Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Школьная форма

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Школьная форма

Сообщение Белла » 10 апр 2013, 19:23

Я терпеть не могу школьную форму. Помню как я мучилась в свои школьные годы. А у моей дочки нету формы и я очень этому рада. Потому что, как по мне, форма делает всех до ужаса одинаковыми, когда каждый должен выражать свою индивидуальность. Хочется что бы ребенку было комфортно и он мог носить то что ему нравится, а не то к чему его принуждают.
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Школьная форма

Сообщение Тамила » 12 апр 2013, 16:38

Я когда ходила в школу любила форму. Как по мне в этом нет ничего плохого уж точно. Сейчас мои сыновья ходят в школу и форма обязательное условие. Нам даже хотят ввести эмблемы нашего учебного заведения. Типа статус и все такое. Но форма дисциплинирует. Никто не выделяется и дает возможность детям относится друг к другу одинаково, не распределяя на классы богатых и бедных.
Аватара пользователя
Тамила
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:53

Re: Школьная форма

Сообщение Ульяна » 15 апр 2013, 21:34

А я нормально отношусь к школьной форме. Для нас это не проблема. У доченьки в школе тоже есть форма и она как то к этому нормально относится. Не капризничает, надо значит надо. Это правильный подход, а то превращать школу в черти что ,не допустимо. Была бы воля дети в купальниках бы ходили. А так все как надо, все в форме. Я конечно понимаю, что взрослея у дочки появятся претензии, ну что же поделаешь. Пока проблем нету.
Аватара пользователя
Ульяна
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 04:33

Re: Школьная форма

Сообщение Suzzi » 02 окт 2013, 13:41

Юнона писал(а):Форма в некотором роде защищает детей от отсутствия понимания у родителей...


С этим не поспоришь....
Меня просто выворачивает, когда я вижу девочек - в блестящих синтетических мини, джинсы на бёдрах и др. (не сами же они так нарядились). В этом смысле форма - уже что то. Каблук выше 4см запретить по медицинским соображениям и контролировать длину юбки и глубину декольте на входе в школу, если у родителей мозгов нет.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Школьная форма

Сообщение Люляша » 02 окт 2013, 13:48

Ульяна писал(а):А я нормально отношусь к школьной форме. Для нас это не проблема. У доченьки в школе тоже есть форма и она как то к этому нормально относится. Не капризничает, надо значит надо. Это правильный подход, а то превращать школу в черти что ,не допустимо. Была бы воля дети в купальниках бы ходили. А так все как надо, все в форме. Я конечно понимаю, что взрослея у дочки появятся претензии, ну что же поделаешь. Пока проблем нету.


С девочкам вообще караул - им всегда нечего одеть.Вы знаете, наблюдала я за старшеклассницами в форме. Ужас! Юбки - явно укорочена длина, зато форменные - черная костюмная ткань ..... Это все подчеркнуто полупрозрачной блузкой, пиджачком таким, чтоб ничего не скрыть случайно.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Школьная форма

Сообщение Лия » 02 окт 2013, 13:54

Я лично тоже "за" школьную форму".А кто за демократию - пусть посмотрят на европейских школьников - на занятиях все в форме, одинаковой, удобной. Майки, джинсы,кеды - после уроков.
Всему своё место.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Школьная форма

Сообщение Кадристка » 02 окт 2013, 13:57

Ника писал(а):Отношусь отрицательно. Уравниловка! Каждый человек индивидуальность, как может или хочет одевается. По большому сейчас молодежь спокойно относится к вещам, не делает из какой то шмотки культа.

Но не согласна с тем, что она уравнивает деток. Специально обращала внимание на школьников.
Тут дело даже не в форме, мне лично сразу видно, кто одет дорого, а кто не очень. Это видно и по аксессуарам школьным и по обуви...
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Школьная форма

Сообщение Одетта » 03 окт 2013, 20:35

Кадристка абсолютно с вами согласна! Я считаю, что школьная форма нужна хотя бы элементарно для дисциплины, так как дети в школу одеваются как на подиум. А иногда не прилично и чтобы этого избежать стоит ввести форму. Потому что я сейчас не сильно уверена в моральных ценностях детей. А если ребенок захочет подчеркнуть свое материальное положение, то ему будет достаточно надеть украшения или взять технику.
Аватара пользователя
Одетта
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:52

Re: Школьная форма

Сообщение Alice » 04 окт 2013, 10:44

Лично я бы вообще отменила школьную форму...прилично в школу одеваться и все, зачем форма?
Вчера пришла забирать, а он грязный весь - в столовой пооблевались. Мальчик какой-то толкнул .А что дальше будет...И как скажите можно проходить в одной форме целый год? А постоянно покупать новое - тоже не выход. А если б можно было не в пиджаках, а в свитерках, чтобы постирать можно было.
Alice
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:44

Re: Школьная форма

Сообщение @Прибой@ » 04 окт 2013, 11:51

Помню как в наше время школьную форму отменили-сколько радости было, одевались ярко, красиво.
А сейчас когда вижу школьную форму коричневую и белый фартук на старшеклассницах и конечно же белые банты - такая ностальгия...
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31