Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Новый учебный год начинается!

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение мур-мур » 26 окт 2019, 02:13

сапфир, умственно девочка отдохнула, да. Но физически ослабела. И поэтому физически устала от школьной жизни, а не умственно. Я так думаю.
Ведь в школе дети устают не только от того что учатся, а еще и беготня, суета, шум, постоянно надо куда-то идти, что-то делать. Тяжело. Я вот тоже на работе устаю физически, хотя труд у меня не физический. Но пока по кабинетам по этажам походишь, ноги гудят.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение виля » 01 сен 2020, 21:31

С Днём знаний всех!
Как ваши ученики? Рады, что в школу пошли?
Родители, как я понимаю, рады, потому что тяжело, когда дети весь день на голове сидят, а вот дети не все улыбались сегодня :ps_ih:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение клубничная » 01 сен 2020, 22:02

Ага, дети очень рады! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сегодня в сети фотка гуляет, не знаю правда или нет, но говорят, что сфоткали на школьной линейке :nez-nayu:

На школьной линейке.JPG
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение Pchelka » 01 сен 2020, 22:09

А тем временем Совфед настоятельно рекомендует отказаться в школьной системе оценивания от единицы.
Аргументы просты - никто из учителей современным детям единицу не ставят, а значит, её можно аннулировать и сделать четырехбальную систему.
Если честно, то не понимаю я таких новшеств.
Не считаю нужным ничего менять. За столько лет все привыкли к такому оцениванию, зачем все менять?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение Xina » 02 сен 2020, 10:35

Тоже считаю, что не нужно ничего менять. Да, единицы ставят редко, но бывает, если учитель совсем рассердится. Все-таки у нас пятибальная система, а не четырехбальная, как я считаю.

Ну и картинку вам, не по теме обсуждения, но по теме школы :-):
118691971_1452178151635047_3157349364845513065_n.jpg
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение pecok » 02 сен 2020, 16:22

Xina, картинка - ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Мне рассказывали реальную историю, как вчера первоклассница рассказывала маме после школы, какой чупа-чупс вкуснее.
На мамин вопрос откуда она это знает, она сказала, что полизала Дашин, Катин и Машин чупа-чупс и теперь знает :)-(:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение ветер » 03 сен 2020, 07:05

Это все смешно, и понятно, что дети могут так себя вести, так как не понимают, что это опасно. Но на самом деле, проблема для родителей - как донести детям, что надо быть осторожными? При этом ведь нельзя запугивать. Потому что я читала, что есть такие мнительные дети, которых родители запугали, и они теперь везде носят маски, даже там, где не требуется, и боятся подходить близко к сверстникам, ни с кем не общаются, замкнулись в себе. Это ведь тоже никуда не годится, это ненормально для детей. Но и лизать чужие чупа-чупсы тоже нельзя. Вот и поди разбери, как говорить с ребенком и что ему говорить.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение тёмка » 04 сен 2020, 14:32

ветер, так лизать чужие чупа-чупсы НИКОГДА нельзя, не только по время пандемии.
И кто виноват, если родители детей этому не научили?
Я учила с маленького возраста, что нельзя одевать чужую обувь и тапочки, что нельзя примерять чужие шапки, кусать с чужого бутерброда и пить из чужой бутылки/чашки.
Это в нашей семье обычное нормы поведения в обществе.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение акварельк@ » 05 сен 2020, 04:11

тёмка, а вы, когда были маленькой, тоже так себя вели, как учите своих детей? Я вот помню, что в детстве совсем не соблюдала эти нормы. И яблоко ели половиной группы в садике, и пили из одной чашки, и одеждой менялись, и одной расческой расчесывались, и из одной тарелки ели... Я своего ребенка, конечно, учу, чтобы как-то держался в рамках, но не слишком акцентирую на этом внимание. Хотя сейчас, в условиях эпидемии, это стало намного важнее, чем раньше было.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение Тото » 05 сен 2020, 21:45

акварельк@, а вас учили родители можно ли пить из чужих чашек или надевать чужую обувь?
Меня вот нет, даже не знаю почему, наверное, не считали это чем-то важным.
Но если наши родители нас этому не учили, то это же не значит, что мы и своих детей не должны учить тому, что правильно?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31