Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Самовыражение подростков и грани разумного

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение Zefir » 24 дек 2018, 21:36

Бель, если ни вы, ни ваш ребенок не знает людей/детей, с которыми едет встречаться, то опасность всегда есть.
Вы не можете знать чем окочится это знакомство, чем они будут заниматься после кафешки, например.
Разве что вы будете дежурить под кафе и держать ситуацию под контролем.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение Надежда_А » 26 дек 2018, 00:04

Zefir, а вы всегда контролируете, с кем ваш ребенок собирается дружить? И если вам друг не нравится, то вы запрещаете?
Ведь и среди совсем хорошо знакомых одноклассников ребенка могут оказаться такие, с которыми бы не хотелось разрешать дружить.
Но попробуй, запрети. Разве что какими-то некрасивыми драконовскими методами.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение виля » 31 дек 2018, 17:21

Так смотря о каком возрасте мы говорим.
В 16 вы, конечно уже ничего не запретите и ваших советов никто не будет слушать, если у вас с ребенком соответствующие отношения :(((
Но знакомятся по интернету и в 10 лет и в 12. И вот в этом случае нужно запретить, если вам эта встреча кажется подозрительной или опасной. Или разрешить, но проконтролировать.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение ветер » 01 янв 2019, 18:23

виля, в первую очередь мама должна быть здавомыслящей. А это бывает не всегда. Есть такие, что для них любой новый друг кажется опасным, и проще запретить ребенку с ним общаться на всякий случай. Есть другая крайность, когда совершенно не обращается внимание на то, с кем ребенок дружит и гуляет.
Так вот, если мама здравомыслящая, то сможет разобраться с интернет-друзьями. Если же говорить о возрасте ребенка - то в десять лет, да и в двенадцать, он вряд ли поедет встречаться с новым другом далеко от дома, да еще один. Я думаю, что такие знакомства реально возможны не раньше 13-14 лет.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение степочка » 08 янв 2019, 13:46

ветер писал(а):Если же говорить о возрасте ребенка - то в десять лет, да и в двенадцать, он вряд ли поедет встречаться с новым другом далеко от дома, да еще один. Я думаю, что такие знакомства реально возможны не раньше 13-14 лет.

Так в том-то и дело, что если в 10 лет ребенка интернет друзья настойчиво зовут на встречу, то это должно насторожить родителей. У моей сестры был случай, когда сын переписывался с девочкой и она настоятельно предлагала встретится.
По профилю, девочке было 12 лет, как и ему, но на фото выглядела старше.
Он собирался ехать на встречу в какое-то кафе на другом конце города, сестра на разрешила, но предложила взамен, что они могут заехать за девочкой на машине и отвезти в любой развлекательный центр или кинотеатр, а вечером сестра их заберет и отвезет домой.
Девочка обозвала его слюнтяем и занесла в черный список.
Племянник еще долго злился на сестру, но я считаю, что она поступила правильно.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение Наргиz » 08 янв 2019, 13:54

степочка, может мама на машине это было уже слишком?
Но я согласна, что нужно было договариваться в людном месте, а не в непонятно каком кафе.
Меня насторожило то, что девочка была инициатором этой встречи и она явно хотела встречаться только там, где она запланировала, а иначе она бы согласилась на встречу в другом месте, если бы именно во встрече с этим мальчиком была бы заинтересована.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение Лялька » 11 янв 2019, 19:35

Да, можно насторожиться... В принципе, это могла быть просто девочка, которой удобно встретиться рядом со своим домом. И она могла посчитать мальчика слишком домашним и слушающимся маму. Но если она живет так далеко, то смысл с ней встречаться? Все равно регулярные встречи будут неудобными. Да и, если ее домашние мальчики не устраивают, то это тоже о многом говорит - может научить плохому...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение бабайка » 11 сен 2019, 15:42

Лялька писал(а):Да и, если ее домашние мальчики не устраивают, то это тоже о многом говорит - может научить плохому...

Не соглашусь с вами.
Вернее, то что нужно быть осторожными при таких встречах - это однозначно.
А не согласна с тем, что если девочка не дружит с теми, кто живет рядом, то может научить плохого?
Откуда такие выводы?
А если у тех, кто живет рядом просто другие интересы?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение Бель » 13 сен 2019, 05:16

бабайка, так как я поняла, Лялька называет домашними мальчиками тех, кто слушается маму, а не тех, кто живет рядом :-):
Но написала она путано, я еле разобралась, что она хотела сказать :-):
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31