Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожарная безопасность в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение Xina » 15 май 2018, 18:46

Pchelka, да прочтение этих правил ничего вам не даст... Я их читала и не единожды. Так как мне поручали набирать их на компьютере. Ну послушайте, там же вообще нет ценной информации! Написано таким языком, что смысл не уловишь, а если я даже пыталась вникнуть, то не находила ничего конкретного - общие фразы ни о чем, или что-то неисполнимое. Вот, например, пользование огнетушителем. Как я могу им пользоваться, если меня никто никогда этому не учил? Да я даже не знаю, с какой стороны к нему подходить.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение Дамира » 18 май 2018, 12:16

А меня больше поражает, что во многих торговых центрах огнетушители стоят в шкафу за стеклом, закрытые на замок.
И вот случится пожал, что делать? Я понимаю, что открывать нельзя. потому что неадекватных людей много, но такая "безопасность" тоже не правильная ведь!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение по4емуха » 19 май 2018, 19:00

Я тоже об этом думаю, когда вижу спрятанные под замок огнетушители... Но выхода не вижу, так как понимаю, что если огнетушитель можно будет легко взять, то его просто украдут. Вот у нас на работе даже туалетную бумагу и мыло из туалета кто-то ворует! Я не понимаю, почему так распространено у нас воровство. Неужели родители так воспитывают детей, что брать чужое можно? И в результате всем же хуже!
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение Beze » 23 май 2018, 21:05

по4емуха писал(а): Вот у нас на работе даже туалетную бумагу и мыло из туалета кто-то ворует!

Ха! У нас в прошлом году из женского туалета украли смеситель! :du_ma_et:
Как раз сантехник новый поставил вместо старого сломанного, и в течение дня его не стало!
А туалетную бумагу у нас давно уже каждый носит свою, потому что рулон то на полу валялся, то в унитазе.
С мылом вопрос решили глобально - к стене прибили наглухо контейнер с дозатором и заливают туда жидкое мыло! :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение Азалия » 25 май 2018, 17:34

А у нас на работе из женского туалета кто-то украл замки и крючки, которые только привинтили. Мне кажется, что та, кто это сделала, просто страдает психической болезнью, потому что иначе я не могу объяснить такой поступок. Ведь эти вещи стоят копейки, а брать себе в дом их общественного туалета что-то - это нужно быть очень неразборчивой и не брезгливой.
А еще у нас недавно было два случая, когда из туалета пропадали мобильные телефоны. Женщины их оставляли на подоконнике, когда заходили в кабинку, а они исчезали...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение Динь-Динь » 28 май 2018, 22:24

Пора ставить видеокамеры и в туалетах, получается...
У нас другая была проблема, в туалете периодически прибивают крючок в туалете по просьбе женщин, чтобы можно было сумку повесить, тот же пакетик с прокладкой или влажными салфетками и тому подобное. Так вот кто-то этот крючок периодически обламывает :sh_ok:
Причем последний раз купили прочный металлический крюк... и все равно через пару дней сломали, такое впечатление, что в офисе завелся вредитель :-(
.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение ветер » 29 май 2018, 17:32

Динь-Динь, странная у вас ситуация. Ведь это делают женщины, а не подростки и не мужчины. Я считала, что женщины более аккуратные и бережливые, у них нет склонности портить все...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение pecok » 04 июн 2018, 21:06

Да уж, я бы не удивилась, если бы в школьном туалете такое творилось, но в офисе, где работают взрослые люди - это просто жесть.
Прямо хочется камеры поставить и посмотреть, кто так неподобающе себя ведет.
Может у вас работают какие-то юные особы, которые не вышли из подросткового возраста? :hi_hi_hi:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение сонюшка » 06 июн 2018, 16:10

Ну, не поставишь же камеры в туалете. Я бы этого не хотела... У нас женщины ничего не ломают специально, но ведут себя очень неаккуратно. Выливают заварку от чая и от кофе в раковину, от чего она забивается очень часто... Или моют фрукты, и те же хвостики от клубники или что-то подобное попадает в слив, от чего тоже он забивается. Я не понимаю, как они дома себя ведут? Тоже так же неаккуратно?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31