Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношения в 13 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Xina » 01 окт 2020, 17:46

А правильно ли давать добро, покупая таблетки? Это как бы будет одобрение ее поведения, разрешения так поступать. Хотя... Если все равно запретить не получается, то наверное, какая разница, одобрение или нет. Уже от мамы ничего не зависит...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Наргиz » 02 окт 2020, 20:41

Так давать добро уже поздно. По поводу таблеток, то тут врач назначит таблетки, если посчитает нужным.
А может и не таблетки, а другие варианты есть.
А вот если эта девочка расстанется с этим студентом, то тут уже мама должна сделать все возможное, чтобы девочка не нашла еще одного "студента" до 16-17 лет.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Asida » 04 окт 2020, 15:33

Наргиz писал(а):А вот если эта девочка расстанется с этим студентом, то тут уже мама должна сделать все возможное, чтобы девочка не нашла еще одного "студента" до 16-17 лет.

Оно-то да, но что именно может сделать для этого? Я не вижу никаких способов, честно говоря. Запереть дочку в доме? Если она будет гулять с друзьями, то вполне может найти новую любовь. А будет ли ее новый парень старше ее или нет, не так уж важно, на самом деле. Все равно может дойти до постели, раз уж один раз дошло. Тут, даже, если старше парень, то ума чуть больше, чуть безопаснее даже.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Наргиz » 04 окт 2020, 17:05

Ну так есть время, чтобы поговорить по душам, объяснить без эмоций и истерик, что чисто физиологически еще рано вести взрослую жизнь.
Договариваться как-то с дочкой, искать какие-то увлечения, чтобы у девочки было меньше времени на гуляния с друзьями.
К тому же психологу обратиться за советом. Варианты есть, но это на будущее.
Сейчас нужно принять происходящее и сделать всё возможное, чтобы избежать беременности.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение тень » 04 окт 2020, 19:43

А может, поговорить с этим ее парнем? Как вам такой вариант? Понятно, что запретить уже ничего не получится. Но можно поговорить с ним, что он должен быть очень осторожным, так как его девушке совсем рано становиться мамой. Это хоть как-то снизит опасность, что девочка забеременеет. И вообще, поговорить с ним в любом случае хорошо, чтобы понять, что он за человек и как относится к своей подружке. Действительно ли любит ее, или просто использует.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Богдана » 04 окт 2020, 19:47

тень, а вы бы смогли поговорить с чужим вам человеком на тему того, что он в интимной жизни должен быть осторожен с вашей дочкой?!?
Считаю, что познакомиться нужно обязательно, узнать его поближе, но такие разговоры уже поздно разговаривать... как мне кажется.
И вы никогда не поймете любит он её или нет, он вам этого точно не скажет. Только по его поступкам и поведению можно это понять, но для этого нужно время и тесное общение с ним.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение тень » 04 окт 2020, 19:50

Богдана, я не понимаю, почему нельзя поговорить с парнем дочки, чтобы он был осторожен? То есть, разрешать ей интим с ним можно, а поговорить с ним почему-то нельзя? Почему?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Богдана » 04 окт 2020, 19:59

А как можно с незнакомым человеком говорить на интимные темы?!?!
А если он не захочет с вами общаться? Если развернется и уйдет, прекратив с вами общение?
Я вот, например, вообще не представляю, чтобы мамы моих парней в юности мне давали советы, как мне быть осторожной, чтобы не забеременеть...
Это должны делать родители или близкие люди.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение цитрус » 05 окт 2020, 18:29

Богдана, ну вы сравнили... С девушкой о таком действительно неправильно разговаривать. А вот с парнем, по-моему, можно. Тем более, в такой ситуации, когда он намного старше. Он в первую очередь должен быть осторожен, понимая, что его девушка еще совсем ребенок, и на нее нельзя надеяться. А надо ее защищать и чувствовать свою ответственность, раз уж связался с ребенком. И надо бы маме выяснить, насколько парень эту свою ответственность осознает.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Тото » 10 окт 2020, 22:48

цитрус писал(а):С девушкой о таком действительно неправильно разговаривать. А вот с парнем, по-моему, можно. Тем более, в такой ситуации, когда он намного старше.

А почему? Почему, когда двое спят вместе, то нужно говорить с парнем, а в девушкой разговаривать неправильно?

цитрус писал(а): Он в первую очередь должен быть осторожен, понимая, что его девушка еще совсем ребенок, и на нее нельзя надеяться. А надо ее защищать и чувствовать свою ответственность, раз уж связался с ребенком. И надо бы маме выяснить, насколько парень эту свою ответственность осознает.

По словам девочки, у него это тоже первые отношения.
И она наотрез отказывается знакомить его с мамой...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31