Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Новый учебный год начинается!

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Новый учебный год начинается!

Сообщение Надежда_А » 31 авг 2019, 16:56

Ну что, мамочки, школа приближается. Все, отдых закончился. Теперь будем учиться вместе с нашими детками.
Не знаю, поздравлять ли с этим событием или сочувствовать.
У меня ребенок что-то не рад началу учебного года. Не хочет рано вставать, это основная причина. Ну, наверное, и домашки делать не хочет, хотя не признается :-):
Так что, все готовы?
Я не готова... До сих пор не закупились тетрадками, ручками и карандашами.
Но в любом случае, это событие стоит обсудить на форуме :-):
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение редиска » 31 авг 2019, 22:38

Надежда_А, а какой смысл закупаться тетрадками, ручками и карандашами - если всё это есть в свободной продаже в любом магазине?
Или вы куда-то на оптовые рынки ездите за канцтоварами?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение bambuk » 01 сен 2019, 03:40

Да, я тоже перестала закупать все-все перед началом учебного года. Не вижу смысла, так как легче понемногу подкупать по мере необходимости. Что нужно купить - это рюкзак и одежду на первое время. А тетрадки и все остальные канцелярские товары покупаю по минимуму, чтобы было на первую неделю. а потом учителя все равно начнут предъявлять какие-то свои требования - какая должна быть обложка, сколько листов у тетради, какого оттенка ручка. Поэтому не имеет смысла закупаться заранее, потом это может оказаться не таким.
А тем более, в августе толпы людей, коотрые собирают детей в школу, и у меня есть подозрение, что цены поднимаются, хотя я за ценами не слежу. Поэтому все покупать лучше либо совсем заранее, либо уже в сентябре, октябре.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение тёмка » 01 сен 2019, 21:09

Я никогда не следила за ценами на канцелярию в августе и потом пару месяцев спустя, но уже несколько лет покупаем перед школой только пенал, дневник, рюкзак и мешок для спорт.формы (если они нужны), да максимум по 5 тетрадок.
У меня уже ребенок в том возрасте, когда сам может пойти в магазин и купить всё, что не обходимо для школы по мене необходимости.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение mimishka » 02 сен 2019, 17:10

У меня дочка в этом году тоже сама себе канцтовары купила. В последний день лета :-): Даже не знаю, сколько и чего.
А сегодня из школы такая уставшая пришла, что сразу легла и заснула... Сейчас спит, бедный ребенок. Каникулы закончились, а вот сил даже на первый день не хватило... Но она летом совсем мало отдыхала, всего на пару недель мы съездили на отдых. А так, она сидела дома.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение тёмка » 26 сен 2019, 11:21

mimishka писал(а):Но она летом совсем мало отдыхала, всего на пару недель мы съездили на отдых. А так, она сидела дома.

А сидение дома вы приравниваете к тяжкому труду? ;;-)))
Она устала не потому, что летом всего две недели была на отдыхе, а потому что тяжело с непривычки рано вставать.
У меня дети тоже несколько недель перестраиваются на ранний подъем после лета.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение сонюшка » 26 сен 2019, 17:20

тёмка, вообще-то, если ребенок все лето просидел дома, то это никак не пошло на пользу его здоровью. Как я понимаю, девочка сидела за компом целыми днями. А если так, то самое лучшее время для оздоровления, когда тепло и не надо сидеть за партой, было упущено. Движение - это жизнь, особенно важно оно детям. Надо заниматься спортом, а не сидеть дома. Тогда и не так тяжело будет начинать учиться. По крайней мере, первые пару месяцев после летних каникул ребенок не должен сильно уставать, так как у него должен быть запас сил. Потом, конечно, усталость по любому накопится, но не с самого же начала.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение тёмка » 27 сен 2019, 09:11

Сидя дома, ребенок, конечно, не оздоровился, но не думаю, что он прямо ухудшил свое здоровье :nez-nayu:
Но вопрос был же об усталости после сидения дома летом. И я не могу понять от чего ребенок устал?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение Азалия » 28 сен 2019, 13:28

тёмка, так девочка же устала в первый день в школе. Об этом было написано, я только что прочитала пост Мимишки. То есть, понятно от чего устала. От учебы. А устала от учебы скорее всего потому, что за лето не оздоровилась, а наоборот, ослабела.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение сапфир » 25 окт 2019, 16:34

Азалия писал(а): девочка же устала в первый день в школе. Об этом было написано, я только что прочитала пост Мимишки. То есть, понятно от чего устала. От учебы. А устала от учебы скорее всего потому, что за лето не оздоровилась, а наоборот, ослабела.

Ну так вот именно, что вывод сама мама сделала, что дочка устала, потому что "она летом совсем мало отдыхала".
И вопрос был задан логично: От чего именно отдыхал ребенок летом? Если от учебы, то простите, но за 3 месяца сидения дома как раз от учебы она отдохнула больше, чем нужно.
Или она чем-то умственным занималась на каникулах, что не отдохнула от школы?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31