Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношения в 13 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Отношения в 13 лет

Сообщение фасолька » 02 дек 2020, 13:57

Да, всё правильно, но в таком ключе можно поговорить с ребенком только в том случае, если до этого родители спокойно обсуждали интимные вопросы с ним. А если нет, то такой разговор может быть воспринят ребенком со стеснением и не пониманием до конца, что от него хотят и что он должен делать.
Читала одного психолога, так он рекомендует уже после 10 лет вместе с ребенком открыть презерватив и показать, что это изделие из себя представляет. А ближе к 12-13 годам уже и объяснить как правильно надевать и что не правильно надетый презерватив не факт, что защит от зачатия.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Luminica » 03 дек 2020, 10:32

фасолька, ну не знаю, насчет этого психолога. Не уверена, что так правильно делать. В десять лет еще рано, как мне кажется. Разве что только мальчикам, девочкам точно рано. И зачем девочке показывать, как правильно надевать. Это мальчикам надо показывать. Ой, не знаю, как можно с детьми такие подробности обсуждать.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Наргиz » 04 дек 2020, 17:06

Luminica писал(а):И зачем девочке показывать, как правильно надевать. Это мальчикам надо показывать. Ой, не знаю, как можно с детьми такие подробности обсуждать.

А вам обычно всё равно правильно или не правильно ваш партнер надел презерватив?!?
Я и проверить могу и сама надеть, мужчинам это нравится :ps_ih:
Считаю, что мальчики, что девочки должны правила надевания обязательно знать.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Алёнка » 05 дек 2020, 16:31

Наргиz, и в каком возрасте, как вы считаете, надо учить этой премудрости детей? я пока не представляю такого разговора с дочкой... Был бы сын, это мог бы сделать папа, ему проще было бы. А я вряд ли смогу настроиться на такой разговор в ближайшем будущем. Хотя разговор о интимном уже был у нас, в общем и целом все объяснила, но без особых подробностей. И то тяжело мне было решиться.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Тото » 09 дек 2020, 16:37

А нет никаких обучающих видео по теме?
Очень часто родителям сложно на такие темы говорить и тогда ютуб приходит на помощь.
Там и возраст указан всегда.
Только нужно самому посмотреть сначала то, что собираетесь детям для просмотра предлагать.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Xina » 10 дек 2020, 12:39

Такие запросы и в поисковике задавать боязно... Представляю, что выдаст поисковик, сколько грязи. И уж конечно, это надо делать не на компе, за которым сидит ребенок. Потому что ему после этого в истории посещений можно будет много познавательного найти... Чего мама и не собиралась рассказывать и показывать...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Наргиz » 11 дек 2020, 16:23

Xina, сейчас Ютуб разделяет детское видео и взрослое.
Создайте аккаунт ребенка в гугле с реальным указанием его возраста и всю информацию для ребенка ищите через его аккаунт.
И в этом случае никакой грязи вам гугл-поисковик не выдаст.
А покажет только те ролики, которые можно смотреть детям.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение марсельк@ » 12 дек 2020, 10:50

Наргиz, просветите темную. Зачем нужен гугл-аккаунт на компе? У меня такого нет, и как-то обхожусь. Что он дает? Я и ютуб смотрю, и поисковиком пользуюсь. Вроде ничем не обделена и без этого аккаунта. А что он дает такого, ради чего надо регистрироваться? Может, наоборот, лучше не надо, чтобы не было лишних проблем, например, с навязчивой рекламой, подстроенной под меня лично?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Тото » 21 дек 2020, 21:22

марсельк@, а у вас почта не gmail? Это и есть аккаунт.
Если его нет, то вы не можете свои видео загружать и не можете плейлисты сохранять с интересными для вас видео.
А про детей вам уже написали, аккаунт с указанием детского возраста, спасет ребенка от "возрастного" контента.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Бель » 23 дек 2020, 19:28

Вот так нас всех и берут под колпак... Уже сейчас мы без персонификации не можем пользоваться многими удобствами, а с нас за эти удобства собирают всю информацию. Конечно, кажется, что скрывать нечего, и бояться нечего. Но на самом деле, мы участвуем в том, что все мы будем под колпаком... Сейчас это делается ради прибыли от рекламы, но мало ли, для каких целей могут использовать эту информацию обо всех нас.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31