Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношения в 13 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Тото » 05 ноя 2020, 23:55

А вы считаете, что презервативы - это лучший выход для 13 летнего ребенка?
И лично я считаю, что рано в таком возрасте снабжать презервативами, потому что это автоматически дает "добро" на половую жизнь.
Девочка из старт-поста таких "презентов" скорее всего не получала, а вы, иная, в каком возрасте стали детям выдавать презарвативы?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение иная » 06 ноя 2020, 15:27

Тото писал(а):А вы считаете, что презервативы - это лучший выход для 13 летнего ребенка?
И лично я считаю, что рано в таком возрасте снабжать презервативами, потому что это автоматически дает "добро" на половую жизнь.
Девочка из старт-поста таких "презентов" скорее всего не получала, а вы, иная, в каком возрасте стали детям выдавать презарвативы?

Я поступила хитрее :-): Я не выдаю презервативы, но положила их на видном месте, и убедилась, что дочка увидела их. И надеюсь, что если вдруг ей понадобятся, то возьмет. А выдавать, да, не самый лучший вариант. Придется объяснять как-то, а если ребенку оно не надо, то он очень удивится и может даже обидеться.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение фасолька » 10 ноя 2020, 23:02

иная, на видном месте где? У вас в комнате или они "случайно" на видном месте оказались как-то в комнате дочери?
А вы уверены, что она возьмет их, понимая, что они ваши и возможно вы знаете сколько их?
Лично я бы в такой ситуации не взяла бы, чтобы не вызвать у мамы лишние подозрения.
А ваша берет? Сколько штук в месяц?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Asida » 12 ноя 2020, 10:53

фасолька, вы как-то невнимательно читаете. Иная пишет, что
И надеюсь, что если вдруг ей понадобятся, то возьмет.

То есть, пока не берет. А идея неплоха. Что вы предлагаете взамен? Если вам это не нравится?
Можно положить на кухне, или в прихожей. Если сильно понадобится, то возьмет.
Я помню, в детстве мы находили презервативы, и брали. Чтобы надувать, как шарики, или наполнять водой и бросать с балкона на прохожих :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Наргиz » 16 ноя 2020, 11:02

Asida писал(а):То есть, пока не берет. А идея неплоха. Что вы предлагаете взамен? Если вам это не нравится?
Можно положить на кухне, или в прихожей. Если сильно понадобится, то возьмет.

Если "пока не берет", значит мама каждый день или раз в неделю пересчитывает то количество, что положила на видном месте??!? :ps_ih:
И вы реально считаете, что ребенок возьмет, зная, что у мамы всё по счету?
Я бы никогда не взяла, потому что взяв, ты сдаёшь себя маме, а кто из подростков этого хочет?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение mimishka » 19 ноя 2020, 14:11

Наргиz писал(а):
Asida писал(а):То есть, пока не берет. А идея неплоха. Что вы предлагаете взамен? Если вам это не нравится?
Можно положить на кухне, или в прихожей. Если сильно понадобится, то возьмет.

Если "пока не берет", значит мама каждый день или раз в неделю пересчитывает то количество, что положила на видном месте??!? :ps_ih:
И вы реально считаете, что ребенок возьмет, зная, что у мамы всё по счету?
Я бы никогда не взяла, потому что взяв, ты сдаёшь себя маме, а кто из подростков этого хочет?

А откуда ребенок будет знать, что у мамы все по счету? Или вы считаете, что мама обязательно в присутствии ребенка проверяет их количество? Пока ребенка нет, это сделать, видимо, невозможно? И что там вообще пересчитывать? Зачем класть много презервативов, достаточно штуки три-четыре.
Ну а как вы поступаете, или у вас ребенок еще не подросток? Вы вообще с ребенком разговаривали на пикантные темы, или считаете, что это тоже лишнее?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Тото » 20 ноя 2020, 12:12

mimishka, дети не тупые вообще-то.
Как раз если много мама положит штук, то может ребенок при необходимости и возьмет.
А если будет 3-4 штуки лежать, то так они и будут лежать, где их мама положила.
Единственный вариант, обсуждать все с ребенком, в том числе и методы предохранения.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Lar4ik » 21 ноя 2020, 05:15

Обсуждать с ребенком правильно, но это не решает проблему, как дать подростку презервативы. Ведь скорее всего, они ему не нужны. Далеко не все начинают так рано. Так что, подросток может обидеться, или это подтолкнет его использовать то, что дали родители. Наверное, лучше, чтобы в школе выдавали всем, тогда это не было бы персонально, и подросток не принимал бы на свой счет. Всем дают, и мне дали. Не повод использовать.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Наргиz » 23 ноя 2020, 17:45

Lar4ik писал(а):Обсуждать с ребенком правильно, но это не решает проблему, как дать подростку презервативы

А что именно вы собираетесь обсуждать, что не решит проблему?
С ребенком нужно разговаривать о том, ранняя половая жизнь - это не так хорошо и прекрасно, как ему кажется.
Что вступать в первые отношения нужно по любви, когда точно уверен, что ты любишь и тебя любят.
Что ребенок всегда может спросить совета у мамы, а она обещает, что не будет ругать и поучать, а будут стараться понять.
И если ребенок решит, что время для "взрослой" жизни пришло, то всегда может взять презервативы там-то и там-то.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Отношения в 13 лет

Сообщение Мия » 26 ноя 2020, 07:04

Наргиz, ой, как вы хорошо написали. Просто как психолог. Класс! Возьму на вооружение ваши фразы, чтобы поговорить с ребенком. Да, именно это правильно сказать подростку. И очень ненавязчиво при этом сказано, что он может взять презервативы, и показать, где они лежат, но при этом не подталкивать его к их использованию. Это намного лучше, чем молча класть их на видное место, и надеяться, что ребенок возьмет. Да. Всегда говорить лучше, чем молчать. Вы абсолютно правы!
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31