Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьные оценки и их огласка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение цитрус » 22 июн 2019, 13:44

Настасья, да вы правы. Но только если у вас есть возможность найти такого врача, как вам хочется. Если найдете - дайте и мне знать :-):
Но он либо будет стоить намного дороже, или будет недостаточно хорошим специалистом, или еще что-то... Просто речь о том, что приходится идти на уступки, при недостаточном уровне медицины и недостатке хороших специалистов...
Ну и для меня не такой большой грех, если врач во время приема меня будет принимать звонки. Ведь нет четкого времени приема, он просто дольше потом будет со мной разговаривать. А потом мне понадобится ему позвонить, и я позвоню, когда он будет принимать кого-то другого, и он со мной пообщается. И все будет справедливо и честно.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение степочка » 27 июн 2019, 22:38

Если он будет принимать звонки, то не сможет сосредоточится на вашей проблеме, а это уже чревато возможной постановкой не правильного диагноза.
Он должен в момент приема пациента, думать именно о вас, слушать ваши жалобы и сопоставлять их с возможными диагнозами.
Разговоры по телефону не дадут ему адекватно это делать.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение мур-мур » 28 июн 2019, 06:17

Да, конечно, вы правы, и лучше, когда врач занимается только вами, внимателен и все такое. По-моему, с этим никто и не спорил.
Девочки говорят о том, что выбора-то нет. Это такое частое явление, когда врач разговаривает по телефону во время приема, что приходится с этим смиряться. Кто не хочет это терпеть - ну ладно, можно искать другого врача. Кто-то находил? Чтобы был опытным, компетентным при этом?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение джема » 24 июн 2020, 13:36

А никто не пробовал сделать вручу замечание, если он во время приема говорит с другими пациентами по телефону?
Если это платная клиника и вы оплатили прием, то имеете полное право требовать внимание только к себе в данный момент.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение ванильная » 24 июн 2020, 18:10

джема, я никогда не делала замечания врачу. Честно говоря, меня устраивает, когда врач говорит по телефону во время приема. Потому что я понимаю, что мне тоже может понадобиться позвонить ему и что-то выяснить. И это что-то может быть срочным. Поэтому в моих интересах, чтобы врач был всегда на связи, а не в редкие моменты, когда у него нет приема. Он разговаривает с другими во время моего приема, он будет разговаривать со мной во время приема других.
Есть вариант - завести ассистента, который будет отвечать за звонки. Но тогда цена за услуги врача повысится, а кроме того, ассистент все равно не сможет решить все вопросы, профессионально проконсультировать. В общем, как-то так.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение джема » 08 июл 2020, 23:13

Но вы же понимаете, что во время разговора врач отвлекается от ваших проблем и теряет нить обсуждения?!?
И потом, вы уверены, что он консультирует пациентов во время приема?
Я посещаю и муниципальные и частные клиники, но у меня нет личного телефона врача, только телефон регистратуры.
А у вас есть прямая связь с врачами?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Бель » 09 июл 2020, 06:12

джема, у меня есть телефоны некоторых врачей, к которым я или родственники обращаемся постоянно, проверенные клиенты. А есть и такие, чьих телефонов нет.
Но если врач не консультирует по телефону во время приема, а болтает с родственниками, то это точно недопустимо. Но это можно услышать, ведь вы не уходите из кабинета во время его разговора и слышите, что он говорит.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Pchelka » 04 авг 2020, 23:22

Бель писал(а): у меня есть телефоны некоторых врачей, к которым я или родственники обращаемся постоянно, проверенные клиенты.

И вы в рабочее время звоните им на личные номера за консультацией?
У меня тоже есть телефоны некторых врачей, но я звоню в нерабочее время и только для того, чтобы записаться на прием.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение bambuk » 06 авг 2020, 06:21

Pchelka, а я бывает, что звоню врачам и в рабочее время. Вернее, я даже толком не знаю, когда у них рабочее время, а когда нет. Некоторые просят, чтобы я звонила, допустим, с девяти до десяти утра. Некоторые вообще ничего не говорят.
И консультируюсь по телефону иногда, а не только записываюсь на прием. Иногда не надо никакого приема, только, допустим, уточнить что-то непонятное в назначениях.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Школьные оценки и их огласка

Сообщение Pchelka » 17 авг 2020, 21:30

Если врач сам говорит в какое время ему звонить, то это совершенно другое время.
А чтобы уточнить после приема что-то не понятное, правильно будет в мессенджер написать.
Когда врач будет свободен, он ответит вам про ваши назначения - это самый правильный вариант, чтобы не отвлекать врача, если он ведет прием.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31