Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Беременность в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Беременность в школе

Сообщение Beze » 18 окт 2021, 15:23

клубничная, вы обратили внимание, что эта мама какая-то аморфная...
Не знаю, какое еще слово подобрать, чтобы охарактеризовать её :ne_vi_del:
Пассивная, безразличная, вялая... Ну, беременна и беременна дочка, ну, так и будет :sh_ok:
И папа такой же...
Такое впечатление, что они понимают, что ребенок родит ребенка через пару месяцев...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Беременность в школе

Сообщение Наргиz » 21 окт 2021, 14:06

А может именно так и правильно реагировать?
Ведь уже всё случилось, что толку сейчас истерить, рыдать и рвать на себе волосы?
Самое правильное - это сосредоточиться на проблеме и решить её максимально правильно для девочки.
И, конечно же, отца ребенка тоже нужно подключать, это на 50% его ответсвенность.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Беременность в школе

Сообщение Богдана » 21 окт 2021, 15:23

Ну так вроде как уже приняли решение, что аборт в таком возрасте опаснее, чем роды, поэтому будут вынашивать беременность, если получится.
Меня больше поразило, что мама как раз о будущем вообще не думает.
Говорит, что родит дочка и вернется в школу, потому что только же в 6 класс перешла, закончит его или нет пока не известно.
Но в любом случае еще минимум 4 года в школе учиться.
А её спрашивают, а кто с ребенком будет, вы же работаете?
Она, оказывается об этом не думала... ужас, конечно...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Беременность в школе

Сообщение Надежда_А » 21 окт 2021, 17:22

Да, странные люди. Как можно не думать о будущемребенке, не планировать? Надеются на авось? На то, что как-нибудь да будет?
А может, на передаче не все правильно показывают? Может, ее подговорили так отвечать, чтобы шокировать публику? Просто на этих передачах не все правильно рассказывают, много постановочного, это я знаю почти их первых рук, участницы подобной передачи... которая очень жалела потом, что согласилась участвовать...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Беременность в школе

Сообщение бабайка » 22 окт 2021, 12:31

Надежда_А, вполне может быть, но беременность в 12 лет - это и так шок для всех...
Куда ж еще больше шокировать :ne_vi_del:
Если и делать такие передачи, то они должны подводить к тому, чтобы родители обратили внимание на своих подростков, которых они считают детьми, и постарались сделать всё возможное, чтобы в их семье такое не повторилось.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Беременность в школе

Сообщение рыжик » 22 окт 2021, 14:58

бабайка, да разве тех, кто делает современные передачи, интересуют благие цели? Разве эти передачи делаются для того, чтобы защитить наших детей? Ну не смешите. Их интересует рейтинг, количество просмотров, чтобы заработать на рекламе побольше. Если у них рейтинг будет недостаточный, передачу прикроют. Так что, будут выпускать шокирующие передачи без всякого воспитательного значения, а может, даже вредные. Если честно, давно такие передачи не смотрю.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Беременность в школе

Сообщение Pchelka » 24 окт 2021, 21:43

"За гранью" я часто смотрю ради Соседова :-)
Я знаю, что многие не любят его, но мне он очень импонирует.
Люблю его рассуждения, его улыбку, его сдержанность и логические объяснения.
А беременность в 12-13 лет скоро уже не будет никого шокировать :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Беременность в школе

Сообщение тень » 25 окт 2021, 18:26

Pchelka писал(а):А беременность в 12-13 лет скоро уже не будет никого шокировать :ne_vi_del:

Меня уже не шокирует. А что должно шокировать? Не понимаю. Вон, в некоторых странах замуж выдают девочек в 12 лет.
Да, понятно, что в этом возрасте девочки социально не готовы к рождению ребенка, по крайней мере, в нашей ментальности.
Но лишь бы физически были готовы, чтобы не пострадать в родах и родить нормального ребенка. Месячные-то уже есть, но все же не все способны нормально родить в таком возрасте. Но при чем тут шок, обычные житейские дела.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Беременность в школе

Сообщение джема » 30 окт 2021, 21:36

Шок как раз в том, что сейчас уже многие люди, включая вас, стали считать нормальным, что дети рожают детей...
При этом не от большой любви, какая была у Ромео и Джульетты, а просто потому, что парень интима хотел, но предохранятся при этом не хотел.
Любви нет, семьи нет, ребенок в лучшем случае будет на бабушке, потому что у молодой мамы еще не в ту сторону мозги работают, чтобы заботится должным образом о новорожденном малыше :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Беременность в школе

Сообщение Лялька » 31 окт 2021, 08:14

джема, а почему вы ставите равенство между шоком и признанием нормальности? Можно не считать нормальным такую ситуацию, но не впадать в шок от того, что такое бывает. Не знаю, как считает Тень, но я именно так. Что это, конечно, не входит в понятие нормы, но и шокирующего ничего нет. Всегда были девочки, рожающие рано. Почему вас не шокирует, когда рожают поздно? Или шокирует? Но если все вокруг шокирует, то можно ходить с вытаращенными глазами постоянно, так как много чего в нашей жизни выходит за пределы нормы :-):
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31