Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Самовыражение подростков и грани разумного

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение Надежда_А » 23 ноя 2018, 19:40

Сколько неприятия выделяющихся подростков... Все отписавшиеся готовы их растерзать, ну в лучшем случае отправить в психушку и залечить их там до состояния овоща, пардон, до нормального не выделяющегося из толпы состояния.
А есть хотя бы один нормальный аргумент, почему подросткам нельзя выделяться внешним видом? Я не прочитала ни одного...
Была мысль, что это говорит о психологических проблемах. Но это же не повод запрещать? Ведь если ребенок перестанет выделяться, будет еще хуже для него, если проблемы не уйдут?
Была странноватая история про бедных испуганных малышей. Не впечатлила, если честно.
То есть, я не вижу ни одного повода запрещать подросткам красить волосы во все цвета или надевать на себя цепи, или что угодно еще.
Это стандартный конфликт отцов и детей. Мы точно так же не можем понять и принять своих детей, как в свое время наши родители не могли понять нас... Хотя считаем себя современными и безошибочными.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение черёмуха » 23 ноя 2018, 22:42

Мия писал(а):А моя младшеклассница пугается клоунов и толстых учительниц.

А вы обращались к доктору?
В принципе, клоунов и не должно быть в школе, им там не место, а зная проблемы вашего ребенка, можно просто избегать встреч с ними. А вот что касается полных учительниц, то это же не только учительниц касается, но и вообще полных людей, правильно я поняла?
А что именно вашу дочку в этих людях пугает? Может есть смысл познакомиться с кем-то из полных людей поближе, чтобы она поняла что опасности они не несут?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение Мия » 24 ноя 2018, 11:14

черёмуха, в школах и клоуны иногда бывают на праздничных мероприятиях. У вас нет? Вот я считаю, что нечего им делать в школах, дети пугаются. Правильно вы пишете, не место им в школах. Как и вообще праздничным мероприятиям. Моя дочка их не любит, так что предлагаю запретить любые праздники.
А что касается полных учительниц, то они просто кричат громко. Вспомните Монсерат Кабалье. Чем толще, тем больше в легких воздуха, тем громче крик. Моя дочка пугается громких звуков, в этом все дело. У нас в семье все разговаривают тихо.
Поэтому визги клоунов и ор толстых учителей для нее - страх и ужас.
Я не считаю нужным начинать дома орать, как и обращаться к врачу, проблема ведь не в нас. Поэтому - только запретить.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение рыжик » 24 ноя 2018, 11:22

черёмуха писал(а):А что именно вашу дочку в этих людях пугает? Может есть смысл познакомиться с кем-то из полных людей поближе, чтобы она поняла что опасности они не несут?

Вот хороший совет. Если вернуться к подросткам, то может, стоит попробовать познакомиться с нестандартными подростками поближе? И окажется, что они не так страшны, как кажутся на первый взгляд. Может, они скромные, добрые, веселые, и малышей любят? И опасности не несут?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение Настасья » 29 ноя 2018, 13:37

рыжик, а как вы себе это представляете?
Берете своего испуганного ребенка, ловите в коридоре девочку/мальчика, которые её пугают внешним видом и предлагаете чужим детям общаться с вашим ребенком?
А если они посмеются над вами или скажут какую-то гадость? Вы же можете быть уверены, что эта девочка в черном и с цепями положительный человек и с радостью согласится рассказать вашему напуганному ребенку какая она хорошая?
Не боитесь, что будет хуже?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение пипетка » 29 ноя 2018, 13:43

рыжик писал(а):
черёмуха писал(а):Может есть смысл познакомиться с кем-то из полных людей поближе, чтобы она поняла что опасности они не несут?

Вот хороший совет. Если вернуться к подросткам, то может, стоит попробовать познакомиться с нестандартными подростками поближе?Может, они скромные, добрые, веселые, и малышей любят? И опасности не несут?


Настасья писал(а):А если они посмеются над вами или скажут какую-то гадость? Вы же можете быть уверены, что эта девочка в черном и с цепями положительный человек и с радостью согласится рассказать вашему напуганному ребенку какая она хорошая?
Не боитесь, что будет хуже?

Всё так, к сожалению. Полные учительницы в большинстве своем адекватны и вряд ли истерично орут без причины. Поэтому тут как раз можно подойти и познакомиться.
Подростки не предсказуемы и прилично одетые и не прилично. Поэтому пытаться с ними подружиться маленькому ребенку - это не очень хорошая идея...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение черёмуха » 29 ноя 2018, 14:05

Мия писал(а):черёмуха, в школах и клоуны иногда бывают на праздничных мероприятиях. У вас нет? Вот я считаю, что нечего им делать в школах, дети пугаются. Правильно вы пишете, не место им в школах. Как и вообще праздничным мероприятиям. Моя дочка их не любит, так что предлагаю запретить любые праздники.

