Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Под полным контролем...

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Под полным контролем...

Сообщение pecok » 28 мар 2019, 22:26

Бель писал(а):А может, у них с сыном были такие доверительные отношения, что она просто всегда могла зайти в его аккаунт, и может, она с него писала своим подругам, а он писал своим друзьям. А потом этот аккаунт мальчику перестал быть нужен, и она взяла его уже полностью себе, а он завел себе новый.

Это жесть! И заходить в чужой аккаунт и писать с него!
Мне когда-то написал муж подруги в соцсети, я сначал не могла понять, что и к чему он пишет, оказалось, что это подруга с аккаунта мужа писала - было лень выходить и входить в свой :ne_vi_del:
Лично для меня - это неприемлемо, т.к. является вторжением в личное пространство!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Под полным контролем...

Сообщение ветер » 29 мар 2019, 16:48

pecok, это если ваше личное пространство распространяется на соцсети. У меня в соцсетях просто нет ничего личного. Я не обсуждаю там мужа, не выдаю свои тайны, не откровенничаю. Поэтому муж вполне может почитать то, что я там пишу. Обычные деловые разговоры, что я ему и так рассказываю. Если ребенок пока еще в силу возраста не распробовал, что такое соцсети и как их можно использовать, то ему просто все равно, что мама будет там находиться в его аккаунте. У меня так дочка, первое время была очень равнодушна ко всяким контактам, ей они были не нужны. А сейчас, конечно, уже у нее там личное пространство, куда мне хода нет.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Под полным контролем...

Сообщение pecok » 03 апр 2019, 21:48

Я имела ввиду, что мой аккаунт - это моё личное пространство. Не важно что и кого я обсуждаю со свой страницы - это как личный дневник, понимаете?
Вот не хочу я что-то кто-то в него заглядывал. И если вашему мужу так интересно читать ваши переписки, то добавьте его во все ваши беседы с друзьями и он будет в курсе всех ваших дел :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Под полным контролем...

Сообщение марсельк@ » 04 апр 2019, 05:01

Да, согласна, что писать с чужого аккаунта неприлично, как и вообще заходить в него. Вот даже если у меня нет никаких тайн, то тайны могут быть у того, кто со мной переписывается. Он же пишет лично мне, а не моему мужу или еще кому-то. Это все равно, что подслушивать чужой разговор.
С детьми сложнее, так как родители пытаются контролировать, чтобы обеспечить безопасность ребенка в интернете. Но все равно, даже читать в аккаунте ребенка все равно неприлично, хотя может быть, и необходимо.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Под полным контролем...

Сообщение pecok » 11 апр 2019, 12:28

марсельк@ писал(а): Но все равно, даже читать в аккаунте ребенка все равно неприлично, хотя может быть, и необходимо.

ЧИТАТЬ - это же не писать!!! Я считаю, что молча читать аккаунт ребенка и делать для себя выводы, где есть упущения в воспитании - это не преступление.
Но ПИСАТЬ с аккаунта ребенка - это неприемлемо, как и наказывать ребенка за какие-то вещи, которые вы могли узнать из его переписок.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Под полным контролем...

Сообщение Luminica » 11 апр 2019, 19:07

Хм. А я считаю, что читать тайком и писать с разрешения ребенка - эти две вещи несравнимы, читать тайком намного неприличнее.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Под полным контролем...

Сообщение pecok » 19 апр 2019, 13:48

Luminica, то есть писать тайком от ребенка с его страницы - это более прилично, чем тихонько читать, чтобы держать всё под контролем?
А можете аргументировать свою позицию?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Под полным контролем...

Сообщение зверобой » 19 апр 2019, 19:09

pecok, вы невнимательно читали предыдущее сообщение Люминики. Она пишет - писать с РАЗРЕШЕНИЯ ребенка или читать тайком.
А почему вы решили, что мама мальчика, о которой эта тема, писала тайком с его аккаунта? Да вряд ли это возможно, ведь ребенок увидит обязательно чужие сообщения от своего имени.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Под полным контролем...

Сообщение pecok » 20 апр 2019, 21:45

Я очень внимательно читала сообщение Luminica. Она написала, что "читать тайком намного неприличнее".
По поводу чужих сообщений, то они прекрасно удаляются, после того, как были написаны.
Т.е. у оппонента они остаются, а у вас их нет. Поэтому ничего ребенок не увидит, если мама поставила себе за цель писать от его имени.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Под полным контролем...

Сообщение Лялька » 21 апр 2019, 13:41

pecok, не думаю, что можно писать тайком и это не откроется. Ведь тот человек, которому пишут, может ответить. И ответить не сразу, а через несколько часов или вообще на другой день. И тогда, ребенку придет сообщение от того человека, он его прочитает, и очень удивится. И поймет, что с его аккаунта кто-то писал. Рано или поздно такое произойдет, если пользоваться чужим аком. А ведь эта мама постоянно общалась под именем сына, то есть он наверняка знал об этом.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31