Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожарная безопасность в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение Lar4ik » 16 апр 2018, 17:53

Да уж. Не представляю, как люди находят выход, если в кинотеатре например, толпа, все мечутся, и при этом ничего не видно из-за задымленности... Тут только на пожарных надежда. А еще ведь и задавить, наверное,в панике могут, особенно детей...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение клубничная » 19 апр 2018, 22:07

Если срабатывает пожарная сигнализация, то должны загореться ярким светом слова "ВЫХОД", но выше озвучили, что эти таблички могут быть заставлены чем-то, двери заблокированы... Вот чего боятся нужно.
Я уже для себя решила, что в любом общественном месте мы первым делом будем смотреть, как из этого здания эвакуироваться в случае опасности.
Потому что в панике разобраться с картой запасных выходов будет нереально :(((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение Zana » 22 апр 2018, 10:50

Ну тогда уж лучше места в кинотеатре или в других местах брать поближе к запасному выходу, чтобы в случае чего было легко до него добраться. Но кто об этом думает, все ведь надеются на лучшее.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение pecok » 25 апр 2018, 22:44

Zana, так тут же важно, чтобы этот пожарный выход был открыт!
Вы же понимаете, что когда вы находитесь в кинотеатре, то он закрыт точно! А иначе ведь может зайти кто угодно.
А это значит, что после срабатывания сигнализации кто-то побежит открывать эти двери. Кто? И возможно ему не удастся это быстро сделать (если вообще удастся), потому что в зале уже будет паника :(((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение мур-мур » 27 апр 2018, 16:56

pecok, ну повлиять на открытие выхода вряд ли зритель сможет...
Тогда, наверное, надо брать в кинотеатре места поближе к проходу и поближе к обычному выходу. Ведь не обязательно при пожаре выходить через аварийный выход, чем обычный хуже? Может, он как раз будет более безопасным.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение джема » 02 май 2018, 10:28

мур-мур писал(а):Ведь не обязательно при пожаре выходить через аварийный выход, чем обычный хуже? Может, он как раз будет более безопасным.

Я так понимаю, что обычный выход ведет внутрь здания, а ведь именно там может быть пожар :(((
А вот запасной выход ведет или на улицу или на лестницу, что гораздо безопаснее и имеет больше шансов на спасение.
Это при условии, что все двери открыты, конечно. А то можно выйти на лестницу и оказаться заблокированным там :(((
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение pipa » 03 май 2018, 17:58

Да уж... Вот и получается, что непонятно, как себя вести, чтобы обезопасить себя и детей. Если учить детей делать все по правилам, то может получиться еще хуже, так как взрослые не соблюдают этих правил... Ведь и правда, пожарный выход может вести на закрытую лестницу, а может быть вообще закрыт. И как в этом случае нужно поступать? Только надеяться на лучшее...
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение pecok » 09 май 2018, 21:50

Для начала во всех зданиях должно быть всё по правилам.
А то ведь у нас многие умудряются за взятки пожарникам получить разрешения на то, что противоречит всем правилам :(((((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение Азалия » 10 май 2018, 18:26

Да, вот и я хочу сказать, что очень мало зависит от отдельного человека. Ну вот что я могу сделать? Почти ничего... А если бы все организовать правильно, чтобы были запасные выходы рабочие и все остальное, то можно было бы и со мной инструктаж провести, чтобы я понимала, как себя вести при пожаре. Вот на работе у нас каждый год якобы инструктаж, а по факту мы просто расписываемся в журнале...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Пожарная безопасность в школе

Сообщение Pchelka » 14 май 2018, 21:46

Азалия писал(а): Вот на работе у нас каждый год якобы инструктаж, а по факту мы просто расписываемся в журнале...

О да! У нас на работе "инструктаж" два раз в год, но сколько я работаю, ни разу никакого инструктажа не проводили.
Раньше, я как-то не задумываясь подписывалась, а сейчас вот думаю, что не правильно это в корне.
Хотя бы почитать эти правила дали, не нужно ничего проводить.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31