Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Под полным контролем...

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Под полным контролем...

Сообщение pecok » 01 май 2019, 20:39

Лялька писал(а):pecok, не думаю, что можно писать тайком и это не откроется. Ведь тот человек, которому пишут, может ответить. И ответить не сразу, а через несколько часов или вообще на другой день. И тогда, ребенку придет сообщение от того человека, он его прочитает, и очень удивится. И поймет, что с его аккаунта кто-то писал. Рано или поздно такое произойдет, если пользоваться чужим аком. А ведь эта мама постоянно общалась под именем сына, то есть он наверняка знал об этом.

Если мама была не глупой женщиной и хотела скрыть, что пишет с аккаунта сына, то она бы писала друзьям только тогда, когда они были бы в сети.
И потом - это могли быть не личные переписки, а групповые, а там точно уже не разберешься что, кто им кому ответил на следующий день.
В любом случае, я считаю, что тайком читать - это простительно для беспокоящейся матери, а вот таком писать от имени другого человека - это уже слишком...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Под полным контролем...

Сообщение Luminica » 02 май 2019, 18:33

pecok, вот не верю я что возможно тайком писать. Ну не может такого быть. Разве что один, два раза написать - это может прокатить, хотя все равно опасно, что разоблачит ребенок. Умная мама не стала бы так рисковать доверием сына. Я почти на 100 процентов уверена, что она писала с его ведома. Может быть, он был недоволен этим, но приходилось терпеть. А может быть, ему было все равно. Но конечно же, он знал об этом.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Под полным контролем...

Сообщение pecok » 03 май 2019, 15:29

Ну так я же вам пишу про групповые переписки и чаты, там невозможно будет отследить удаленное сообщение.

И мы не можем быть на 100 % уверены даже в своих близких, как можете быть настолько уверенной в поступках совершенно незнакомой вам женщины.
В любом случае ситуация со сменой хозяина аккаунта странная - вы не находите? :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Под полным контролем...

Сообщение иная » 03 май 2019, 18:40

pecok писал(а):В любом случае ситуация со сменой хозяина аккаунта странная - вы не находите? :du_ma_et:

Много было написано разного в этой теме, но вот с этим соглашусь полностью. Ситуация выглядит странной. И непонятной. В общем, если бы со мной так оказалось, и эта женщина была мне незнакома, то я бы просто удалила ее из друзей. Во избежание. Мало ли, чего от нее можно ожидать.
Хотя все может объясниться совершенно невинно, но могут быть и какие-то неприятности из-за странного человека.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Под полным контролем...

Сообщение pecok » 08 май 2019, 11:19

Вот вы написали про удаление незнакомых людей и я вспомнила, что у меня тоже пару раз появлялись какие-то незнакомые личности в друзьях. Я не просто удаляла и банила сразу. А сейчас вот подумала... А может кто-то из моих реальных друзей просто поменял ФИО? :hi_hi_hi:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Под полным контролем...

Сообщение la_luna » 09 май 2019, 15:20

pecok, а может, и правда, ваши друзья сменили имя... Иначе я не могу понять, откуда у вас в друзьях могли появиться незнакомцы, которых вы не принимали. Разве что ваш аккаунт взломали. Так что я бы вам советовала сменить пароль на всякий случай. Мой аккаунт взламывали несколько раз, я и пароль меняла каждый раз, а все равно как-то взламывают. И на вирусы комп проверяла, вроде нет вирусов... Так меня эти гады записали в группу по футболу и я теперь живу в Питере :-): Но друзья новые не появлялись.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Под полным контролем...

Сообщение чулок » 25 фев 2020, 15:57

И меня взламывали... Удалили все фотки, добавили в кучу групп, в том числе и интимного характера, добавили фото такого же характера и кучу друзей мужчин с именами "Гигант", "Геркулес", "Рембо" и т.п.
Но мне на почту пришло уведомление, что в мой аккаунт зашли с другого устройства.
Это было ночью, к сожалению, поэтому пока я утром сообразила что к чему, то уже моего ничего не было, только сообщения друзей с ехидными смайлами :sh_ok:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Под полным контролем...

Сообщение Luminica » 25 фев 2020, 18:45

Ужас какой. Представляю, какая реакция была у ваших друзей, когда они увидели такое в вашем аккаунте... А я все свои аккаунты в соцсетях забросила, постаралась все фотографии удалить. Потому что меня тоже взламывали, и мне это надоело. Хотя не так ужасно все было, как у вас, но все равно неприятно. Как можно вести свою страницу в соцсети, если ее в любой момент могут взломать?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Под полным контролем...

Сообщение чулок » 10 мар 2020, 15:39

Luminica, нормальная была реакция. друзья поняли всё!
У меня случайных людей в друзьях, поэтому все адекватно отреагировали.
Хорошо хоть взломщик у них не стал денег на карту просить типа от моего имени...
У моего знакомого именно так было :(((
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Под полным контролем...

Сообщение mimishka » 12 мар 2020, 11:31

Да, я часто слышу, что взламывают аккаунты и просят деньги у друзей этого человека. Но чаще так делают, если знают, что человек как-то связан с финансами в интернете, и у него могут быть финансовые дела с его друзьями.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31