Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Токсичное родительство

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Токсичное родительство

Сообщение Татка » 27 июн 2021, 20:08

Аzаzелька, ну так примерно таки и есть :(
Если быть более точной, то это люди, самоутверждающиеся за чужой счет, ущемляющие интересы других ради своего благополучия, т.е. как бы подминающие других по себя и свои желания.
Это я так понимаю значение этого слова.
А в словаре это слово объясняется просто: Абьюзер - это человек, который морально и/или физически издевается над другими.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Токсичное родительство

Сообщение рыжик » 30 июн 2021, 19:02

Да, я тоже слышала слово абьюзер. Я считала, что это психопаты, не способные сопереживать, а потому использующие других людей исключительно ради своей выгоды, опустошающие своих близких, а потом бросающие их за ненадобностью. Но может, абьюзером может стать и человек с комплексами, я не знаю.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Токсичное родительство

Сообщение пилюля » 03 июл 2021, 15:32

рыжик писал(а):Да, я тоже слышала слово абьюзер. Я считала, что это психопаты, не способные сопереживать, а потому использующие других людей исключительно ради своей выгоды, опустошающие своих близких, а потом бросающие их за ненадобностью.

Психопатия - это всё таки психическое расстройство, а абьюзер - это скорее характер + воспитание.
Из того, что я читала, то это тираны, агрессоры и диктаторы, но чаще всего по отношению к близким людям.
А для чужих они добренькие и хорошие.
Психопаты ко всем себя ведут одинаково.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Токсичное родительство

Сообщение la_luna » 03 июл 2021, 17:01

пилюля, психопаты как раз очень хорошо умеют маскироваться, так что вы не правы, если думаете, что они со всеми ведут себя одинаково. Посторонние могут считать психопата душевным человеком и прекрасным семьянином. И психопат чаще всего как раз будет абьюзером. Можно сказать, что не каждый абьюзер - это психопат, но всякий психопат - это абьюзер.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Токсичное родительство

Сообщение Samaya » 03 июл 2021, 17:51

Ага! Вот так выходишь замуж за любящего и заботливого, а он, оказывается просто хорошо маскируется, чтобы завлечь жертву в свои сети...
А потом раз... и оказывается, что он психопат, абьюзер или сразу два в одном :ne_vi_del:
А тут как-то девочки еще спорили о том, меняются ли мужья после свадьбы....
Меняются, если хорошо маскировались до свадьбы :-(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Токсичное родительство

Сообщение Серена » 03 июл 2021, 19:11

Samaya, вот так и есть... Я читала как-то, про женщин, жертв психопатов. После расставания с таким, женщине требуется психологическая помощь, так как он полностью разрушает ее личность, подчиняет себе и выхолаживает. И ведь поначалу невозможно определить, что встретился психопат. Наоборот, очень красиво ухаживает, и вообще такой весь из себя любящий.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Токсичное родительство

Сообщение клубничная » 05 июл 2021, 21:41

Девочки, а женщин психопатов и абьюзеров не бывает?
Это относится только к мужчинам?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Токсичное родительство

Сообщение Татка » 09 июл 2021, 19:53

Знаю точно что бывают токсичные начальники.
И у меня был такой...
Поняла, что этот человек был токсичным, когда как-то по ТВ психолог перечислял пункты, по которым такого токса-руководителя можно было распознать.
Вот слово в слово было всё про него :(((
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Токсичное родительство

Сообщение Дамира » 09 июл 2021, 22:26

Татка писал(а):Поняла, что этот человек был токсичным, когда как-то по ТВ психолог перечислял пункты, по которым такого токса-руководителя можно было распознать.
Вот слово в слово было всё про него :(((

И какие это были пункты, просто интересно?
Просто требования начальников часто считают слишком завышенными.
Но ведь понятно, что начальник вправе требовать от своих подчиненных выполнения их обязанностей.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Токсичное родительство

Сообщение wiwa » 10 июл 2021, 14:37

Да, Татка, расскажите про своего токсичного начальника. Интересно. У меня начальник нормальный, со своими недостатками, но не токсичный, это точно. Так что, Дамира, далеко не всегда начальника считают токсичным только из-за его требовательности. Можно быть требовательным, но при этом люди будут уважать своего начальника и с удовольствием подчиняться ему.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31