Ну вы даёте? Если вам не нравится, то сразу запретить?
А в чем проблема просто не ходить на эти праздники. Тем более, что клоуны не бесплатно в школы приезжают.
Не нравятся вашему ребенку такие праздники, не оплачивайте клоунов и не посещайте эти мероприятия.
Я против, как писала выше, но моему ребенку нравятся школьные праздники, поэтому ходит.

Мия писал(а):А что касается полных учительниц, то они просто кричат громко. Вспомните Монсерат Кабалье. Чем толще, тем больше в легких воздуха, тем громче крик.

Да уж. Т.е. по вашему мнению кричат только полные учителя, а худые оперные певицы априори не могут петь громко?
Мне кажется, что вам нужно больше информации почитать по этой теме :nez-nayu:

Мия писал(а):Я не считаю нужным начинать дома орать, как и обращаться к врачу, проблема ведь не в нас. Поэтому - только запретить.

Запретить клоунов и толстых учителей в школе, потому что ваш ребенок их пугается?
Или я не правильно вас поняла?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение Дамира » 29 ноя 2018, 15:30

рыжик писал(а):может, стоит попробовать познакомиться с нестандартными подростками поближе? И окажется, что они не так страшны, как кажутся на первый взгляд. Может, они скромные, добрые, веселые, и малышей любят? И опасности не несут?

Если вы имеете ввиду ту девушку в черном, о которой я рассказывала выше, то ни с какими детками она общаться не будет. С ней боялись и ровесники общаться, включая мою дочь. У неё была своя компания, довольно дерзкая, могли цеплять других детей и за это часто их вызывали к директору, но толку не было, так родители считали, что ничего плохого они не делают. Моя дочка не говорила, что ей прямо страшно, все таки уже старше была, но общаться с это барышней и её компанией она бы точно не стала по доброй воле.
Речь в моём сообщении шла только о малышах, они пугались, особенно, когда она язык с пирсингом сильно высовывала, чтобы подразнить их. Дети визжали и ютились под стенкой. Это дочка рассказывала.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение Мия » 01 дек 2018, 09:38

черёмуха писал(а):
Мия писал(а):А что касается полных учительниц, то они просто кричат громко. Вспомните Монсерат Кабалье. Чем толще, тем больше в легких воздуха, тем громче крик.

Да уж. Т.е. по вашему мнению кричат только полные учителя, а худые оперные певицы априори не могут петь громко?
Мне кажется, что вам нужно больше информации почитать по этой теме :nez-nayu:

Мия писал(а):Я не считаю нужным начинать дома орать, как и обращаться к врачу, проблема ведь не в нас. Поэтому - только запретить.

Запретить клоунов и толстых учителей в школе, потому что ваш ребенок их пугается?
Или я не правильно вас поняла?

О. Так вы утверждаете, что худые учителя могут орать не менее громко, чем толстые. Возможно, возможно. Просто, наверное, моей дочке попалась толстая орущая учительница, вот она и начала их бояться. Но тогда, во избежание вероятных будущих страхов, надо вообще запретить учителей в школе. А как же, ведь они все опасны и могут испугать малышей.
И клоуны. Мало ли, что мы можем не ходить на их представления. Это ущемление прав ребенка. Все пойдут, а моя нет. И она же может встретить клоуна в школьном коридоре, и испугается. Нет уж, только запретить.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Самовыражение подростков и грани разумного

Сообщение Мия » 01 дек 2018, 09:56

пипетка писал(а):Всё так, к сожалению. Полные учительницы в большинстве своем адекватны и вряд ли истерично орут без причины. Поэтому тут как раз можно подойти и познакомиться.
Подростки не предсказуемы и прилично одетые и не прилично. Поэтому пытаться с ними подружиться маленькому ребенку - это не очень хорошая идея...

Я бы не была так уверена в адекватности учителей. Среди них полно истеричек.
А вы, похоже, боитесь подростков и не доверяете им? А мое мнение - что чаще подростки могут лучше относиться к малышам, чем учителя, которые начинают ненавидеть свою работу и непослушных детей.
Подружиться же со старшими детьми может быть очень полезно для ребенка. У этих старших вполне могут быть младшие братики и сестрички, неужели вы считаете что и этих братиков надо изолировать от старших своих сестричек?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31