Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьное питание

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Школьное питание

Сообщение мур-мур » 23 мар 2019, 08:31

клубничная, я уверена, что если ребенок поест последний раз в 7 часов, то ему утром захочется завтракать. По себе знаю. Если ложусь спать не сразу после еды, то к утру появляется аппетит, даже если хочется спать. А вот если поела поздно вечером, то утром никакого желания есть. Тогда должно пройти время, пока проснусь окончательно. Но вот это правило, что нельзя есть за три часа до сна, его очень трудно соблюдать. А если хочется есть? Я голодная не могу уснуть, и ребенок ведь точно так же.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Школьное питание

Сообщение пилюля » 18 ноя 2019, 16:13

мур-мур писал(а): если поела поздно вечером, то утром никакого желания есть. Тогда должно пройти время, пока проснусь окончательно.

Вы не сравнивайте свой обмен веществ и детей.
У них совсем иначе организм работает, я могу 3 раза в день поесть, а сыну нужно минимум 5 раз и ест, больше, чем я :))

мур-мур писал(а): правило, что нельзя есть за три часа до сна, его очень трудно соблюдать. А если хочется есть? Я голодная не могу уснуть, и ребенок ведь точно так же.

Если хочется есть, то:
1. Пересмотрите вариант вашего ужина в 7 вечера. Потому что если вы съели гречку, мясо и салат, то как минимум до 23-24 часов у вас эта еда переваривается и усваивается. Т.е. кушать человек не может хотеть.
2. Скушайте яблоко, банан, апельсин - они придадут чувство сытости, но усвоятся за 30-40 минут.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Школьное питание

Сообщение Tany » 18 ноя 2019, 18:54

Да, полезные советы. Надо будет попробовать прислушаться и мне. Но мне кажется, все от ритма жизни зависит. Если засыпать поздно и просыпаться поздно, то это одно. Если наоборот, то это другое. Есть люди, которые с утра активные, а есть - которые вечером. И метаболизм у них по-разному работает. Возможно, есть люди, которым вредно завтракать слишком рано. Ведь говорят же, что нельзя есть через силу. И тут же говорят, что завтракать обязательно. так как же обязательно, если без аппетита и через не хочу?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Школьное питание

Сообщение Татка » 16 ноя 2020, 13:27

Tany, завтракать обязательно нужно, но не обязательно сразу после пробуждения.
Завтрак - это утренний прием пищи.
Вы можете встать в 6 и покушать в 6:30, а можете встать в 6 и покушать в 10 часов.
И то и другое будет завтрак. Я обычно утром есть не хочу, поэтому пью кофе с молоком, а завтракаю уже на работе после 9 часов.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Школьное питание

Сообщение Мия » 17 ноя 2020, 18:20

Я тоже на работе завтракаю. А дома даже чай не пью, совсем не хочется, да и времени нет. Но на работе, к сожалению, сложно нормально поесть. Какой-нибудь бутерброд или печенье, вот такой завтрак. Можно было бы, конечно, есть фрукты, но я их не люблю. У нас и микроволновка есть, некоторые разогревают полноценную еду себе, но мне вечно нечего с собой взять, да и не люблю судочки туда-сюда носить. Так что, остаются бутерброды. Все лень виновата, конечно.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Школьное питание

Сообщение Татка » 27 ноя 2020, 22:07

Ну, чай попить много времени не не нужно.
Мне лично горячий кофе (реже чай), помогают взбодриться с утра.
А зимой и согреться :))
А по поводу судочков, то ведь можно с вечера их готовить.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Школьное питание

Сообщение рыжик » 28 ноя 2020, 12:03

Вообще-то, чтобы выпить дома кофе, нужно не так мало времени. Сначала чайник должен закипеть. Потом кофе слишком горячий, чтобы его сразу пить. Надо подождать, пока он остынет. Потом еще время, пока его выпьешь - ведь никакого удовольствия, если выхлебать его залпом. Я думаю, минут пятнадцать надо. Я часто не успеваю выпить. Потому что будильник звонит, я откладываю на десять минут и сплю. Потом откладываю еще на десять минут. А потом галопом собираюсь на работу и уже ничего не успеваю.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Школьное питание

Сообщение Дамира » 01 дек 2020, 13:42

Сегодня рассказывали, что про питание в столовой проводили опрос среди российских школьников.
Главным вопросом было - какие блюда в столовке самые не любимые.
В итоге получили рейтинг этих школьных блюд:
- разваренные макароны
- рыбные котлеты
- гороховое пюре
- Перловый суп
- жаренная печенка
- перловая каша
- тушеная капуста.

Но сомневаюсь, что в школьных столовых что-то изменится в меню... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Школьное питание

Сообщение bambuk » 01 дек 2020, 18:13

Странно, что рыбные котлеты стоят в рейтинге выше, чем перловая каша. Мне кажется, перловая каша и перловый суп должны стоять на самом верху, потому что это верх гадкости. И непонятно, почему в списке жареная печень. Что в ней противного для большинства детей? У меня ребенок любит жареную печень, только куриную. Я часто сама жарю, и всегда ест с удовольствием.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Школьное питание

Сообщение Тото » 02 дек 2020, 13:14

bambuk, я думаю, что в школе жарят не куриную печень.
Мне дочка говорила, что печень тугая и с какими-то не жующимися вкраплениями.
Может говяжья?
Что касается перловки, то лично знаю нескольких людей, любящих перловую кашу.
Я не из их числа, но перловый суп ем.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31