Страница 1 из 1

Как воспитать непоседу?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 19:58
Тома
У меня есть племянник и каждый день я слушаю интиресные истории его поведения в школе. :-) То он подрался, то пригнул в большую лужу с разбега, при этом облил рядом стоящих людей, а недавно облил голову мальчика клеем. Чудесный малый! :co_ol: У кого такие сорванцы!!! Пишите свои истории! И как вы с ними справляетесь!?

Re: Как воспитать непоседу?

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 23:49
АлекСаша
Так получилось, что у меня нет своих детей. Но у меня ЕСТЬ ПЛЕМЯННИКИ! Когда они приходят в гости Я вешаюсь, в прямом смысле слова. Чем то напоминает нашествие монголотатар в прошлом. Все ломается, холодильник быстро становится пустым. :sh_ok:
А вот последняя история из многих историй. Наши детки игрались гантелькой (1кг) и решили ее поподкидывать вверх. И при неудачном приземлении гантелька разбила в ХЛАМ дорогой ноутбук. Родители в ШОКЕ!!! :sh_ok:
И как их воспитывать?????

Re: Как воспитать непоседу?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 00:42
Тоня Р.
У нас мальчик в школе есть, даже непоседой не назовешь. Вечно какие то у него приключения. Вот послушайте. Ему нравится моя дочурка и он, чтобы ее развеселить, взял пачку жевачек , пожевал, затем поделил на кусочки и поцеплял маленькие комочки жевачки всем деткам на волосы. Теперь весь класс у нас со стрижками! Выручил САЛОН КРАСОТЫ! У них в этот день был аншлаг.

Re: Как воспитать непоседу?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 19:09
Tata
Одним словом ХОРОШИЕ ДЕТКИ!!! :-ok-: Родителей жалко. :cry_ing: Мне кажется, если оно уродилось таким,хоть головой об стенку. Конечно терпение и труд все перетрут, но сколько при этом седых волос у родителей появится никто не знает.

Re: Как воспитать непоседу?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:53
Марина
Это просто возраст такой. Нужно пережить, перетерпеть. Самое лучшее лекарство в таких случаях- отдать заниматься в какую то спортивную секцию. Я делала именно так. И уже подумываю о младшем, а то нервы иногда сдают!

Re: Как воспитать непоседу?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:25
карина К
Каждый ребенок "ХОРОШ" по своему. Просто нужно подобрать ключик. Заинтересовать. А иначе никак. Угрозами не поможешь, наоборот оттолкнешь от себя. У меня дочь и сын и мы дружим, решаем проблемы миром.

Re: Как воспитать непоседу?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 23:03
Кися
Загрузить его по уши делами, секциями, уроками, чтобы времени и сил на беспорядки просто не хватало. Это самый верный способ, а по другому никак не получится, как не старайтесь. У меня дочка не такая уж и гиперактивная, но все равно она успевает все, и подурачится в том числе. Я дочку отдала на танцы, на английский и хочу на плаванье в бассейн записать. Чтобы уж наверняка. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Re: Как воспитать непоседу?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 13:12
Ксеньк@
Марина писал(а):Это просто возраст такой. Нужно пережить, перетерпеть.

Это далеко не всегда возраст. Часто родители сами виноваты, что ребенок так себя ведет. У знакомой ребенок в 3 года принес из сада матерное слово. Мало того, что принес, так еще и умудрился его очень удачно вставить в разговор взрослых. И как поступили родители? Они стали хохотать и провоцировать ребенка повторить сказанную фразу. :sh_ok:
Об этом знакомая рассказывала мне сама лично и при этом ребенок стоял рядом. А когда через пару лет ей сделают замечание в школе, что ребенок материться, то она будет говорить, что это просто возраст такой?

Re: Как воспитать непоседу?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 21:34
milka
Кися писал(а):Загрузить его по уши делами, секциями, уроками, чтобы времени и сил на беспорядки просто не хватало.

Так насильно ведь не загрузишь. Разве что будешь за руку на секцию приводить, а потом забирать. В прошлом году на собрании в школе выяснилось, что мама была уверена в том, что ребенок после уроков оставался на продленке до 16-00, потом шел в секцию карате, а к 18 часам возвращался домой. Домой-то ребенок возвращался, но ни продленке, ни в секции он не был, потому что, как он сказал - это интересно маме, а не ему. Если ребенок не хочет в музыкальную школу, на рисование, танцы, то же карате - как вы его заставите? Силой? Это ведь тоже не правильно.

Re: Как воспитать непоседу?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:25
Александрова Даша
Ксеньк@ писал(а):А когда через пару лет ей сделают замечание в школе, что ребенок материться, то она будет говорить, что это просто возраст такой?

Нет, она скорее всего скажет, что это школа виновата :nez-nayu: Не воспитывает, допускает, что такие слова проскакивают среди учеников.
А то, что сами родители так общаются при ребенке, то что во многих семьях эти слова уже давно вошли в повседневную речь - этого мама не замечает.
Все идет из семьи. Если отец позволяет себе кричать на своих близких, или что еще хуже поднимать на них руку, то ребенок из этой семьи тоже так будет пытаться решить свои вопросы в коллективе.