Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Домашний ребенок

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Домашний ребенок

Сообщение Богдана » 28 июн 2019, 21:28

акварельк@, но для того, чтобы что-то вкладывать - нужно желание, так ведь!
И что удивительно, раньше, когда единственным способом общения был письма и открытки по почте, люди общались больше и чаще, чем сейчас, когда столько возможностей. И почему так?
Может просто это и не дружба, а так... приятельские отношения?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Домашний ребенок

Сообщение рыжик » 29 июн 2019, 17:05

Богдана, да, вы правы. Редко кто умеет дружить. И мне кажется, раньше дружба чаще встречалась и была крепче. Сейчас больше каждый сам по себе.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Домашний ребенок

Сообщение сапфир » 05 июл 2019, 22:08

А меня больше всего поражает, как некоторые друзья/подруги подставляют друг друга ради карьеры или каких-то благ.
За время моей работы было несколько таких случаев, когда люди считали друг друга друзьями, пока начальник не повышал кого-то одного или оправлял в командировку, куда поехать хотел другой. Казалось бы мелочи, но люди показывали себя с очень плохо стороны :-(
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Домашний ребенок

Сообщение pipa » 06 июл 2019, 08:32

сапфир, ну такое, как вы описываете, было во все времена. Когда друзья ради выгоды жертвовали дружбой. Моя мама мне много таких историй рассказывала про своих сотрудников, когда вечером обсуждали мы, как прошел ее день на работе.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Домашний ребенок

Сообщение сапфир » 08 июл 2019, 18:43

Ну, не знаю. Во времена наших мам, редко кого повышали за красивые глаза.
Чаще всего нужны были определенные заслуги перед партией, высокая производительность труда, перевыполнение плана.
А сейчас могут повысить совсем за другие "достижения". Начиная от родственных отношений и заканчивая постельными отношениями.
Мне кажется, что сейчас вообще понятие дружбы изменилось.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Домашний ребенок

Сообщение Мия » 09 июл 2019, 05:08

сапфир, вы в это верите? Что когда-то была справедливость? Но ведь вы тогда были ребенком и многого не знали. Наверное, вам родители не рассказывали ничего о несправедливости, вот вы и считали, что все честно. Мне рассказывали. Я прекрасно знала, что есть карьеризм, связи, нечестные способы обогащения, вранье. Все это было, просто в другой форме и подстроенное под те реалии. Так что не стоит идеализировать прошлое. Всегда нечестные люди прорывались наверх, а честные редко добивались успеха, кроме самых ярких случаев, когда уже замалчивать успех не удавалось.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Домашний ребенок

Сообщение степочка » 15 июл 2019, 21:57

Тем не менее раньше более ровный был достаток у людей. Было мало неимущих и не так много миллионеров - в основном одинаковая масса людей с примерно одинаковыми зарплатами. Если вспомнить мое школьное детство, то у нас жили лучше большинства только дети из семей военных и одна моя одноклассница, у которой папа был судья, а мама завполиклиникой.
Это из 30 детей - 5 всего.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Домашний ребенок

Сообщение Xina » 16 июл 2019, 02:48

степочка, да, так. Основная масса жила одинаково бедно. Хотя и сейчас в обычной школе примерно одинаковый достаток у всех. Просто те, кто имеет много денег, отдают своих детей в платные заведения. Так что, если судить сейчас по обычным школам, то тоже где-то так будет, как в вашем школьном детстве. Интересно, а раньше были какие-то элитные школы, где учились дети привелигированных родителей? Не думаю что тогда дети министров учились в обычных районных школах...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Домашний ребенок

Сообщение редиска » 20 июл 2019, 20:40

Xina писал(а):Основная масса жила одинаково бедно. Хотя и сейчас в обычной школе примерно одинаковый достаток у всех.

Почему "одинаково бедно"?
У нас бедно жили пару человек, где отца не было.
Тогда работали и мама и папа и средняя зарплата вполне позволяла жить нормально.
У меня мама была медсестрой, папа технологом на заводе. Мы прекрасно питались, нормально одевались, как основная масса моих одноклассников.
Мы не считали себя бедными аж никак.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Домашний ребенок

Сообщение Алёнка » 21 июл 2019, 07:01

редиска, я тоже питалась и одевалась, как основная масса моих одноклассников. Но это было бедно. Не знаю, где вы жили и в какой школе учились.
Но у меня были убогие вещи, а так хотелось чего-то красивого. И на питании приходилось экономить. Например, для выпечки мама не брала сливочное масло, а брала маргарин в целях удешевления. Хотя знала уже тогда, что маргарин вреден. Апельсины и мандарины я ела только на новый год, и то не вдоволь. Да и вообще фрукты ела большей частью те, что выросли у нас на даче. Покупались фрукты очень редко. Не то, что сейчас. У вас было иначе?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31