Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Беременность в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Беременность в школе

Сообщение клубничная » 09 сен 2021, 16:09

Наргиz писал(а):Она испытала на себе все народные методы, которые её советовали.
Даже какие-то таблетки пила, а потом несколько часов лежала в горячей ванной.

Это ужас... Хорошо, что всё удачно закончилось...
А у моей сотрудницы всё было гораздо хуже...
Причем, у неё уже был ребенок и несколько абортов.
Она так боялась идти и делать очередной аборт, что тоже решила народными методами избавляться.
Это прозвучит дико, но она в то самое место, откуда рожают, засунула корень петрушки и с ним ходила :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: весь день, а вечером выпила 10 таблеток но-шпы и лежала в очень горячей ванной...
Открылось кровотечение, если бы муж вовремя не пришел с работы, то её бы не успели спасти.
Тогда же ей сказали, что второго ребенка она уже никогда не родит.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Беременность в школе

Сообщение Beze » 14 сен 2021, 12:07

клубничная писал(а):Это прозвучит дико, но она в то самое место, откуда рожают, засунула корень петрушки и с ним ходила :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: весь день, а вечером выпила 10 таблеток но-шпы и лежала в очень горячей ванной...
Открылось кровотечение, если бы муж вовремя не пришел с работы, то её бы не успели спасти.

Ужас какой! Это в какие года было?!?!
Мои одногруппницы тоже пытались беременность срывать - поднимали тяжести, прыгали с метровых бордюров по много раз...
Но до такого маразма с петрушкой, как вы пишете, не доходило :sh_ok:
И да, в начале 90-х точно без анестезии аборты делали :sh_ok:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Беременность в школе

Сообщение la_luna » 15 сен 2021, 17:30

Да, я тоже слышала о многих способах прервать беременность. А еще покупали подпольно ампулы с каким-то лекарством, и кололи себе в живот... Я не представляю, как не страшно было. Конечно, в молодости такого страха нет перед осложнениями, все кажется простым, но все же, должны же быть границы экспериментов на себе.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Беременность в школе

Сообщение Наргиz » 20 сен 2021, 15:41

А самое главное, что в больнице же делали аборты, но женщины всё равно опыты на себе проводили, только бы не ложиться в больницу. Правда, раньше это было на несколько дней и в больничном листе писали причину госпитализации.
А в СССР же не было интима :ps_ih: , значит и абортов быть не должно.
Женщины стыдились этого, поэтому и пытались сами решить свои "проблемы"...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Беременность в школе

Сообщение клубничная » 22 сен 2021, 14:21

Наргиz писал(а):Женщины стыдились этого, поэтому и пытались сами решить свои "проблемы"...

Да, я узнала, что моя мама делала аборты, совсем недавно, причем она случайно проговорилась об этом в разговоре.
Она делала штук 5 между мной и сестрой, хотя у неё отрицательный резус-фактор и ей нельзя было их делать, а потом еще с десяток после рождения сестры :ne_vi_del:
В большинстве случаев просила медиков, чтобы писали в выписке цистит или что-то другое, но не аборт :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Беременность в школе

Сообщение Beze » 26 сен 2021, 17:07

А моя мама вообще никогда не обсуждала со мной такие вопросы.
Она мне даже про месячные никогда не говорила, наверное, считала, что я сама пойму, что со мной происходит и как с этим справляться :((
Естественно, про свои аборты мама тоже никогда не говорила, ни раньше, ни сейчас.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Беременность в школе

Сообщение Наргиz » 27 сен 2021, 15:06

Beze писал(а):А моя мама вообще никогда не обсуждала со мной такие вопросы.
Она мне даже про месячные никогда не говорила, наверное, считала, что я сама пойму, что со мной происходит и как с этим справляться :((

А раньше многие мамы не считали нужным на эти темы с дочерьми говорить :ne_vi_del:
Это ужас, конечно... И вот как объяснить такое поведение мам?
Они же понимали, как тяжело будет девочке и физически и психологически с приходом первых месячных.
Я уже молчу про покупку прокладок... Мне никто не покупал, пользовалась тряпочками, которые втихаря стирала и сушила накрыв другими вещами, чтобы никто не увидел :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Беременность в школе

Сообщение Богдана » 01 окт 2021, 22:02

Мамы стеснялись говорить на такие темы.
Считалось, что это не прилично.
Почему? Думаю, что наши мамы не смогут этого нам объяснить.
Потому что их мамы поступали точно так же.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Беременность в школе

Сообщение mimishka » 02 окт 2021, 18:58

Да, в СССР все были слишком скромными. Это не всегда хорошо, как видно из этого обсуждения. И когда мы считаем, что это время не такое хорошее, как былые времена, стоит задуматься, что раньше не все было так хорошо, как кажется сейчас издалека.
Хотя моя мама разговаривала со мной о месячных, но об отношениях с мальчиками - уже нет. И у меня были такие странные представления об "этом", что сейчас стыдно вспомнить. И просвещали меня старшие подруги... А сейчас, если родители не говорят с детьми, то просвещает детей интернет, что ничем не лучше...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Беременность в школе

Сообщение бабайка » 02 окт 2021, 22:59

mimishka, родители, кстати, не всегда могут на тему взрослых отношений говорить с детьми.
Они не знают ни что говорить, ни как объяснять.
Но, к счастью, есть много книг, написанных специально для детей, где правильно рассказывается об интимном для разных возрастов детей.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31