Страница 1 из 4

Школьная форма

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 18:02
карина К
Когда вспоминаю свою школу, обязательно мелькает перед глазами мое маленькое школьное платье.Тогда, если честно, я его не любила. Все девченки старались что-то придумать с платьем или с фартуком, чтобы хоть как то отличаться друг от друга. А сейчас я понимаю, как это было КЛАССНО!!! :co_ol: Зато сейчас не скажешь про наших школьников, что они школьники. А как вы относитесь к школьной форме?

Re: Школьная форма

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 20:24
Tata
У меня было очень красивое платье. Папа у меня тогда служил в Германии и привез платье и фартук. Боже какое было счастье, я не была как все. Если умом думать, форма должна быть, чтобы дети не отвликались. А если сердцем - девушкам и девочкам всегда хочется красиво выглядить. А форма не всегда соответствует нашим вкусам.

Re: Школьная форма

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 00:51
Ника
Отношусь отрицательно. Уравниловка! Каждый человек индивидуальность, как может или хочет одевается. По большому сейчас молодежь спокойно относится к вещам, не делает из какой то шмотки культа.

Re: Школьная форма

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 01:55
Тома
С одной стороны школьная форма нужна - сейчас все ходят кто во что гаразд, это хоть как- то уравнивает учеников.И не так выделяются дети чьи папы имеет больше денег :men: , это важно!!! С другой стороны - школьная форма ограничивает свободу самовыражения. :cry_ing:

Re: Школьная форма

СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 01:14
Тоня Р.
У нас в школе форма и я очень этому рада.Посмотришь на учеников, все в костюмах, опрятные. Любо смотреть!!! И не нужно выдумывать, что одевать ребенку на завтра. Дети смотрю тоже довольные.

Re: Школьная форма

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 18:32
Марина
Мне кажется, форма нужна, это все таки школа и должна же быть хоть какая-то дисциплина.Вы представьте что будет, если каждый будет одевать то,что ему нравится? Это уже и на школу будет не очень похоже. Я, конечно, говорю не о той форме, которая была у нас (платье с фартуком), но все же согласитесь, белый верх и черный низ, как нельзя кстати подходит к школьным будням.Тем более,что часто это выглядит очень даже красиво.

Re: Школьная форма

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 17:35
Наталья
К форме отношусь отрицательно! Я не считаю это обязательным.Все как с инкубатора,одинаковые.И так большинство детей не испытывают особой радости от посещения школы,а ещё и форма.Для девочек это особенно проблематично.Хочется как то выделится,а приходится быть как все.

Re: Школьная форма

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 02:05
Милана
Никогда не приветствовала школьную форму. Никакой индивидуальности. Хотя сама проносила честно форму все годы учебы. Просто так удобно родителям, меньше растрат на вещи. Когда мои дети будут ходить в школу надеюсь инкубатора не будет.

Re: Школьная форма

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:08
Кира
Форма это не страшно. Дети идут в школу учится,а не друг перед другом рисоваться. Поверьте найдется чем выделится. К примеру мобильные телефоны,портфели,всякие новомодные планшеты. Выделятся нужно характером,а не деньгами.

Re: Школьная форма

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 22:36
Moon
Сыну в школу идти в 29, там форма, так что придется покупать, а я к ней отношусь резко негативно, так как считаю, что дети должны одеваться в то, в чем им удобно. Сама страдала в прямом смысле слова все школьные годы от необходимости её носить, чего своему ребенку не желаю. Сейчас даже подумываю о том, что может его и не отдавать в 29, а куда-то ещё.