 25 июл 2018, 07:39

Странно. Мне глицин никак не помогает быстрее уснуть. Да и разве это снотворное? Если это аминокислота, то есть что-то вроде витаминчика, то как она может помочь заснуть?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Наргиz » 30 июл 2018, 22:57

pipa, так у этого препарата назначение - снотворное и успокоительное.
Травы ведь тоже помогают и от нервов, и от кашля, например, а это всего лишь трава!
Но вполне возможно, что не всем людям эта аминокислота нужна, поэтому и реакции никакой нет :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Lar4ik » 31 июл 2018, 08:05

Кто его знает... Спросить бы про этот глицин у умного врача. А так можно долго спорить.
Хотя вот я сейчас поискала в поисковике "глицин лекарство с недоказанной эффективностью", и мне выдало кучу ссылок. По первой же пишут, что эта аминокислота не попадает в мозг из ЖКТ и изо рта. То есть у нее нет клинической эффективности. Ну, я так понимаю, что лекарство это дешевое и вроде безвредное. Так что польза от его применения есть - человек будет его принимать, успокоится, и не будет искать другие лекарства, которые могут оказаться намного дороже и вреднее.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Настасья » 05 авг 2018, 21:53

Если проводились клинические испытания и оказалось, что этот препарат не имеет никакого действия, то никто бы не сертифицировал его, как медицинский. А иначе я ничего не могу понять...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение иная » 07 авг 2018, 10:06

Ой, сейчас столько бесполезных лекарств продается, что я не удивлюсь ничему. Даже тому, что были исследования, и их не учли. Ведь если люди покупают, то это деньги для фармацевтических компаний. А уж они найдут, как выпустить лекарство, если им это выгодно.
Я вот тоже не понимаю, как можно выпускать лекарство с недоказанной эффективностью? Почему разрешают им торговать? Писали бы, что это биодобавка тогда. Но пишут же ,что лекарство?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Tany » 08 авг 2018, 08:04

Мне врач, причем хорошая, назначала глицин. Я ей доверяла, поэтому купила и принимала. Эффекта не заметила никакого...
Но если даже хорошие врачи назначают это лекарство, то значит, кому-то оно помогает? Ведь они основываются на своем врачебном опыте. Если бы никому не помогало, они бы не стали другим пациентам такое советовать, если дорожат своей репутацией.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение la_luna » 10 авг 2018, 13:53

Что касается этой темы, то я не верю, что какие-то таблетки могут существенно повлиять на оценки, на результат тестирования. Ведь сильнодействующие ребенку не будешь давать, а слабенькие - либо почти не помогают, либо имеют снотворный и затормаживающий эффект.
Мне кажется, нужно идти другим путем. Настраивать ребенка так, чтобы не боялся тестов. То есть, что тесты - это еще не конец света, всегда можно пересдать в следующем году. Ничего страшного не случится, если не поступит первый год, впереди много времени. Вот если ребенок будет это понимать, то будет спокойнее к этому относиться.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Богдана » 15 авг 2018, 20:30

Tany писал(а):Мне врач, причем хорошая, назначала глицин. Я ей доверяла, поэтому купила и принимала. Эффекта не заметила никакого...

А можно вопрос?
При каких проблемах вам Глицин назначили?
Сколько дней вы его пили и как?
Что конкретно ждали от этого препарата?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31