Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношения в семье между детьми

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Отношения в семье между детьми

Сообщение Радуга » 27 май 2014, 10:49

У нас с братом хорошие отношения, всегда выручаем друг друга, правда живем далековато, поэтому встречаемся не так часто как хотелось бы, но семейные праздники проводим вместе. Мои дети постоянно ссорятся, бывает и подерутся (малой провокатор всех ссор ). Очень переживаю, ругаю и старшей объясняю, что такие как у нас с братом отношения не строятся на детских драках, а на любви.
Аватара пользователя
Радуга
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:17

Re: Отношения в семье между детьми

Сообщение Chicca » 27 май 2014, 12:24

У меня сестра старшая. В детстве, мы часто ссорились и дрались даже, но, повзрослев, поняли, что мы "одной крови". Сейчас у меня двое сыновей, младший на ГВ. Руководствуюсь основными принципами психолога: одинаковое распределение внимания и поощрений обоим, не выделять постоянно, что кто-то старше, а кто-то младше, и, значит, кто-то что-то должен делать, а кто-то нет, или кто-то несёт больше ответственности за что-то, только потому, что он старше, или кому-то всё можно потому, что он младше. Не ставить детей в пример друг- другу. Не обсуждать одного ребёнка с другим. Дать им возможность иметь хоть какое-то своё пространство, вещи и игрушки.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Отношения в семье между детьми

Сообщение Маргарет Тетчер » 27 май 2014, 13:27

Думаю все зависит от воспитания родителей. У мужа сестра, они месяцами не общаются и не парятся, друг другу звонят только в крайних случаях. Мы с сестрой с детства привыкли помогать друг другу, на первый план приходила взаимовыручка, потом у нас стали секреты появляться от родителей и как-то мы стали как единое целое,не разлей вода, как банда вообщем. Буду все делать для того, чтобы и мои дети так пришли во взрослую жизнь.
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Отношения в семье между детьми

Сообщение Том4ик » 04 авг 2014, 23:57

У меня с сестрой дружеские отношения, но не близкие - это точно. Не могу сказать, что я по этому поводу страдаю.
Но мне очень бы хотелось, чтобы мои дети были именно близки друг другу. Ревности между ними не было никогда, к счастью, но и любви безумной тоже нет.
Может еще со временем отношения станут более близкими, очень в это верю.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Отношения в семье между детьми

Сообщение Lenochek » 04 мар 2015, 13:27

У меня обычные отношения, скорее дружеские, чем близкие, хотя разница небольшая и все детство мы провели вместе.
А вот у подруги с сестрой очень близкие отношения. Они обязательно созваниваться каждый день, советуются по любому поводу.
Все праздники вместе отмечают и даже отпуска подстраивают так, чтобы отдыхать вместе.
Но у них и мужья лучшие друзья с детства - так вот получилось.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Отношения в семье между детьми

Сообщение milka » 04 мар 2015, 14:41

Lenochek писал(а):Но у них и мужья лучшие друзья с детства - так вот получилось.

Моя одноклассница еще в 17 лет познакомилась с братом мужа своей сестры. На свадьбе все произошло, и что интересно, они сразу понравились друг другу. А потом часто виделись на общих мероприятиях и стали встречаться. И вот так получилось, что сестры замужем за братьями :-):
И живут хорошо, что не может не радовать. И тоже и в той и той семье были близкие отношения между братьями и сестрами.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31