Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Новый учебный год начинается!

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение ветер » 24 сен 2020, 15:48

Pchelka писал(а):
la_luna писал(а):Я вот не замечаю, чтобы дети особо чистоплотных мам реже болели ОРВИ.

А дети не особо чистоплотных мам реже болеют ОРВИ?
Одинаково болеют дети по моему наблюдению в саду и школе.
Речь была лишь о том, что лизать чужие чупа-чупсы - это никак не укрепление иммунитета.
Или вы не согласны?

А что такое по-вашему укрепление иммунитета? есть волшебные таблетки и биодобавки? Ну-ну.
И если дети чистоплотных и нечистоплотных мам болеют одинаково, то в чем смысл чистоплотности, кроме эстетики?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение Pchelka » 06 окт 2020, 15:07

А при чем тут эстетика? Что конкретно вы имеете ввиду?
Может вы не знали, но у некоторых людей есть еще чувство брезгливости, помимо не желания слизывать чужие бактерии, живущие в чужой слюне.
Если вы считаете, что для укрепления иммунитета ваших детей нужны чужие бактерии, то не обязательно лизать чужой чупа-чупс.
Можно пару раз в неделю облизывать полы в школьном туалете или поручни в транспорте.

Что касается укрепления иммунитета, то в моей семье - это максимально правильное питание с соблюдением БЖУ и без перекусов, одежда по погоде, спорт, прогулки ежедневно.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение иная » 08 окт 2020, 14:29

Pchelka, ну пусть каждый живет, как считает нужным, потому что мы не специалисты, и у каждого может быть свое неправильное мнение.
Но вот, если поспорить, то я читала, что даже от Ковида есть так называемый нестерильный иммунитет. Вы не читали о таком? Что даже врачи, постоянно работающие с ковидными больными, стали реже болеть. Потому что постоянное поступление вируса выработало у них иммунитет.
То есть, я считаю, что все хорошо в меру. Не облизывать полы в туалете, но и не падать в обморок, если ребенок полизал чужой леденец. Или если на детской площадке ребенок засунул грязный палец в рот, не устраивать истерику.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение тёмка » 11 окт 2020, 21:58

иная писал(а): даже врачи, постоянно работающие с ковидными больными, стали реже болеть. Потому что постоянное поступление вируса выработало у них иммунитет.

А как и кто определил "выработку иммунитета против Ковида"?
Врачи по-прежнему работают в масках и со всеми предосторожностями.
Они могут не болеть по двум причинам - уже переболели, но бессимптомно, или их спасают от заражения средства защиты.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение иная » 12 окт 2020, 19:04

тёмка писал(а):
иная писал(а): даже врачи, постоянно работающие с ковидными больными, стали реже болеть. Потому что постоянное поступление вируса выработало у них иммунитет.

А как и кто определил "выработку иммунитета против Ковида"?
Врачи по-прежнему работают в масках и со всеми предосторожностями.
Они могут не болеть по двум причинам - уже переболели, но бессимптомно, или их спасают от заражения средства защиты.

Ну вы же должны понимать, что я не сама придумала выражение "нестерильный иммунитет"? Это понятие я прочитала, причем не единожды, в разных статьях на медицинскую тему. Вот там, в этих статьях, врачи, понимаете, ВРАЧИ, высказывали предположение, что нестерильный иммунитет существует и для Ковида тоже, как и для других инфекционных заболеваниях. А на мнении каких ученых основаны ваши рассуждения?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение Настасья » 14 окт 2020, 20:37

иная писал(а):Ну вы же должны понимать, что я не сама придумала выражение "нестерильный иммунитет"? Это понятие я прочитала, причем не единожды, в разных статьях на медицинскую тему. Вот там, в этих статьях, врачи, понимаете, ВРАЧИ, высказывали предположение

Ключевое слово здесь "предположение"...
За более чем полгода эпидемии знаете сколько всего предполагали врачи?
Они только протокол лечения больных Ковидом меняли несколько раз.
Сейчас вот они предполагают, что антибиотики вводили в лечение очень и очень зря, чем усугубляли течение болезни.
Так что их предположения, могут оказаться только предположениями :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение Лялька » 15 окт 2020, 12:07

Настасья, вы, конечно, правы. Но вообще-то выглядит логично, что если нестерильный иммунитет существует для других вирусных болезней, то он может быть и для ковида... А там, конечно, кто его знает... Я читала, что надо ходить все же в масках, так как таким образом можно переболеть в легкой форме, так как будет небольшая порция заразы, и организм привыкнет к ней и выработает иммунитет, так что все равно болезнь будет протекать легче, даж если полностью маска не защитит. Но это тоже только предположение...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение Динь-Динь » 16 окт 2020, 21:42

Сейчас не говорят об полной отмене антибиотиков, а о том, что их нужно начинать принимать, а лучше колоть, есть начинаются изменения в легких.
Но для того, чтобы узнать это, нужно делать КТ и тоже в правильное время, не ранее, чем на 7-10 день от начала болезни.
И еще хотят в протокол ввести прием антикоагулянтов, если показатели крови позволяют это сделать.
Интересно, с врачами проводят какие-то тренинги, какие-то семинары по новшествам в лечении Ковида или они тоже в интернете всю информацию черпают, как мы? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение ванильная » 17 окт 2020, 12:04

Динь-Динь, а что такое антикоагулянты и для чего их вводить в протокол? Может, надо прикупить это лекарство на всяких случай, чтобы дома было? Как оно называется, чтобы в аптеке купить?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Новый учебный год начинается!

Сообщение Pchelka » 18 окт 2020, 19:58

ванильная писал(а): Может, надо прикупить это лекарство на всяких случай, чтобы дома было? Как оно называется, чтобы в аптеке купить?

Вы шутите?
Только врач может давать названия и рекомендации по приему лекарств во время Ковида.
Многие смерти как раз не от Ковида, а от самолечения - вы не знали?
Это же и антикоагулянтов касается, если во время месячных их принимать, можно с жизнью расстаться...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31