Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношения в 13 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Отношения в 13 лет

Сообщение иная » 11 окт 2020, 10:00

Ну вот, можно не спорить. Если дочка не хочет знакомить его с мамой, то и говорить не о чем.
Тогда надо разговаривать с девочкой, чтобы она была осторожна. Объяснить ей, что в первую очередь она должна думать о себе и своем будущем. Что ей надо закончить школу, получить образование, и ребенок сейчас совершенно не в тему был бы. Да и родить будет сложно в таком возрасте. Вот об этом надо с ней поговорить. Сказать, что раз уж она такая взрослая, что у нее отношения, то и вести себя должна ответственно, как взрослая.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение фасолька » 12 окт 2020, 18:02

иная писал(а):Ну вот, можно не спорить. Если дочка не хочет знакомить его с мамой, то и говорить не о чем.
Тогда надо разговаривать с девочкой, чтобы она была осторожна. Объяснить ей, что в первую очередь она должна думать о себе и своем будущем. Что ей надо закончить школу, получить образование

И вы уверены, что она послушает?
Вот все мамины нотации выслушает, скажет: "Спасибо мамочка, именно так и я буду делать" :ps_ih:
Вы в это реально верите? :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Алёнка » 13 окт 2020, 16:51

фасолька, а почему бы и нет? Ведь мама будет с ней разговаривать, как со взрослой, не читать нотации, не ругать. Почему бы девочке не прислушаться к маминым словам, что ей может помешать?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение сапфир » 14 окт 2020, 16:31

А почему раньше девочка не прислушивалась к маминым словам?
Она что не знала, что спать с мальчиками в 13 лет нельзя?
Она не понимала, что мальчик, если ему есть 18, может сесть в тюрьму?
Сейчас дети знают все! В каждой школе весят информационные стенды с информацией и телефонами доверия.
В каждой школе проходят семинары и про раннюю половую жизнь и про то, чем это грозит.
И почему же эта девочка тогда спит в 13 лет с мальчиком?
Потому что думает не головой, а другим местом и вряд ли она именно сейчас прислушается к маминым "взрослым советам".
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение черёмуха » 14 окт 2020, 21:44

сапфир писал(а):Сейчас дети знают все! В каждой школе весят информационные стенды с информацией и телефонами доверия.
В каждой школе проходят семинары и про раннюю половую жизнь и про то, чем это грозит.

Это да... Но вот что странно... В мои школьные годы никакой информации не было, в школе на эти темы не говорили и дома тоже.
Но в 13 лет никто с мальчиками не спал и детей не рожал.
Пару одноклассниц переспали с мальчиком в 15 лет, а в основном до 16-17 лет все были девственницами.
Почему же сейчас так?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение цитрус » 15 окт 2020, 12:22

Ну, и раньше всякое было. Но без сомнения, взрослую жизнь дети начинали позже, чем сейчас. Почему? Не знаю. Может, интернет тому виной. Не думаю, что школа виновата, скорее интернет, в котором дети сидят бесконтрольно и многое оттуда черпают, чаще всего неправильное. А в школе, как мне кажется, сейчас надо говорить с детьми на такие темы,и дома надо говорить. Потому что иначе останется один интернет как источник информации.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Наргиz » 16 окт 2020, 21:18

А я думаю, что вседозволенность причиной может быть такого поведения подростков.
Родители не запрещают гулять до допоздна, разрешают надевать девочкам вызывающую одежду.
Некоторые продвинутые родители выдают детям не только карманные деньги, но и презервативы.
Стерлись грани, что можно, а что нельзя, что приемлемо в таком возрасте, что нет :((
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Мия » 17 окт 2020, 11:24

Наргиz писал(а):А я думаю, что вседозволенность причиной может быть такого поведения подростков.
Родители не запрещают гулять до допоздна, разрешают надевать девочкам вызывающую одежду.
Некоторые продвинутые родители выдают детям не только карманные деньги, но и презервативы.
Стерлись грани, что можно, а что нельзя, что приемлемо в таком возрасте, что нет :((

Все смешалось в вашем сообщении... Родители сейчас разрешают гулять допоздна? А раньше не разрешали? Ерунда. Мне разрешали гулять допоздна, моим друзьям тоже. А сейчас как раз больше таких родителей, которые бдят детей, не разрешают гулять вечером.
Насчет вызывающей одежды - это правда, она стала более вызывающей, чем была раньше. Но и отношение к одежде поменялось, и сейчас пройтись в такой одежде - никто не обратит внимания, хотя раньше показывали бы пальцем.
А презервативы выдавать - это плохо? Лучше, разгребать последствия нежелательных беременностей, как вот в соседней теме про родившую школьницу?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение сапфир » 21 окт 2020, 14:33

Мия, у всех по-разному было.
Меня всегда отпускали гулять только до темноты, т.е. летом могла и до 10 вечера гулять, а зимой к 18-19 должна была быть дома.
Так было до 16 лет, потом временные рамки немного сдвинулись.
Более того, лет до 12, мне можно было гулять только возле дома. У нас окна выходили на две стороны и мама/бабушка всегда должна были меня видеть.
Правда, сразу за домом была школа и стадион, который хорошо просматривался.
Там тоже могла гулять.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Zana » 21 окт 2020, 17:01

сапфир, а ваши друзья тоже так контролировались родителями, как вы? Мне кажется, у вас просто были более строгие родители, чем у большинства. Мы с подружкой гуляли и зимой, и летом допоздна. Правда, я гулять не очень любила, домоседкой была. Пока мальчики не появились, тогда уже появился интерес к прогулкам.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31