Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Смартфон в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Смартфон в школе

Сообщение Дамира » 21 апр 2019, 19:06

акварельк@, ни в чем дети не виноваты! Виноваты те, кто их должен воспитывать.
Бегать - не грешно, но нужно знать, что есть места, где бегать нельзя, потому что кто-то может пострадать.
Дети должны бегать и двигаться, если это безопасно. А если бы вашего малыша первоклассника сбили с ног так, что ьн попал в больницу, то вы бы совсем иначе посмотрели на эту тему.
Школа должна быть строгой в том, что касается безопасности детей, странно, что вы этого не понимаете :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Смартфон в школе

Сообщение зверобой » 22 апр 2019, 17:19

Дамира, никогда и нигде детям не будет безопасно бегать и двигаться. Вы разве никогда не лазили в детстве по деревьям? А сколько детей падало с деревьев и ломали себе руки и ноги? Но я считаю, что нельзя запрещать детям лазить по деревьям, несмотря на риск... А на детской площадке, под присмотром мам, разве не бывает травм?
Так что же вы хотите от учителей, в чем они виноваты? У них под присмотром много детей, которые не хотят сидеть смирно, так как это дети. Никогда у детей не будет полной безопасности, не надо такого фанатизма.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Смартфон в школе

Сообщение Богдана » 25 апр 2019, 11:36

зверобой писал(а):Так что же вы хотите от учителей, в чем они виноваты? У них под присмотром много детей, которые не хотят сидеть смирно, так как это дети. Никогда у детей не будет полной безопасности, не надо такого фанатизма.

А при чум тут учителя? Это разве они должны детей воспитывать? Это разве не прерогатива родителей?
Родители должны до 7-ми лет научить ребенка, что школа - это не не площадка для игр, а учебное заведение и что учителей нужно слушаться.
Есть безопасные подвижные игры и хороший учитель найдет чем занять детей на перемене.
Но если дети продолжают оголтело носиться по школе, то действиетльно нет в этом вины учителя, а есть вина родителей, которые неспособны объяснить одному ребенку очевидное, но при этом считают, что учитель может это объяснить 30 ученикам в классе.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Смартфон в школе

Сообщение марсельк@ » 26 апр 2019, 18:31

Богдана, нельзя быть такой категоричной. Видимо, у вас не очень активные дети, усидчивые. И им не так сложно быть послушными. Вот вы и судите всех подряд родителей, считая их безответственными и плохими воспитателями. Но стоит задуматься над тем, что все дети разные. Есть такие дети, которым надо много двигаться, для них высидеть несколько часов без движения - пытка. И таких детей просто невозможно воспитать так, чтобы они не бегали на переменках. Никакие родители не способны на это.
Так что, я считаю, что никто не виноват, ни родители, ни учителя, ни дети. Просто так устроен мир, так устроены дети.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Смартфон в школе

Сообщение Богдана » 01 май 2019, 21:06

Так может тем детям, кто не может посидеть спокойно - еще рано идти в школу?
Мама с папой не могут справится с детьми, но уверены, что с ними справится учитель?
зачем же перекладывать на других то, что в компетенции родителей.
У нас в классе был такой мальчик, для которого высидеть 10 минут спокойно было пыткой, так он мешал ВСЕМ детям в классе.
Это правильно по-вашему?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Смартфон в школе

Сообщение цитрус » 02 май 2019, 18:49

Богдана, ваш мальчик в классе, скорее всего, был гиперактивный. Это диагноз, и тут сложно что-то исправить.
Но только он один мешал всем, а остальные никогда не нарушали дисциплину? Вот не верю, что у остальных было все идеально, что не было баловников больше в классе.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Смартфон в школе

Сообщение Дамира » 04 май 2019, 16:26

цитрус писал(а):Но только он один мешал всем, а остальные никогда не нарушали дисциплину? Вот не верю, что у остальных было все идеально, что не было баловников больше в классе.

Не могу никак понять... Вы считаете, что нарушать дисциплину в школе - это хорошо?
Вы считаете, что баловников нужно оставить в покое и не нужно родителям напрягаться с их воспитанием?
Или я таки не правильно вас поняла?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Смартфон в школе

Сообщение цитрус » 05 май 2019, 15:30

Дамира писал(а):
цитрус писал(а):Но только он один мешал всем, а остальные никогда не нарушали дисциплину? Вот не верю, что у остальных было все идеально, что не было баловников больше в классе.

Не могу никак понять... Вы считаете, что нарушать дисциплину в школе - это хорошо?
Вы считаете, что баловников нужно оставить в покое и не нужно родителям напрягаться с их воспитанием?
Или я таки не правильно вас поняла?

Неправильно вы меня поняли. Может быть, и я вас понимаю неправильно :-):
Я считаю, что нужно, конечно, воспитывать детей. И объяснять им, как можно себя вести и как нельзя.
Но воспитание - это процесс. Пока ребенок не повзрослеет, процесс не будет закончен.
Поэтому, дети все равно будут баловаться, это искоренить нельзя не ядерными средствами. А у меня такое впечатление, что вы хотите применять к детям как раз ядерные средства по пустякам. Добиться во что бы то ни стало послушания, и плевать, как это отразится на психике детей.
Я считаю, что дети разные, и есть такие, становление личности которых проходит через непослушание. Когда они вырастут, будут не хуже, а часто и лучше, чем послушные дети. И нельзя требовать ни от родителей, ни от учителей невозможного. А от детей в первую очередь нельзя требовать невозможного. Дети не должны быть затравленными, забитыми, вечно наказанными за малейшие проступки. Вот когда вы пишете, что родители виноваты, не воспитывают детей, то создается впечатление, что вы хотите, чтобы детей наказывали почаще и построже, чтобы дети стали идеалом и никому не мешали ни в школе, ни дома.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Смартфон в школе

Сообщение Богдана » 07 май 2019, 09:52

цитрус писал(а):Богдана, ваш мальчик в классе, скорее всего, был гиперактивный. Это диагноз, и тут сложно что-то исправить.
Но только он один мешал всем, а остальные никогда не нарушали дисциплину?

Были и другие, но они никогда не были зачинщиками. Т.е. этот мальчик начинал себя вести неадекватно, а другие начинали смеяться, в чем-то ему подражать и урок превращался в балаган.
Может гиперактивный мальчик - это и диагноз, но почему от диагноза этого ребенка должны страдать другие дети и не получать того на уроке, что могли бы получить?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Смартфон в школе

Сообщение мур-мур » 09 май 2019, 18:27

Богдана, вот сейчас много говорят, что дети с особенностями должны учиться в обычной школе с обычными детьми... Но я не согласна, честно говоря. Не в наших реалиях. Лучше было бы, чтобы для них были особые школы, в которых работали бы специалисты, обученные работе с такими детьми, имеющие опыт работы с ними. Так было бы лучше для всех. В том числе для детей с особенностями в поведении. Все дети смогли бы усвоить больше материала. Обычные дети - потому что им бы никто не мешал. Дети с гиперактивностью - потому что учитывали бы их поведение и правильно бы с ними обращались. Но далеко не всегда такие дети попадают в спецшколы...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31