Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Записки с указаниями

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Записки с указаниями

Сообщение марсельк@ » 01 апр 2021, 19:52

Beze писал(а):Если марсельк@ расскажет более подробно об этом мальчике, то и посоветовать смогу что-то более конкретное.

а я подробно и не знаю. Знаю только, что мальчик орал, как резанный, когда ему пытались протереть руки влажным носовым платком на улице... И был очень грязным, так как, похоже, давно не купался и не умывался.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Записки с указаниями

Сообщение Динь-Динь » 04 апр 2021, 21:15

марсельк@, какой ужас...
Т.е. родители тупо не видели проблемы и продолжали издеваться над ребенком, стараясь его помыть....
"Орал, как резаный" - :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Представляете, как ему было страшно...
Это не мама, а мачеха какая-то :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Записки с указаниями

Сообщение Бель » 06 апр 2021, 18:52

Да, ребенка очень жалко... но родителей тоже можно понять - ведь они пытаются помыть ребенка хоть чуть-чуть. Что же делать им, если даже нельзя протереть руки влажной салфеткой? Как быть?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Записки с указаниями

Сообщение Beze » 15 апр 2021, 00:14

Бель писал(а):ведь они пытаются помыть ребенка хоть чуть-чуть. Что же делать им, если даже нельзя протереть руки влажной салфеткой? Как быть?

Я писала выше, как быть и что пробовать...
Только скорее всего родителей не сильно волновали ответы специалистов, думаю, что они вообще к ним не обращались.
Потому что если бы обращались, то знали бы, что насильно подвергая ребенка страху воды, они делают еще хуже, каждый раз усугубляя проблему.
Если они насильно его мыли, а ребенок в это время орал, как резанный, то страшно представить, что они ему наделали с психикой :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Записки с указаниями

Сообщение мур-мур » 16 апр 2021, 19:42

Beze, вы выше писали... Советовали поливать ручки водой из бутылочки... Но тут, ребенок боялся, когда ему даже протирали руки влажной салфеткой! Так что ваш совет с бутылочкой явно мимо...
Как я считаю, что если никак ребенка нельзя помыть, то надо с этим просто смириться - пусть ходит грязный, но не травмированный еще больше. Ну и пойти к специалистам, да. К психиатру или к психотерапевту. Я думаю, что психолог тут уже не поможет.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Записки с указаниями

Сообщение Динь-Динь » 18 апр 2021, 18:58

мур-мур писал(а):Советовали поливать ручки водой из бутылочки... Но тут, ребенок боялся, когда ему даже протирали руки влажной салфеткой! Так что ваш совет с бутылочкой явно мимо...

Мимо, если ребенок боится бутылочки, об этом шла речь выше.
Но ребенок же пьет воду? Из поилки, из бутылки, из миски, чашки - но из чего-то точно пьет.
Предлагалось использовать то, что у ребенка не вызывает страха.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Записки с указаниями

Сообщение bambuk » 22 апр 2021, 09:50

Динь-Динь, легко быть умной и очень умной, когда тебя это не касается. Ну наверное же, родители детей с такими проблемами могут додуматься сами до того, что вы предлагаете. Ведь ничего сложного. А если они так не делают, то видимо, это не работает.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Записки с указаниями

Сообщение Beze » 25 апр 2021, 20:59

Так в том-то и дело, что ничего сложного.
А если не могут додуматься сами, то можно почитать советы в интернете, спросить у врачей - так ведь?
Но в истории выше родители сами не смогли додуматься и к врачам не посчитали нужным пойти, а иначе как объяснить, что у них ребенок "орет как резанный"?!?!? :sh_ok:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Записки с указаниями

Сообщение Lar4ik » 26 апр 2021, 18:27

Beze, как объяснить, что ребенок орет без причины? А вам не приходило в голову, что у детей иногда бывают психические отклонения? И тогда родители ничего не могут с этим сделать.
Иногда можно видеть, как ребенок падает на землю, начинает биться головой и телом и орать. Принято считать, что это от плохого воспитания истерики. Но я точно знаю, что далеко не всегда такое поведение ребенка - результат воспитания, часто это - психическое заболевание у ребенка А окружающие этого не понимают, и начинают ругать родителей которым и так несладко приходится.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Записки с указаниями

Сообщение Динь-Динь » 26 апр 2021, 21:26

Lar4ik писал(а):как объяснить, что ребенок орет без причины? А вам не приходило в голову, что у детей иногда бывают психические отклонения? И тогда родители ничего не могут с этим сделать.

Ну так в истории с мальчиком есть причина как раз, при чем тут истерики и крики БЕЗ причины?
Понятно, что это совсем другая история и советы будут другие, соответсвенно.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31