Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьное питание

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Школьное питание

Сообщение bambuk » 14 янв 2021, 18:57

Да, с хлебом что-то непонятное. Почему так много? Или считается, что колбаса и сосиски - хлебные изделия :-) Ведь та колбаса, которую будет покупать человек, живущий на минимуме, будет состоять в основном из хлеба, мяса в ней точно не будет :-):
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Школьное питание

Сообщение клубничная » 15 янв 2021, 11:27

bambuk писал(а):Или считается, что колбаса и сосиски - хлебные изделия :-) Ведь та колбаса, которую будет покупать человек, живущий на минимуме, будет состоять в основном из хлеба

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
bambuk, и смешно и печально одновременно... потому что вы правы :-(
Пенсионеры могут себе позволить только дешевую колбасу, если живут за одну пенсию...
А значит колбасные изделия вполне можно приравнять к хлебу.
Только вот даже дешевые сосиски стоят гораздо дороже, чем хлеб.
Так что вряд ли прожиточный минимум рассчитали правильно.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Школьное питание

Сообщение акварельк@ » 16 янв 2021, 15:14

А нечего пенсионерам сосиски покупать. Это вредная еда, тем более, дешевые. Уж лучше пусть покупают курицу. Она тоже дешевая, но хоть натуральнее, чем сосиски. А вот говядина учитывается при расчете прожиточного минимума? Пенсионер имеет право сделать себе котлеты из говядины, или это считается непозволительной роскошью?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Школьное питание

Сообщение редиска » 18 янв 2021, 20:53

акварельк@, я думаю, что ни говядина, ни курица не учитывается...
Мне кажется минимума этого хватит только на хлеб, молочное, крупы, овощи, яйца.
Вы от минимум отнимите коммунальные, пусть и за самую маленькую однушку и станет понятно, что мясо никто не учитывал...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Школьное питание

Сообщение Настасья » 19 янв 2021, 20:15

Да, если пенсионер один живет, то выживать на одну пенсию, независимо от прожиточного минимума... очень сложно.
А если вдвоем, то уже легче, потому что пенсии две, а коммунальные/телефон/свет/ТВ платят что за двоих, что за одного.
За исключением некоторых пунктов. Но всё равно легче.
Я знаю, что многие пенсионеры пости не пользуются горячей водой... потому что дорого...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Школьное питание

Сообщение Татка » 22 янв 2021, 11:24

Настасья, а сложнее всего одинокой маме с детьми... Зарплата одна, а кормить и одевать нужно троих.
Если бывший муж не помогает и нет работающих бабушек/дедушек, то выжить очень сложно.
Да и горячую воду не особо поэкономишь, если дети в семье :ne_vi_del:
Интересно... тот кто придумывает такие суммы прожиточных минимумов и тот, кто это утверждает - они сами пробовали хоть один месяц прожить на такие деньги?!?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Школьное питание

Сообщение ветер » 23 янв 2021, 17:32

Да, на прожиточный минимум сильно не пошикуешь. Но ведь на то он и минимум? Что же вы хотели, чтобы на минимум можно было ездить на Гаваи отдыхать?
Я считаю, что более-менее нормальная сумма, если говорить о минимуме. Ведь большинство людей имеют больший доход, чем минималку. Так что не все так плохо у нас.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Школьное питание

Сообщение Дамира » 23 янв 2021, 23:11

ветер, так вся проблема в том, что именно от суммы этого минимума начисляются социальные выплаты....
И чем меньше этот минимум, тем меньше выплаты.
Он влияет на индексацию пенсий, по нему рассчитывают субсидии и т.д.
И если бы этот прожиточный минимум был реальным, то и разговора бы этого не было.
Человек сможет прожить на эти деньги месяц, два, но так жить постоянно - это гробить себя, т.к. питаться нормально невозможно после оплаты всех услуг.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Школьное питание

Сообщение mimishka » 24 янв 2021, 17:05

Дамира, а мне кажется,что можно более-менее нормально питаться за эти деньги. Если не покупать дорогие продукты, то на обычную еду - каши, простые овощи, немного мяса, молочное - вполне хватит. Вы же учитывайте, что если человек живет на минималку, то он меньше платит и за коммунальные, за счет субсидии, и имеет какие-то еще льготы. Так что, прожить на эти деньги можно, хотя с трудом. Конечно, хотелось бы больше. А вот сколько, по-вашему, должен быть прожиточный минимум?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Школьное питание

Сообщение Татка » 25 янв 2021, 13:27

mimishka писал(а): а мне кажется,что можно более-менее нормально питаться за эти деньги. Если не покупать дорогие продукты, то на обычную еду - каши, простые овощи, немного мяса, молочное - вполне хватит.

А вы только на еду деньги тратите? Других потребностей у вас нет?
Или вы предлагаете только питаться на эти деньги и не покупать ни туалетную бумагу, ни мыло, ни носки?
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31