Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Игра в кальмара

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Игра в кальмара

Сообщение Татка » 25 окт 2021, 19:15

Asida писал(а): я тоже не люблю ужастики и страшные фильмы. Но ведь этот фильм - не единственный ужастик, что вас так обеспокоило именно в нем? Вон, Фредди Крюгер тоже был популярен в свое время, и я не удивлюсь, если подростки играли в него.

Когда страшные фильмы отражают не реальных героев, а вымышленных, а значит и не реальные преступления - это одно.
А "Игра в кальмара" - это же не просто ужастик, это в первую очередь психологическая драма.
Ужас фильма не в количестве крови, а в том, что все мы понимаем, что в реальной жизни всё точно также...
Кто-то сам за себя, даже если на кону смерть других, а кто-то остается человеком до конца.
И последних, к сожалению, единицы...
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Игра в кальмара

Сообщение Дамира » 26 окт 2021, 11:44

У этого сериала есть возрастные ограничения 18+.
Родители не должны были допускать к просмотру детей и подростков.
Конечно, могут быть не предсказуемые последствия сейчас, потому что суть фильма же не в том, что убивают проигравших.
Это понимает взрослая аудитория, но не могут еще в силу возраста понять дети...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Игра в кальмара

Сообщение Лялька » 28 окт 2021, 10:38

Дамира, а в чем суть этого фильма? Я так и не поняла. Мне показалось, что это обычный мыльный сериал, без особого тайного смысла. Если бы был смысл, то это был бы не сериал, а один фильм. А так - мыло оно и есть мыло, по моему мнению. Я ошибаюсь? Я просто не увидела чего-то?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Игра в кальмара

Сообщение джема » 30 окт 2021, 21:29

Лялька писал(а): Я ошибаюсь? Я просто не увидела чего-то?

А вы его смотрели?
В сериале всего 9 серий, так что это просто многосерийный фильм и уж никак не "мыльный".
Странно, что у вас такое мнение об этом фильме сложилось.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Игра в кальмара

Сообщение Лялька » 31 окт 2021, 08:08

джема писал(а):
Лялька писал(а): Я ошибаюсь? Я просто не увидела чего-то?

А вы его смотрели?
В сериале всего 9 серий, так что это просто многосерийный фильм и уж никак не "мыльный".
Странно, что у вас такое мнение об этом фильме сложилось.

а у вас какое мнение об этом фильме сложилось? Я начала смотреть первую серию, и заснула. Скучнейший глуповатый сериал. И хотя я его не досмотрела, но знаю, что заканчивается он с прицелом на продолжение. То есть, будет второй сезон, третий... пока людям не надоест это мыло.
И мое мнение - что сериал рассчитан разве что на подростков, к тому же идея далеко не новая и не оригинальная.
А ваше мнение?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Игра в кальмара

Сообщение Pchelka » 03 ноя 2021, 14:38

А вы где смотрели?
Мне и другим родителям посоветовала посмотреть этот сериал классная руководительница...
Сказала, что родители должны быть в курсе того, что скорее всего уже посмотрели их дети.
Но у нас нет подписки на Netflix, так что ни дети, ни я пока сериал не смотрели.
По словам детей, в школе обсуждают уже его уже пару недель и даже на Хелоуин половина костюмов была связана с Игрой в кальмара.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Игра в кальмара

Сообщение черёмуха » 03 ноя 2021, 14:48

Ого... ничего себе заснули... ну так у вас крепчайшая нервная система :du_ma_et:
Я пыталась смотреть на ютуб, там периодически выкладывают запись сериала в ужаснейшем качестве, но сразу ютуб блокирует.
Но то что удавалось посмотреть, постоянно держало в напряжении и было жутковатое чувство какое-то :ne_vi_del:
Лялька, мне тоже интересно, где вы смотрели сериал.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Игра в кальмара

Сообщение Лялька » 04 ноя 2021, 14:50

черёмуха, мне сотрудник скинул первую серию на флешке... А вообще, надо бы на Нетфликс подписаться, наверное. Хотя я не очень часто смотрю кино, так что вроде как не очень надо. А муж смотрит только старые фильмы, часто вообще черно-белые еще. Все это есть в открытом доступе. Но, как я понимаю, кто хочет смотреть новинки, не обойтись без какого-нибудь платного сервиса, так как разыскивать бесплатное становится все сложнее, проходят, видимо, времена пиратства.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Игра в кальмара

Сообщение виля » 07 ноя 2021, 00:21

Лялька писал(а):мне сотрудник скинул первую серию на флешке...

Я так понимаю, что сотруднику фильм понравился, если он вам его порекомендовал, еще и первой серией поделился?
А на ютуб трудно застать - это правда.
У меня даже было так, что смотреть начала и заблокировали видео в тот момент...
Я бы посмотрела, если бы была возможность.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Игра в кальмара

Сообщение la_luna » 07 ноя 2021, 09:49

виля, а мне не хочется смотреть этот сериал... Я не люблю страшное кино, убийства. А еще, знакомая посмотела, и говорила, что гнетущее чувсвтво, что речь идет о нашей жизни и о нашем будущем... Не знаю, только у нее такое отношение возникло, или правда так и есть. Но мне сейчас хочется спрятать голову в песок и верить в лучшее, а не смотреть сбывающиеся антиутопии.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31