Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Киберспорт в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Киберспорт в школе

Сообщение Надежда_А » 28 окт 2020, 03:51

Богдана, ну ничего себе у вас круг общения и частота общения... Двадцать сообщений в час! Неплохо, неплохо. У меня двадцать сообщений в день обычно бывает. А вы же не только в мессенджерах общаетесь с этими людьми? То есть, у вас масса знакомых, с которыми вы постоянно общаетесь?
У меня подруга такая - очень много у нее друзей-приятелей, для всех она находит доброе слово и поддержку, и посильную помощь. Но я бы так не смогла, мне нужны тишина и покой. Не хотела бы, чтобы надо было постоянно с кем-то общаться, куда-то бежать, что-то делать. Мне бы дома, на диванчике, и чтобы телефон не пилинькал.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Киберспорт в школе

Сообщение Богдана » 16 ноя 2020, 12:05

Да вот сейчас как раз больше общаемся в мессенджерах, чем лично.
Может после Ковида будет иначе.
Я еще упустила момент - много сообщений у меня в беседах.
Это беседы классов детей, причем по две беседы на ребенка, потом беседа нашей компании и беседа нашего отдела.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Киберспорт в школе

Сообщение Надежда_А » 16 ноя 2020, 18:59

О да, групповые чаты - много времени съедают. Особенно школьные чаты. Если бы там люди только по делу писали, то было бы нормально.
Но почему-то многим, наверное, скучно - например, считают своим долгом поздравить всех со всеми праздниками, посылая картинки. А в результате это отвлекает от дел, которые могут быть в этот момент.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Киберспорт в школе

Сообщение Богдана » 23 ноя 2020, 21:27

Не могу сказать, что у нас кто-то картинки шлет и с праздниками поздравляет.
Но часто отношения выясняют, кто кого и посему толкнул, никто ли чужую книжку/тетрадку случайно не забрал.
Сейчас еще дистанционку обсуждают, фонды школьные.
Напрягает немного, зато всегда все в курсе событий жизни класса - это тоже нужно.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Киберспорт в школе

Сообщение Надежда_А » 26 ноя 2020, 07:29

А у нас родители молчаливые. Даже спросишь их что-нибудь, а в ответ молчание.
Только один папа, похоже, часто бывает пьяный, или не знаю, что с ним не так, но время от времени начинает писать какую-то бессмыслицу. Потом иногда удаляет свои сообщения - наверное, когда проспится и ему станет стыдно.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Киберспорт в школе

Сообщение Богдана » 06 дек 2020, 21:50

Надежда_А, а зачем вам тогда вообще чат родительский нужен, если вы там не общаетесь?
Такие часты как раз и создаются, чтобы не созваниваться с родителями по очереди, а решать все вопросы сообща вместе.
У нас с учителем беседа более спокойная, в основном пишут родители кто заболел и не придет в школу и кто уже выздоровел и придет.
А учитель сообщает разные школьные новости.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Киберспорт в школе

Сообщение Бель » 10 дек 2020, 16:42

У нас несколько учителей в чате, но не все. Время от времени публикуют оценки за какие-нибудь контрольные. Кто заболел, кто выздроровел - почему-то не пишут. Еще иногда обсуждают, на что деньги сдать нужно, но такие разговоры бывают не часто. А между собой родители поначалу взялись общаться, но потом темы, видимо, иссякли, перестали болтать. Только по делу пишут.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Киберспорт в школе

Сообщение Богдана » 11 дек 2020, 17:00

У нас денежные вопросы обсуждаются в группе, где нет учителя.
Это было обязательным условием с её стороны. И у нас только классный руководитель в чате, других учителей нет.
Если есть замечания, то классная сами пишет и говорит от какого учителя.
А вообще, мне с такими чатами очень удобно, мы в этом году вообще на родительское собрание не собирались, все в чате решили.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Киберспорт в школе

Сообщение bambuk » 12 дек 2020, 12:05

Богдана, какое еще родительское собрание может быть в этом году? Они ведь запрещены, насколько я знаю. У нас родительское собрание было в Зуме, никто кучу людей в закрытом помещении не будет собирать в разгар Коронавируса. И мне очень понравился такой формат собрания. Времени намного меньше тратится, не надо никуда идти, сидишь себе дома. Почему раньше так не делали? Давно пора было, безо всякого коронавируса.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Киберспорт в школе

Сообщение Богдана » 25 дек 2020, 23:04

Сейчас согласна, что лучше собрания онлайн.
Но если нет эпидемии, то для меня проще и лучше личное общение, особенно, если ты не просто час слушаешь учителя, а нужно что-то обсудить.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31