Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Смартфон в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Смартфон в школе

Сообщение la_luna » 29 май 2019, 16:49

Богдана, и много таких успешных людей после интернатов? Как вы думаете, большинство из тех, кто не имел возможности или желания учиться, хорошо устраивается в жизни? Большинство или меньшинство? А инвалиды, как вы думаете, многие ли инвалиды хорошо устроены в жизни своими силами, а не силами родителей и родственников? У многих ли из них много денег?
Ну допустим, кто-то умеет крутиться, а сейчас ведь инвалидам открыт бизнес в интернете, лишь бы голова и пальцы работали. Ну а если нет предпринимательской жилки, тогда что делать? Вот тогда высшее образование могло бы помочь, не так ли?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Смартфон в школе

Сообщение Богдана » 06 июн 2019, 21:49

Да откуда же я знаю сколько успешных людей после ВУЗов и сколько после интернатов, такую статистику не проводила.
Но точно знаю, что спиваются и бомжуют и с высшим образованием люди и детдомовские.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Смартфон в школе

Сообщение зверобой » 08 июн 2019, 13:33

Богдана, но все же, своим детям все ходят дать высшее образование. Очень редко кто считает, что оно необязательно, что вполне ребенок может быть сварщиком или сантехником. Может, это и неправильно, но так уж устроены родители. Хочется детям дать лучшее, дать какие-то возможности. Хотя я знаю немного одну женщину, которая считает, что пусть ребенок идет в ПТУ и получит реальную профессию. Правда, у нее ребенок еще маленький, может, она и изменит свое мнение. А может, так и останется при таком мнении.И я не считаю, что она так уж неправа. Единственное что, надо смотреть на ребенка, подходит ли ему рабочая профессия, или ему лучше учиться.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Смартфон в школе

Сообщение тёмка » 10 июн 2019, 11:47

зверобой писал(а):своим детям все ходят дать высшее образование. Очень редко кто считает, что оно необязательно, что вполне ребенок может быть сварщиком или сантехником. Может, это и неправильно, но так уж устроены родители. Хочется детям дать лучшее, дать какие-то возможности.

Это правда, все нормальные родители хотят, чтобы их дети получили высшее образование.
Но мы с вами также прекрасно знаем, что как минимум половина выпускником не работает по полученной специальности и часто идут работать туда, где ВО вообще без надобности.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Смартфон в школе

Сообщение bambuk » 11 июн 2019, 07:09

Да, я читала статистику по России. У мальчиков - половина не работает по полученной специальности. А у девочек и того меньше - семьдесят процентов не работает по полученной специальности... Но все равно родители пытаются дать образование детям. Не знаю, имеет ли это смысл. Может, еще от направления зависит. Если, к примеру, какая-то модная специальность, типа рекламщик или эколог, то после нее работу не найдешь, вот и не работают по ней. Или те же психологи - толку от образования, если способностей нет. А если инженерная специальность, то может, больший процент тех, кто будет по ней работать. Или после медицинского - мне кажется, большинство медиков работают по специальности.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Смартфон в школе

Сообщение тёмка » 12 июн 2019, 14:37

bambuk писал(а):А если инженерная специальность, то может, больший процент тех, кто будет по ней работать. Или после медицинского - мне кажется, большинство медиков работают по специальности.

А где у нас работать инженерами?
Много заводов и предприятий осталось в стране, где толпы выпускаемых инженеров нужны?
А особенно инженера-контрактники, которые не учились, а просиживали штаны в ВУЗе за деньги.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Смартфон в школе

Сообщение мур-мур » 13 июн 2019, 17:22

тёмка, я как раз общалась с разными людьми на эту тему. И слышала от разных людей одно и то же - сейчас в стране огромная нехватка квалифицированных инженерных кадров. Старые инженеры уходят на пенсию, люди среднего возраста не работали по специальности, а занимались всякими бизнесами и потеряли квалификацию. А современные студенты-выпускники институтов не имеют хорошей подготовки, не говоря уж об опыте, и учить их некому. Так что хороший инженер может неплохо устроиться. Что же касается студентов, то они, как я надеюсь, могут устроиться на работу с минимальной зарплатой, но перспективой роста. Так как фирмы и предприятия, отчаявшись найти готового специалиста, порой готовы вырастить специалиста из вчерашнего студента, который кажется им перспективным. Конечно, это не касается тех, кто в институте просиживал штаны и работать и учиться не хочет.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31