Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Беременность в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Беременность в школе

Сообщение бабайка » 01 ноя 2021, 13:31

Лялька писал(а):джема, а почему вы ставите равенство между шоком и признанием нормальности? Можно не считать нормальным такую ситуацию, но не впадать в шок от того, что такое бывает. Не знаю, как считает Тень, но я именно так. Что это, конечно, не входит в понятие нормы, но и шокирующего ничего нет. Всегда были девочки, рожающие рано. Почему вас не шокирует, когда рожают поздно? Или шокирует? Но если все вокруг шокирует, то можно ходить с вытаращенными глазами постоянно, так как много чего в нашей жизни выходит за пределы нормы :-):

Лялька, а я иначе поняла написанное выше.
Шокирует не сам факт беременности в 12 лет, а отношение общества к этому, как нормальному явлению.
По крайней мере, слова джема я именно так поняла, а вы нет?
Считаете, что она в шоке именно от того, что эта конкретная девочка рано рожает?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Беременность в школе

Сообщение акварельк@ » 01 ноя 2021, 18:09

бабайка, а почему вы с джемой решили, что наше общество нормально относится к беременности в 12 лет? Что вас шокировало, то, что вы сами себе придумали? Я совершенно не вижу, чтобы кто-то нормально относился к ранней беременности, а тем более, общество. Пока у нас это еще порицается. А из чего вы взяли, что общество изменило свое отношение? Если бы так было, то не было бы всех этих шокирующих передач, так как никто бы их не смотрел, было бы не интересно.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Беременность в школе

Сообщение Наргиz » 01 ноя 2021, 23:26

Так в этой же передаче многие высказывались, что мол, ничего страшного.
И разговор начинался с того, что мама само спокойствие, даже с родителями будущего папашки не говорила.
Муж её тоже спокоен. Передача как раз не шокирующая, но к маме было много вопросов, на которые она не могла ответить.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Беременность в школе

Сообщение Надежда_А » 06 ноя 2021, 13:45

Наргиz,я эту передачу не смотрела, ничего не могу сказать. Но как бы, я бы тоже могла высказаться в том духе, что ничего страшного. Когда человек умирает - это страшно. А когда рождается новый человек - то в этом ничего страшного нет и быть не может. С современным уровнем медицины, скорее всего, роды пройдут успешно. С современным уровнем обеспеченности людей, ребенок от голода умирать не должен. Так что страшного? Просто неудобства, трудности, сложности. Но не более того. Страшного ничего не вижу.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Беременность в школе

Сообщение Beze » 16 ноя 2021, 22:40

Надежда_А писал(а):Так что страшного? Просто неудобства, трудности, сложности. Но не более того. Страшного ничего не вижу.

Страшно то, что прочитав комментарии, подростки могут успокоиться и решить, что не нужно бояться ранних отношений, ранних связей и ранних беременностей, ведь ничего страшного и ужасного в этом нет. А трудности и сложности можно всегда переложить на маму.
Если бы я решала, что показывать по ТВ, то подобные передачи я бы проводила в ключе "так лучше не делать", а не с посылом, что в этом нет "ничего страшного" :ne_vi_del:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Беременность в школе

Сообщение бабайка » 21 ноя 2021, 22:46

акварельк@ писал(а):бабайка, а почему вы с джемой решили, что наше общество нормально относится к беременности в 12 лет? Что вас шокировало, то, что вы сами себе придумали? Я совершенно не вижу, чтобы кто-то нормально относился к ранней беременности, а тем более, общество. Пока у нас это еще порицается.

А можете привести пример, как именно обществом или отдельными лицами порицается беременность в 12-13 лет?
Привлекают ли ответственности горе-родителей девочки и мальчика?
Работает ли с такими семьями специалисты, причем с родителями отдельно, а ребенком-мамой отдельно?
Что вообще предпринимает общество в подобных случаях, кроме шума в СМИ?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Беременность в школе

Сообщение тень » 23 ноя 2021, 05:09

бабайка, так в том-то и дело, что общество порицает, но никак не помогает этим девочкам... Порицать-то легче. Я читала высказывание мужчин, как они относятся к матерям-одиночкам. Пишут, одноночки они, никогда, мол, на такой не женюсь... А я вот считаю, что если девушка не сделала аборт, то она достойна уважения,и скорее на ней надо жениться, чем на той, что сделала аборт и свободна как ветер.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Беременность в школе

Сообщение джема » 23 ноя 2021, 23:36

Ну, в ситуации матери-одиночки, мужчины скорее переживают, что придется кормить и воспитывать чужого ребенка.
Поэтому они готовы с такой женщиной крутить роман, если она понравилась, но женится не хотят, потому что это ответственность.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Беременность в школе

Сообщение Xina » 26 ноя 2021, 21:19

Beze писал(а):
Надежда_А писал(а):Так что страшного? Просто неудобства, трудности, сложности. Но не более того. Страшного ничего не вижу.

Страшно то, что прочитав комментарии, подростки могут успокоиться и решить, что не нужно бояться ранних отношений, ранних связей и ранних беременностей, ведь ничего страшного и ужасного в этом нет. А трудности и сложности можно всегда переложить на маму.
Если бы я решала, что показывать по ТВ, то подобные передачи я бы проводила в ключе "так лучше не делать", а не с посылом, что в этом нет "ничего страшного" :ne_vi_del:

А я с вами не согласна. Ну вот совершенно. Я не считаю, что подростков надо запугивать. Надо им говорить правду. А правда состоит в том, что конца света не наступит, если родится ребенок. Но будет много проблем, и осложнится будущая жизнь, и неизвестно, как это скажется на карьере, и многое другое. Вы считаете, что все эти аргументы не подействуют на девочку, так что надо ее запугивать чем-то запредельно страшным? Но чем же?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Беременность в школе

Сообщение Beze » 04 дек 2021, 19:57

Xina, а кто предлагал запугивать подростков?
Таки да, нужно им правду говорить.
И эта правда состоит в том, что будет сложно, если они начнут рожать детей в подростковом возрасте.
Вы с этим не согласны?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31