Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Беременность в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Беременность в школе

Сообщение Zana » 05 дек 2021, 13:34

Beze, тут очень сложный вопрос. Как донести до девочки подростка все это.Потому что если сильно сгустить краски, то она, если так случится, захочет сделать аборт, так как слишком испугается трудностей - ей будет казаться, что ребенок разрушит ее жизнь наверняка, что она теперь никогда не выйдет замуж, не сможет гулять с подружками, не получит образования. И все эти страхи приведут к тому, что она будет пытаться избавиться от ребенка всеми доступными ей способами, в том числе с риском для своего здоровья.
То есть, надо найти золотую серединку. А вообще, надо учить предохраняться, надо учить тому, что спешить со взрослыми отношениями не стоит, надо найти девочке интересные занятия, чтобы некогда было о любви думать. Все в комплексе.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Беременность в школе

Сообщение бабайка » 07 дек 2021, 23:20

О любви можно не думать, конечно.... но она может и сама прийти.
Дочка моей подруги в школе была призером всех возможных олимпиад, плюс еще ходила в танцевальную студию, где с коллективом непостоянно грамоты и медали привозила.
ЕГЭ сдала на высокие балы, поступила в ВУЗ своей мечты и ... забеременела...
Причем это был парень, с которым она два года встречалась еще в школе, но никто не знал об этом, т.к. мальчик был на несколько лет старше и уже не учился в школе.
Да, она родила в 18, а не в 12, но я это написала к тому, что у неё была максимальная загрузка, но это не помешало ей не запланировано забеременеть на 1 курсе.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Беременность в школе

Сообщение джема » 09 дек 2021, 23:55

бабайка, если она девочка умная, то беременность в 18 лет ей жизнь не испортит.
Разве что пойдет немного в другом направлении, по крайней мере какое-то время.
А вот если бы она в 12 лет родила, то скорее всего осталась бы без наград и грамот.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Беременность в школе

Сообщение зверобой » 12 дек 2021, 13:06

Хм. А что, медали и грамоты - такая ценность, что без них жизнь не удастся? Понятно, что ребенок в школьном возрасте - это большие трудности, и не до танцев. Но не в медалях же дело. И мне кажется, что во всех случаях, когда ранние роды портят девочке жизнь, виноват не ребенок, а неправильные установки, которые и привели к ранним родам, и они же не дают построить нормальную жизнь в будущем. Если сменить эти установки, то ребенок не помешает сделать карьеру, выйти замуж и все, что надо.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Беременность в школе

Сообщение бабайка » 19 дек 2021, 00:37

Дело не в наградах и медалях? А в чем тогда?
Если ребенок принимает участие в конкурсах и олимпиадах, то победы ему не нужны?
А смыл тогда тратить свои нервы и энергию на это всё?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Беременность в школе

Сообщение Лялька » 20 дек 2021, 21:02

бабайка, то есть, для вас кажется настолько важными медали и грамоты, что они повлияют на будущую жизнь девушки? И без них она будет несчастной? А я вообще считаю, что ни конкурсы, ни награды в них особо не нужны, если только они не дают возможности поступить куда-то в хороший институт. В том же случае, если награда ради гордости, то это даром потраченное время ребенка. Ну и, если говорить о ранней беременности, то утрата медалек - такая ерунда по сравнению с другими неприятностями и сложностями.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Беременность в школе

Сообщение сапфир » 25 дек 2021, 13:00

Ну так тогда и достижения ни в каких областях науки и техники не нужны...
Тогда и нобелевские премии никому не нужны, да?
Чтобы в хороший ВУЗ поступить, конечно же нужно в первую очередь знания, а не медали и грамоты.
Но я уверена на 100%, что для всех детей важно видеть результаты своих стараний и достижений.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Беременность в школе

Сообщение Xina » 27 дек 2021, 22:25

сапфир, ттак за нобелевские премии много плюшек получают лауреаты. Конечно, и деньги немалые, но кроме собственно денег, еще и престиж в научном мире, который тоже можно превратить в те же деньги или в карьеру. А грамоты в школе... Это мало что дает ребенку, и они явно не оправдывают те усилия, которые ребенок должен приложить ради их получения. Я считаю, что в школе достаточно оценок и похвалы учителя. А если уж устраивать конкурсы, то не просто бумажки выдавать, а призы, как иногда и бывает, но не всегда. А грамоты... Ну если они не дают ничего, то для ребенка в них не будет большой ценности. Дети ведь не дураки, и быстро им надоест работать на износ ради куска бумажки с печатью и казенными словами.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Беременность в школе

Сообщение Beze » 28 дек 2021, 23:10

Ну так, чтобы стать нобелевским лауреатом, нужно как раз и начинать со школьных побед в конкурсах и олимпиадах.
Или вы думаете, что нобелевские премии получают те, кто ранее не имел никаких достижений?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31