Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьное питание

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Школьное питание

Сообщение Zefir » 21 фев 2019, 15:30

Тото писал(а):Да, тут же главный вопрос в финансировании питания и оплате труда работников столовой.
Не проблема закупать в одноразовых судочках обеды детям, проблема в том, что не все себе такие обеды могут позволить :ne_vi_del:
Запретить нужно продажу всякой вредной еды в буфете - это будет правильно.
А запрещать бутерброды и перекусы из дому - это бред :ne_vi_del:

Тото, ну, так и я о том же пишу выше!
Если государство оплатит частную кухню и утвердит разнообразное меню, чтобы могли питаться и нездоровые дети и аллергики, то в чем проблема?
Но если нет, тогда вводить такой закон нельзя!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Школьное питание

Сообщение Азалия » 24 фев 2019, 14:22

Ну да, питание детей должно быть бесплатным, если запрещено брать с собой. Бесплатным и достаточным, чтобы дети не были голодными. А если ребенок не наелся, а ничего не имеет право скушать своего, то куда это годится?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Школьное питание

Сообщение Zefir » 02 мар 2019, 23:24

Азалия, та более того, у всех детей разный аппетит. Кто хочет кушать каждые 2 часа, а кто-то один раз поест за весь школьный день. И это нормально, потому что разный метаболизм у всех. Мама, зная, что ребенок часто ест, дает ему с собой перекусы.
Если же этого делать нельзя, то ребенок будет хотеть есть. И какая учеба может быть в таком состоянии?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Школьное питание

Сообщение зверобой » 03 мар 2019, 10:41

Zefir, это точно! У дочки есть подружки школьные, которые вечно голодные. Они на каждой переменке бегут в столовку, или выпрашивают у одноклассников еду. Дочка удивляется, почему эти девочки так хотят есть, ей это не понять. Их таких трое или четверо, остальные не так гоняются за едой. Но вот этим детям, если нельзя будет с собой ничего носить из еды, придется совсем туго.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Школьное питание

Сообщение джема » 08 мар 2019, 22:27

зверобой писал(а): Но вот этим детям, если нельзя будет с собой ничего носить из еды, придется совсем туго.

Не прсото туго, это может повредить их здоровью....
Потому что если кушать хочется, значит организм требует питание, если не есть, может быть упадок сил, вплоть до потери сознания.
Нас на собрании классная просила обязательно кормить детей утром, а то в медпункте на 1-2 уроке- аврал...
У детей кружится голова, подташнивает... Медсестра делает сладкий чай и их попускает.
Все эти дети не завтракали утром :(((
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Школьное питание

Сообщение Lar4ik » 09 мар 2019, 08:58

Да, завтракать утром детям очень надо... Только я вот своего ребенка не могу заставить. Вот просто отказывается категорически, сердится и протестует. Причем с вечера, провожу беседу, он соглашается, что надо поесть. А утром - ни в какую... Спросонья в него ничего не лезет, я так думаю, ему в это время еда противна. Выход, разве что, будить на час раньше, чтобы успел проснуться. Но и так ведь не высыпается, так что этот вариант тоже отпадает...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Школьное питание

Сообщение Zefir » 12 мар 2019, 12:22

Lar4ik, так дайте бутерброд с собой, с условием, что он его съест на первой перемене.
А утром достаточно выпить чай с сушкой или сухариком.
Если ребенок просыпается в 7-30 утра, то нормально покушать первый раз в 9 - 9-30.
А вот если позже, то уже может и голова кружится и другие проблемы быть.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Школьное питание

Сообщение pecok » 12 мар 2019, 13:11

Zefir писал(а):А утром достаточно выпить чай с сушкой или сухариком.

Мы договорились, что утром дочка съедает банан или тертое яблоко с морковью и изюмом (сама трет с вечера).
А на второй перемене она есть в столовой. Опять же, обещает,что покупает обед, а не пирожок с соком.
Надеюсь, что так и есть.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Школьное питание

Сообщение Серена » 16 мар 2019, 10:04

Если с утра ребенок съест целый банан, то это вполне полноценный завтрак, как по мне. Сытный. У меня, к сожалению, ребенок фрукты не любит. Банан может съесть раз в месяц, а потом отказывается... Яблоки вообще не ест, как и изюм. Вот идея, можно попробовать потереть морковь с сахаром, вдруг согласится съесть... А так, если бы с утра съел пирожок с соком, то я была бы рада. Все же не пустой желудок. Уж выдумываю, выдумываю, чем накормить с утра, выдумывалка закончилась...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Школьное питание

Сообщение клубничная » 22 мар 2019, 23:32

Серена, а вечером во сколько ест?
Читала, что вредно, если больше 12 часов перерыв в еде делать.
Если ребенок ест последний раз в 7-8 часов, то утром должен в такое же время покушать, чтобы не было проблем вотом с желудком. Потому что сок желудочный выделяется, а желудок пустой :(((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31