Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Под полным контролем...

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Под полным контролем...

Сообщение чулок » 03 май 2020, 21:11

На счет денег не знаю - это всё таки взятка и может быть расценена, как взятка, а это уже преступление.
А как заинтересовать, способов много.
Например, моя знакомая пообещала в известном издании написать хвалебную статью с указанием "героев", если они найдут дорогой спортивный велосипед, украденный у её сына. Нашли :bra_vo: Покрасовались потом в рубрике "Как работает наша полиция", даже благодарность от руководства получили.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Под полным контролем...

Сообщение Luminica » 07 май 2020, 11:19

чулок, ну у журналистов действительно есть такой неплохой способ договориться с полицией. Они, к тому же, еще могли бояться, что если не найдут велосипед и будут плохо работать, то эта женщина напишет ругательную статью про них, и им тогда влетит от начальства.
А вот на обычных людей, не связанных с СМИ, им плевать..
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Под полным контролем...

Сообщение Zana » 10 май 2020, 10:32

Я бы не смогла написать статью, у меня таланта нет. И надо ведь, чтобы "известное издание" согласилось напечатать эту статью, а зачем им это надо? Кому интересны хвалебные статьи о полиции? Скорее захотят напечатать статью о недостатках полиции, такое больше заинтересует читателей. А хвалебная статья, наводит на мысль, что она заказная, и это может подорвать доверие к издательству, так что они на это не пойдут, откажутся это публиковать.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Под полным контролем...

Сообщение чулок » 30 май 2020, 00:45

Zana писал(а):И надо ведь, чтобы "известное издание" согласилось напечатать эту статью, а зачем им это надо? Кому интересны хвалебные статьи о полиции?

Сейчас в посты в фейсбук могут больше резонанс сделать, чем статьи в известном издании.
Я ведь просто пример привела, как люди находили способ мотивировать полицию.
Но могут ведь быть и другие способы.
Печально, конечно, что чаще всего полиция без мотивации не будет ничего делать, но это факт :((
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Под полным контролем...

Сообщение Серена » 30 май 2020, 13:22

чулок, да больше законных способов мотивировать полицию и нет. Если не прославить их, то только задобрить деньгами или подключить связи, если они есть. Все, варианты закончились. А, есть еще вариант для самых упорных - засыпать их жалобами во все инстанции, каждый день штук по десять. Может, поможет, хотя сомневаюсь.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Под полным контролем...

Сообщение чулок » 11 июн 2020, 22:16

Я бы не рисковала с деньгами... Сейчас могут снять момент взятки на видео, а потом вас же этим и шантажировать.
В этом случае уже сами от их помощи откажетесь, только бы против вас дело не открыли...
А они так и сделают, особенно, если до этого вы их завалили жалобами во все инстанции.
Я вообще считаю, что дача взятки - это в любом случае преступление, так зачем на него идти?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Под полным контролем...

Сообщение Серена » 13 июн 2020, 10:26

чулок, я тоже стараюсь взятки не давать, если можно без них обойтись. Но иногда бывает, что нельзя. Если ситуация очень серьезная, и никак не решается законным способом, то просто бывает, что выхода нет. Так у нас устроено, что часто дело не сдвинется с места, пока не подмажешь. В общем, я не борец за справедливость. Мне взятки не нравятся, даже очень. Но иногда я их даю.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Под полным контролем...

Сообщение чулок » 25 июн 2020, 14:34

Ну, еще смотря за что взятки давать.
Если за то, чтобы справедливо отнеслись к вашему делу, обратив более тщательное внимание на него, то это один вопрос.
Но часто ведь дают взятки, чтобы преступнику не дали срок или приняли аварийное здание в эксплуатацию - вот это уже серьезное преступление, за которое нужно наказывать обе стороны.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Под полным контролем...

Сообщение ванильная » 27 июн 2020, 03:32

чулок, ну эти взятки уже дают не обычные люди, а очень богатые, у которых серьезный бизнес. Мы, маленькие люди, даем маленькие взятки за маленькие дела. И чаще всего, за то, что и так должно было бы решиться в нашу пользу. Хотя, конечно, бывают и мелкие нарушения, на которые мы просим закрыть глаза. Но чаще всего взятка, это чтобы отнеслись так, как они же обязаны были бы отнестись, но не хотят без денег в карман...
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Под полным контролем...

Сообщение редиска » 06 июн 2021, 19:11

Медовая писал(а): у меня в ленте появились новости от какого-то друга с неизвестными мне именем и аватаркой.
Посмотрела профиль и узнала маму одного из бывших одноклассников сына, который ушел после 9 класса, но я не принимала её в друзья!
Решила написать ей и обнаружила, что у нас уже есть переписка.
Я переписывалась с этим аккаунтом, то это был её сын, а не она! :sh_ok:
Т.е. эта женщина под видом своего сына участвовала во всех переписках, беседах и даже общалась со мной!
Это нормально?!?! :sh_ok:
Я так понимаю, что таким способом она хотела жизнь своего сына держать под полным контролем? Или как это понимать?

А может переписывались вы с сыном, а мама потом "захватила" его аккаунт?
Только не понятно, зачем она имя сменила?!?
Т.е. теперь уже она не контролирует сына?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31