Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В каком возрасте ребенок становится личностью?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение чулок » 10 мар 2020, 15:23

Мои плакали одинаково :)) Как мне кажется уже сейчас :)
Вернее, когда родилась младшая, то я уже не помнила, как плакал старший.
Если бы они плакали одновременно... То тогда бы точно сказала, по-разному плакали дети или нет.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение виля » 10 мар 2020, 17:05

чулок писал(а):Если бы они плакали одновременно... То тогда бы точно сказала, по-разному плакали дети или нет.

У моей кумы близняшки. Она не могла различить ночью кто из них плачет, пока не подходила к кроваткам :ps_ih:
Но может это только с близняшками так. Но если дети разного возраста, то естественно плач будет разным.
А младенцы, всё таки, одинаково плачут, наверное :-):
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение Asida » 12 мар 2020, 11:46

Вот для меня новости, что люди не различают голоса детей. У меня один ребенок, но плач дочки я отличала от плача других детей. Когда приходилось ходить к подругам или родственницам, которые недавно родили, то их дети плакали совсем не так, как моя дочка.
У меня она плакала тихонько и не настойчиво. А к примеру, у подруги ее дочка орала, так, что разговаривать было невозможно.
Ну, если у соседей плачут дети, тут и я не отличаю. За стеной все дети плачут одинаково, это да.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение Samaya » 20 мар 2020, 15:51

Asida, возможно это особенность вашего ребенка плакать тихо и не настойчиво? Она у вас слабенькая была? Недоношенная?
У мой подруги был мальчишка недоношенный, всего 1900 родился, так он тоже очень тихонько плакал, почти скулил.
Мои же оба орали криком, как только просыпались. Громко и требовательно! Но это и понятно, они были мокрые и хотели есть.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение зверобой » 20 мар 2020, 17:20

Так к чему мы пришли, что младенцы еще не личности? Они пока только хотят кушать, и чтобы у них животики не болели? Ну не знаю, трудно ведь понять, о чем думают младенцы и думают ли вообще. Но если они способны научиться всему, чтобы стать человеком, то это уже в них заложено? Можно сказать, что это зачатки личности, которые есть у младенцев.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение Beze » 20 мар 2020, 19:35

Младенцы - это чистые листы. В какую среду вы их поместите, такими и вырастут личностями.
Когда-то тут на форуме уже обсуждался эксперимент, когда двух близняшек поместили в разные условия.
Одна росла в семье в любви и достатке, другая в детском доме.
Через 20 лет - это были совершенно разные люди, как личности, не смотря на то, что ДНК у них была одинаковой...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение Tany » 21 мар 2020, 18:29

Beze, а я видела передачу, как встретились две женщины близняшки, которых усыновили разные люди. И вот, у одной было счастливое детство, а у второй не очень. И жили в разных городах. Так когда они встретились, то оказалось, что они очень похожи. Вплоть до того, что своих детей называли одинаковыми именами. И одна рисовала, другая лепила скульптуры. То есть, очень много общего было, они сами удивлялись этому.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение Богдана » 21 мар 2020, 23:51

Tany писал(а):у одной было счастливое детство, а у второй не очень. И жили в разных городах. Так когда они встретились, то оказалось, что они очень похожи.

Значит условия были почти равные. Потому что если бы одну любили в семье, а другую унижали и били, то они бы совершенно разные взгляды имели и на мир и на людей.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение ванильная » 22 мар 2020, 16:14

Богдана, что значит, равные условия? Если эти женщины жили в разных семьях, то у них уже воспитание было разным. То есть, если бы не было врожденных свойств, они должны были вырасти разными людьми, у которых ничего общего нет, кроме внешности.
Кстати, почему вы видите, что у близнецов внешность одинаковая, но при этом не верите, что и кое-что другое у них может быть похожим?
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: В каком возрасте ребенок становится личностью?

Сообщение бабайка » 22 мар 2020, 22:48

ванильная писал(а):Если эти женщины жили в разных семьях, то у них уже воспитание было разным. То есть, если бы не было врожденных свойств, они должны были вырасти разными людьми, у которых ничего общего нет, кроме внешности.

А что во всех семьях обязательно разное воспитание?
Что именно вы считаете разным воспитанием?
В одной семье прививали любовь к людям и честность, а в другой учили ненавидеть людей и воровать?
Но это мало вероятно, в среднестатистических семьях воспитание +- одинаковое.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31