Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Записки с указаниями

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Записки с указаниями

Сообщение Динь-Динь » 18 июн 2021, 22:36

акварельк@ писал(а): Но слушала как-то Комаровского, так он сказал, что вменяемого детского психиатра найти практически невозможно. А невменяемый очень опасен, так как неправильное или чрезмерное лечение ребенка таблетками может очень сильно повредить ребенку.

Назначил психиатр таблетки или нет, но каждая мама решает сама давать эти таблетки ребенку или нет.
Но пойти на консультацию и услышать, что думает доктор по поводу здоровья вашего ребенка - думаю нужно обязательно.
Это если есть проблемы, конечно, для профилактики к психиатру ходить не стоит :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Записки с указаниями

Сообщение тень » 21 июн 2021, 14:24

Динь-Динь, а зачем идти к доктору, если не собираешься выполнять его указания, то есть давать таблетки? И смысл тогда этого похода, если мама все лучше знает, чем врач, и не собирается следовать его указаниям? Я не понимаю такого отношения к врачам. Если я иду к врачу, то я ему доверяю. Иначе и идти не имеет смысла, интернет в руки - и вперед, лечите ребенка.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Записки с указаниями

Сообщение Динь-Динь » 03 июл 2021, 18:50

Ну так есть не мало случаев, когда врач ставит диагноз правильно, особенно если ему мама принесла дополнительные исследования.
А вот лечение назначает либо устаревшее, либо то, за что ему платит фирма-производитель таблеток.
Так вот для меня бывает полезным услышать рассуждения или мнение врача, но лечение, назначенное им, я все равно предпочитаю фильтровать.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Записки с указаниями

Сообщение Серена » 03 июл 2021, 19:03

Динь-Динь, и как, получается фильтровать правильно? Вот я сколько ни пыталась лечиться не так, как врач назначает, каждый раз получалось хуже и неправильно. Жаль, что врачи чаще всего назначают лечение, но у них нет времени и желания объяснять, от чего да для чего они это назначили, и почему это нужно. А без этих объяснений можно себе нафантазировать, что врач назначил не то, или лишнее. А потом, оказывается, что все правильно он назначил, только не объяснил.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Записки с указаниями

Сообщение Динь-Динь » 15 июл 2021, 18:04

Ну, вообще-то, врач после постановки диагноза должен не от фонаря лечение назначать, а пользоваться протоколами лечения этой болезни - именно этому его учили в ВУЗе.
Если он придумывает или добавляет что-то своё (вполне возможно правильно делает), то он ОБЯЗАН это объяснить пациенту.
От этого во многом зависит эффективность назначенного лечения.
Человек должен понимать что и для чего он делает.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Записки с указаниями

Сообщение Бель » 16 июл 2021, 18:17

Динь-Динь, не очень поняла, к чему тут протоколы и отступления от них? Врач может лечить по протоколам, но пациент не учился в медицинском ВуЗе, и не знает этих протоколов. Так какая пациенту разница, по протоколу врач его лечит или нет? Пациент в этом все равно не разбирается. Или вы имеете ввиду, что можете в интернете найти протоколы лечения какой=то болезни, и за час-другой времени все изучить настолько хорошо, что сможете конкурировать с врачом, учившимся восемь лет в вузе, а потом еще сколько-то лет практиковавшемся на своей работе с разными пациентами?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Записки с указаниями

Сообщение Динь-Динь » 22 июл 2021, 22:35

Ну, если вам без разницы чем и как вас лечит врач, то я ничем не могу вам помочь и вряд ли смогу что-то еще объяснить.
Тут в одной из тем есть история про подругу нашей форумчанки, которой долгое время язву лечат, хотя обычно лечение длится около двух недель...
Человек страдает и мучается, но не интересуется у врача, почему же так проиходит...
И, я так понимаю, что вы Бель, считаете, что это правильно, да?
Ведь врач 8 лет учился, поэтому не правильно с ним "конкурировать" и разбираться в ситуации.
Лучше дальше страдать и годами "лечиться" у бездарного врача :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Записки с указаниями

Сообщение иная » 25 июл 2021, 13:41

Динь-Динь, ну в качестве примера неправильного лечения приводить пост форумчанки, без подробностей, да еще не о себе лично, а о подруге - ну так себе аргумент.
Хотя, конечно, и без аргументов, я думаю, все согласятся, что бывает неправильное лечение. Только еще чаще бывает неправильное поведение пациентов, которые считают врачей дураками, а себя умными, и не слушают врачей, а слушают соседку тетю Маню, которая вылечилась непонятно чем и непонятно от чего, так что надо и себе так же лечиться, а к врачам не ходить.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Записки с указаниями

Сообщение Динь-Динь » 04 авг 2021, 11:42

"Соседку тётю Маню" сейчас слушают только очень недалекие люди.
К счастью , как мне кажется таких людей сейчас уже гораздо меньше, чем 15-20 лет назад.
Но если говорить о врачах, то вы ведь не будете спорить, что есть люди, которые как раз безоговорочно доверяют врачам, ходят постоянно, потому что нуждаются в помощи, но их проблема никак не решается, хотя они и слушают врачей...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Записки с указаниями

Сообщение акварельк@ » 05 авг 2021, 19:02

Динь-Динь писал(а):"Соседку тётю Маню" сейчас слушают только очень недалекие люди.
К счастью , как мне кажется таких людей сейчас уже гораздо меньше, чем 15-20 лет назад.
Но если говорить о врачах, то вы ведь не будете спорить, что есть люди, которые как раз безоговорочно доверяют врачам, ходят постоянно, потому что нуждаются в помощи, но их проблема никак не решается, хотя они и слушают врачей...

Да, хороших врачей мало сейчас... И если глупых пациентов стало меньше, чем 15 лет назад, то непрофессиональных врачей, по-моему, стало намного больше. Сейчас то ли обучение хуже, то ли студенты медицинских ВУЗов слабее, но часто врачи не знают то, что должны знать. И не хотят учиться.
Я даже не знаю, что в таком случае должны делать пациенты - если не могут найти хорошего врача...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31