Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему дети молчат о своих проблемах?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Почему дети молчат о своих проблемах?

Сообщение Дамира » 28 янв 2022, 14:34

Татка писал(а):Если эту учительницу и учительницу в истории, что рассказана выше - в деревне уважают, то никто из родителей не пойдет против неё, даже если пострадал их ребенок.
Потому что многие так и продолжают считать, что учить и воспитывать нужно с помощью наказаний и оскорблений.
И если родители дома тоже дают подзатыльники и обзывают детей, то ничего плохого они в действиях учительницы не узрели.
Так что не факт, что им платили или чем-то угрожали.

Я не знаю, как сейчас, но раньше в деревнях всех учителей уважали и почитали наравне с председателями колхоза.
Мама рассказывала, что практически все родители хотели, чтобы их дочки стали учительницами :-)
Учительница - значит уважаемый и мега авторитетный человек.
Правда, поступить в ПЕД было практически невозможно, так как образование в деревнях хромало.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Почему дети молчат о своих проблемах?

Сообщение Бель » 29 янв 2022, 17:14

В деревнях живут почти такие же люди, как и в городах... Не глупее уж точно. Если раньше в отдаленных деревнях жили забитые люди, то сейчас это не так. Интернет везде есть, транспорт доступен, чтобы поехать в город. Так что, деревенские сейчас не забитые. И вовсе не значит, что если деревенские, то воспитывают своих детей при помощи подзатыльников. Точно так же, как в городе, есть разные родители.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Почему дети молчат о своих проблемах?

Сообщение Тото » 29 янв 2022, 23:28

Бель, тогда как объяснить поведение родителей, которые не добиваются справедливости, когда обижают и унижают их детей, а виновник оказывается безнаказанным?
Всё таки в городах родители более активные и гораздо чаще идут в суд и добиваются справедливости.
По крайней мере в новостях такие ситуации часто расказывают.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Почему дети молчат о своих проблемах?

Сообщение Xina » 30 янв 2022, 13:54

Ну, допустим, в городах тоже очень редко обращаются в суд на учителя. Среди моих знакомых таких нет. Но вот такие, что пишут в инстанции, есть. Тут согласна, в деревнях таких меньше. У них в деревне свои законы, общественное осуждение. Если учительница будет общественно осуждаемая, то ей тяжело в этой деревне будет жить, так как будет чувствовать, что ее не любят, никто с ней дружить не хочет, все о ней сплетничают. Тогда, ей придется уехать из этой деревни.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Почему дети молчат о своих проблемах?

Сообщение фасолька » 30 янв 2022, 19:52

Xina писал(а):Ну, допустим, в городах тоже очень редко обращаются в суд на учителя. Среди моих знакомых таких нет.

Я правильно поняла, что у вас есть знакомые дети которых пострадали по вине учителей - буллинг, оскорбления, рукоприкладство, но эти знакомые никуда не обращались и ничего не предпринимали?
Но это разве правильно!?!
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31