Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьная форма

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Школьная форма

Сообщение карина К » 25 сен 2012, 18:02

Когда вспоминаю свою школу, обязательно мелькает перед глазами мое маленькое школьное платье.Тогда, если честно, я его не любила. Все девченки старались что-то придумать с платьем или с фартуком, чтобы хоть как то отличаться друг от друга. А сейчас я понимаю, как это было КЛАССНО!!! :co_ol: Зато сейчас не скажешь про наших школьников, что они школьники. А как вы относитесь к школьной форме?
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Школьная форма

Сообщение Tata » 25 сен 2012, 20:24

У меня было очень красивое платье. Папа у меня тогда служил в Германии и привез платье и фартук. Боже какое было счастье, я не была как все. Если умом думать, форма должна быть, чтобы дети не отвликались. А если сердцем - девушкам и девочкам всегда хочется красиво выглядить. А форма не всегда соответствует нашим вкусам.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Школьная форма

Сообщение Ника » 26 сен 2012, 00:51

Отношусь отрицательно. Уравниловка! Каждый человек индивидуальность, как может или хочет одевается. По большому сейчас молодежь спокойно относится к вещам, не делает из какой то шмотки культа.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Школьная форма

Сообщение Тома » 26 сен 2012, 01:55

С одной стороны школьная форма нужна - сейчас все ходят кто во что гаразд, это хоть как- то уравнивает учеников.И не так выделяются дети чьи папы имеет больше денег :men: , это важно!!! С другой стороны - школьная форма ограничивает свободу самовыражения. :cry_ing:
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Школьная форма

Сообщение Тоня Р. » 29 сен 2012, 01:14

У нас в школе форма и я очень этому рада.Посмотришь на учеников, все в костюмах, опрятные. Любо смотреть!!! И не нужно выдумывать, что одевать ребенку на завтра. Дети смотрю тоже довольные.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Школьная форма

Сообщение Марина » 01 окт 2012, 18:32

Мне кажется, форма нужна, это все таки школа и должна же быть хоть какая-то дисциплина.Вы представьте что будет, если каждый будет одевать то,что ему нравится? Это уже и на школу будет не очень похоже. Я, конечно, говорю не о той форме, которая была у нас (платье с фартуком), но все же согласитесь, белый верх и черный низ, как нельзя кстати подходит к школьным будням.Тем более,что часто это выглядит очень даже красиво.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Школьная форма

Сообщение Наталья » 18 окт 2012, 17:35

К форме отношусь отрицательно! Я не считаю это обязательным.Все как с инкубатора,одинаковые.И так большинство детей не испытывают особой радости от посещения школы,а ещё и форма.Для девочек это особенно проблематично.Хочется как то выделится,а приходится быть как все.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Школьная форма

Сообщение Милана » 25 окт 2012, 02:05

Никогда не приветствовала школьную форму. Никакой индивидуальности. Хотя сама проносила честно форму все годы учебы. Просто так удобно родителям, меньше растрат на вещи. Когда мои дети будут ходить в школу надеюсь инкубатора не будет.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Школьная форма

Сообщение Кира » 29 окт 2012, 17:08

Форма это не страшно. Дети идут в школу учится,а не друг перед другом рисоваться. Поверьте найдется чем выделится. К примеру мобильные телефоны,портфели,всякие новомодные планшеты. Выделятся нужно характером,а не деньгами.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Школьная форма

Сообщение Moon » 06 апр 2013, 22:36

Сыну в школу идти в 29, там форма, так что придется покупать, а я к ней отношусь резко негативно, так как считаю, что дети должны одеваться в то, в чем им удобно. Сама страдала в прямом смысле слова все школьные годы от необходимости её носить, чего своему ребенку не желаю. Сейчас даже подумываю о том, что может его и не отдавать в 29, а куда-то ещё.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31