Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кому нужны вундеркинды?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Samaya » 16 ноя 2021, 22:21

Медовая писал(а):У папы же своя программа, а в школу девочка не ходила.
У неё не было шансов попробовать учиться самой, за неё решил всё папа.
А сейчас же и следующий ребенок готовится к сдаче ЕГЭ и поступлению в ВУЗ...

Сегодня прочитала, что после последних передач, где участвовала семья девочки, многие люди были поражены её усталым видом, нервным поведением, тёмными кругами под глазами и обкусанными губами...
А также, её развитием, которое соответствует возрасту по всем критериям, а никак не опережает таковое, как рассказывает отец.
Неравнодушные люди оставили петицию, обращенную Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка.

«Просим органы опеки проверить условия жизни, физическое и эмоциональное состояние детей Тепляковых.
Так же повести проверку образовательного учреждения, выдающего детям Тепляковых дипломы об образовании государственного образца на предмет соответствия знаниям этих детей»
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Beze » 16 ноя 2021, 23:00

Да, я тоже заметила, сейчас же часто эту семейку показывают.
У них все дети бледные и мама тоже.
Я так понимаю, что она всех семерых детей без остановки грудью кормила...
Понятно, что мама истощена, но почему дети так НЕ здорово выглядят, непонятно...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение степочка » 17 ноя 2021, 21:35

Ну так выше писали девочки, что там с питанием в семье не все в порядке.
Дети не едят фрукты и овощи...
Но возможно, далеко не всё еще известно об этой семье... Куча детей в одной комнате, они могут и не высыпаться в том числе :((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Медовая » 19 ноя 2021, 23:39

Xina писал(а): мужчина, который настроен защищать свою семью, может захотеть иметь оружие, просто на всякий случай. Ну, грабители ведь могут залезть к кому угодно.

А как можно быть уверенным, что мужчина будет исключительно свою семью защищать в случае опасности?
А если у него что-то в голове перемкнет и он, как казанский стрелок, пойдет в школу ближайшую убивать детей? :sh_ok:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Лялька » 20 ноя 2021, 17:03

Медовая, забавные у вас страхи. Я такое слышала от противников собак. Мол, неизвестно, что у собаки в голове, и не нападет ли она. Но впревые слышу подобные рассуждения о мужчинах. Они так же непредсказуемы, как собаки, да?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Богдана » 20 ноя 2021, 23:30

Лялька писал(а): Они так же непредсказуемы, как собаки, да?

Если выпьют, то да...
Они становятся, как павлины, пытаются что-то доказать, а особенно свою значимость.
И многие преступления связанные с оружием, как раз и случаются на нетрезвую голову.
Причем часто стрелявший и пострадавший являются друзьями, которые поспорили и всё закончилось плачевно :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Luminica » 21 ноя 2021, 16:44

Это точно, на самом деле пьяные более непредсказуемы, чем собаки. По крайней мере, когда я иду по улице и встречаю пьяного, то я его больше боюсь, чем собаку. Даже бойцовской породы. Потому что у собаки инстинкты, и она им следует. А у пьяного вообще не понятно, что в голове может быть, и никакого страха, зато полно агрессии и самоуверенности. Пьяные женщины тоже опасны, наверное, но они реже встречаются.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение джема » 22 ноя 2021, 23:02

Не поняла, причем тут собаки, конечно...
А что касается выпивших и пьяных женщин, то они редко бывают агрессивными, в отличие от пьяных мужчин.
Хотя, не казала бы, что выпивающих женщин намного меньше, чем выпивающих мужчин.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение Asida » 25 ноя 2021, 11:44

Да, сейчас пьют женщины примерно столько же, сколько и мужчины. Как и курят. Ну почти. Все же пьющих и курящих мужчин немного больше если судить по моим знакомым. Но не намного, и у меня такое впечатление, что мужчины чаще бросают пить и курить, чем женщины. Если женщина пьет то вряд ли она бросит... Я не знаю ни одну пьющую жеенщину, которая бы завязала. А вот мужчин таких знаю, ну по крайней мере, завязывающих на долгое время.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Кому нужны вундеркинды?

Сообщение сапфир » 23 дек 2021, 23:01

А эпопея с семье Тепляковых продолжается...
Как уже обсуждалось, девочка не ходила на занятия и причин родители не озвучивали.
Но, чтобы сдать сессию, пришлось идти на экзамен.
Папашу в аудиторию на экзамен не пустили и он написал заявление в полицию про незаконное удержание его дочери в аудитории во время экзамена. :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31