Страница 1 из 3

Хобби для ребенка

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:30
марья моревна
Если ваш ребенок слоняется по дому в поисках достойного занятия, если ему надоели мультики и компьютер, неинтересны старые игрушки.Чем занять скучающего ребенка?

Re: Хобби для ребенка

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:41
Stella
Нужно максимально загрузить его досуг.Например- плавание, хоккей, футбол, танцы,разные кружки.

Re: Хобби для ребенка

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 14:03
Надя
Stella
К хоккею я категорически плохо отношусь, эти лезвия, палки, да и сам лёд всё как-то страшно, мне кажется такой спорт для будущих брутальных мальчишек :du_ma_et:

Re: Хобби для ребенка

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 14:08
Sunny
Ulla

Поговорите с ребенком - что ему интересно, чем бы он хотел заниматься. Хобби - это не обязательно спорт. Возможно, он захочет посещать литературный кружок, музыкальную школу или студию рисования.

Re: Хобби для ребенка

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 14:12
Musya
Ребенок не всегда сам может определиться с увлечениями. Можно походить по секциям, посмотреть выступления спортсменов, если это возможно. По реакции ребенка вы поймете, что его заинтересовало.

Re: Хобби для ребенка

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 11:06
Vita
Да куда угодно можно водить, лишь бы ребенку нравилось. Типично мальчуковых или девичьих кружков нет, все зависит только от желания. Сын моей подруги ходит на занятия по автомоделированию,а есть еще и авиа-, робото- и всякое другое.

Re: Хобби для ребенка

СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 01:21
Тоня Р.
А вспомните, чем занимались сами, когда были в возрасте вашего ребенка. Я например собирала календарики и ходила на танцы. Своей дочери рассказала про свое детское хобби и она тоже загорелась что-то коллекционировать. Сошлись на восковых зверушках (свечки).

Re: Хобби для ребенка

СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 01:31
карина К
Наши дети сами должны определяться, что им нравиться. Моя дочь сама захотела заниматься бальными танцами и вот уже 7 лет танцуем. А малой в 2 года отцу такие голы забивал,что мы сами удивлялись, как такое может быть. А родители должны своим деткам только немного помогать и направлять их действия в правильное русло.

Re: Хобби для ребенка

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 18:23
Марина
Без желания ребенка не заставишь чем либо заниматься. Мои ребята - ФУТБОЛИСТЫ, хотя муж не сильно болеет за футбол, ему больше бокс нравится. Если они такие уродились, то так и будет. Нам теперь остается только поддерживать наших футболистов. И радываться их успехам.

Re: Хобби для ребенка

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 03:05
Tata
Наверное все мальчишки футболисты. Самое главное не перестораться. Навязывать ничего не нужно. Ребенок сам скажет, что хочет и кем хочет стать, прийдет время. Кроме футбола мой старший, как не странно, занимается бальными танцами. Я на него не давлю, захочет дальше бегать по полю или танцевать его личное дело. Мы только ЗА!!!!