Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Беременность в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Беременность в школе

Сообщение Наргиz » 22 июн 2020, 22:01

la_luna писал(а):А сколько у нее сейчас подписчиков? Если не так много, чтобы заработать приличные деньги, то вряд ли станет больше и вряд ли она сможет на этом подняться. Потому что первый всплеск прошел, интерес к ней будет падать, тут хотя бы старых подписчиков удержать, а не приобрести новых. Что она может еще интересного сказать? Чем привлечь к своему блогу? Все уже произошло, она уже беременна. Больше ничего хайпового.

Выше же черёмуха писала, что на самой популярной страничке у неё 111 тыс. подписчиков, а страничек несколько.
По поводу интересного на её страничке, то одни фотки чего стоят.
Они настолько провокационные, то не потеряет она подписчиков пока каждый день постить их будет.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Беременность в школе

Сообщение Лялька » 23 июн 2020, 16:33

Ну, вроде хорошо, что девочка зарабатывает хоть немного, ведь в ее положении ей деньги очень нужны.
Но каким способом она этого добивается? Ведь дети смотрят эти фотографии, а это не очень хорошие уроки для них. И запретить ей нельзя, как я понимаю, потому что ничего противозаконного она не делает...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Беременность в школе

Сообщение Динь-Динь » 23 июн 2020, 19:58

Лялька, вот тут самое время вмешаться родителям и объяснить своим детям, что Даша - это несчастный ребенок, у которого скорее всего детство уже закончилось :((
И что мечтать о беременности и "взрослых" отношениях нужно не 10-14 лет, а как минимум после окончания школы!
Именно родители должны по полочкам все детям разложить и объяснить.
Но у нас же бОльшая половина родителей понятия не имеет чем увлекаются их дети, на какие блоги подписаны и кто у них кумиры :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Беременность в школе

Сообщение джема » 24 июн 2020, 13:19

Думаю, что что всё, что с Дашей происходит - это защитная реакция на случившееся.
Особенно, если этот ребенок был зачат в результате насилия, как она сейчас говорит...
Конечно, ей тяжело, ей страшно и она не знает, что её ждет.
Чтобы не думать об этом и не отвечать на вопросы, она выбрала тактику беззаботной и счастливой беременной школьницы...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Беременность в школе

Сообщение иная » 24 июн 2020, 17:44

джема, может быть, и так... И если так, то ей нужны не только деньги от ее аккаунтов в сети, но и моральная поддержка. Она читает эти комментарии, где ей пишут, какая она крутая и здоровская, и начинает сама в это верить. И все кажется не таким уж сташным. Вот такие розовые очки. Может, для нее это и неплохо - по крайней мере, настроение не подавленное, что уже хорошо.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Беременность в школе

Сообщение клубничная » 25 июн 2020, 14:24

А вам не кажется, что настроение не подавленное - это просто показуха?
Ведь вы по фоткам судите и по тем видео, что она выкладывает.
Когда человек в депрессии, то часто близкие не догадываются об этом, не то что подписчики.
Если бы еще мама не болела, отец был в семье, то была бы у неё моральная поддержка.
Думаю, что вполне в депрессии может быть эта Даша :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Беременность в школе

Сообщение пилюля » 26 июн 2020, 23:08

клубничная, есть надежда, что в женской консультации, где она наблюдается, врачи направят её, если еще не направили к психологу.
Мало того, что беременный ребенок, так еще и в семье тяжелое положение.
Думаю, что с ней работают специалисты.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Беременность в школе

Сообщение Lar4ik » 27 июн 2020, 06:37

Может, и направили к психологу конечно... только не верю я в квалификацию бесплатных психологов... Тут и платные далеко не всегда способны оказать качественные услуги... У моих друзей девочка имела сложную психологическую проблему, пришла к ним бесплатная психологиня. Когда ей описали проблему, она сделала круглые глаза и исчезла... Просто перестала приходить, так как поняла, что не справится, и испугалась ответственности. Ну а что с нее взять, если она молодая, неопытная и просто ничего не может серьезного. Так, тесты какие-то по бумажке провести, позадавать вопросы, но не более того...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Беременность в школе

Сообщение Динь-Динь » 28 июн 2020, 23:39

Lar4ik писал(а):Может, и направили к психологу конечно... только не верю я в квалификацию бесплатных психологов...

Ну, если так, как вы рассуждать, то получается тогда все психологи в школах, поликлиниках и социальных службах - совершенно бесполезны и не могут оказать никакой помощи.
И молодой психолог, конечно, неопытный, но вовсе не факт, что безграмотный и совсем не может помочь.
Только вот неизвестно есть ли вообще школьный психолог там, где эта Даша живет.
Да и в женской консультации вряд ли детские психологи есть...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Беременность в школе

Сообщение Бель » 29 июн 2020, 17:54

Динь-Динь, но мне кажется, что этой девочкой должны обязательно сейчас заниматься социальные службы. Случай-то из ряда вон выходящий, то есть социальные службы должны работать и с девочкой, и с ее семьей. А в таких службах, насколько я знаю, должны быть психологи, так что вполне может быть, что девочка занимается сейчас с психологом. Только вот, насколько это ей помогает, понять нельзя.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31