Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьная форма

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Школьная форма

Сообщение Сабина » 17 окт 2013, 20:41

Катя-Катерина
Вам повезло, вам ее отменили,а я отходила все школьные годы в форме. Я даже передать не могу как же она мне не нравилась, это просто ужас. Но и выбора в одежде прям такого не было, так что довольствовались чем было. У моей доченьки нет школьной формы и она ходит в чем хочет, ну конечно же в разумных пределах. А то нынешнее поколение вообще без комплексов, может одеть что угодно.
Аватара пользователя
Сабина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 20:41

Re: Школьная форма

Сообщение sessa » 29 ноя 2013, 10:07

Кадристка писал(а):
Ника писал(а):Отношусь отрицательно. Уравниловка! Каждый человек индивидуальность, как может или хочет одевается. По большому сейчас молодежь спокойно относится к вещам, не делает из какой то шмотки культа.

Но не согласна с тем, что она уравнивает деток. Специально обращала внимание на школьников.
Тут дело даже не в форме, мне лично сразу видно, кто одет дорого, а кто не очень. Это видно и по аксессуарам школьным и по обуви...

Форма еще никого не уровняла, и умнее не сделала. Но все же я считаю, что она имеет место БЫТЬ!
Я за форму, но только удобную, адекватную. Мне очень нравится форма в Англии. Сама бы такую носила!
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Школьная форма

Сообщение Пофигистка » 29 ноя 2013, 10:18

У нас в школе форма. Для мальчиков - рубашка однотонного цвета, брюки и пиджак черные, ну или темные. Для девочек - юбка или сарафан и блузочки. Смотрится красиво, я полностью за форму. Но мой шалопай ее замурзывает за 2 дня.
Аватара пользователя
Пофигистка
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:16

Re: Школьная форма

Сообщение Maxi » 10 дек 2013, 22:08

Я за школьную форму! Она, безусловно, отображает престиж учебного заведения, если, конечно, таковой имеется. Во многих учебных заведениях такая привлекательная форма, что люди хотят поступить туда только по этой причине. Родители хотят увидеть свое чадо в форме конкретного школьного заведения. Если форма окажется символом, к которому ребенок захочет быть причастным, то вопрос негативного отношения к самой форме просто отпадет. Но для этого нужна будет еще психологическая работа над ребенком, чтобы он не воспринимал ношение школьной формы, как некоторое наказание.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Школьная форма

Сообщение Aquarus » 21 дек 2013, 11:23

Еще один довод за школьную форму - она существенно экономит деньги родителям, так как вечно приходиться покупать ребенку разные наряды, чтобы они не хуже были, чем у Оли или Кати...Главное, чтобы она была качественной.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Школьная форма

Сообщение Алиса » 22 дек 2013, 10:54

Наталья писал(а):К форме отношусь отрицательно! Я не считаю это обязательным.Все как с инкубатора,одинаковые.И так большинство детей не испытывают особой радости от посещения школы,а ещё и форма.Для девочек это особенно проблематично.Хочется как то выделится,а приходится быть как все.

Даже в абсолютно одинаковой одежде, дети не будут одинаковыми.
Выделяться надо умом, а не одеждой ( но, когда я училась в школе, думала наоборот).
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Школьная форма

Сообщение Nitro » 23 дек 2013, 22:59

Алиса
Наверное все так думали, я тоже не особо любила форму, но деваться было некуда, был такой порядок. У нас с этим было куда строже, а сейчас дети бесстрашные пошли. Им просто все равно. Вот моя племянница, у нее по уставу школы тоже школьная форма, но ей как то все равно вообще. Ходит абы в чем! Весь дневник исписан замечаниями, но толку ноль. Родители уже устали с ней бороться.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Школьная форма

Сообщение Maxi » 16 июн 2014, 20:35

Nitro
А с ними и никак нельзя бороться. Это все на уровне воспитания. Если дети не хотят носить форму, они ее носить и не будут. Просто нужно доносить ребенку, что форма это вовсе не наказание, а наоборот доказывает их престиж. Ну конечно и форма должна быть такой чтобы стыдно не было детям ее надевать. Еще все зависит от школьного заведения. Если школа заинтересована в форме, то так и будет дальше. Вот у моих детей чудесная черная форма и есть эмблема школьного заведения. Аж гордость берет, когда они ее надевают.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Школьная форма

Сообщение Runa » 29 июл 2014, 11:55

Знаете мне нравится не так школьная форма, как официальный стиль в одежде. Он выглядит очень красиво и изыскано. Сейчас существует огромное количество того что можно носить. Всякие разнообразные юбки, блузки, рубашки, брюки. Больше всего мне нравится сочетание рубашек и всяких побрякушек. Так что существует альтернатива,но к сожалению у нас так нельзя. Или ставить вопрос ребром: форма или же нет, потому что тут нужна строгость. Если разрешить носить то ,что захотят они по надевают уж точно не строгий стиль.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Школьная форма

Сообщение Ксеньк@ » 31 июл 2014, 14:24

Я не любила коричневую школьную форму, хотя ностальгия тоже присутствует :-):
У меня эта форма была шерстяная и жутко кололась. А еще мама почему-то решила, что лучше всего покупать форму с воротничком-стоечкой. Я терпеть не могла такой фасон, но маму переубедить было невозможно. Зато для меня это стало хорошим уроком - я всегда прислушиваюсь ко мнению ребенка.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31