Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Хобби для ребенка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Хобби для ребенка

Сообщение Нина » 21 фев 2013, 20:53

Хобби для любого человека, в том числе и для ребенка, – это та часть жизни, где он может реализоваться, стать увереннее в себе, улучшить самооценку, найти новых друзей. Вот мы с мужем очень серьезно занялись этим вопросом, потому что как и все родители хотим для ребенка благополучия и счастья. Я поговорила с сыном и мы решили посетить секции по хоккею и боксу. Но посмотрев на бокс, сын отказался, ему не понравилось. А к футболу он прикипел и сейчас с удовольствием посещает.
Аватара пользователя
Нина
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00

Re: Хобби для ребенка

Сообщение Ульяна » 23 фев 2013, 22:45

У меня дочка и ей 10 лет. Ой, вы просто себе не представляете какой путь мы проделали прежде чем выбрать ей достойное занятие, которое её бы реально заинтересовало и было на пользу ей. Мы посетили кружок гимнастики, рисования, тенниса, плавания и так далее. Но остановились мы на танцах. Она у меня ходит на бально-спортивные танцы. Мне нравился всегда этот стиль танца. Я считаю его очень красивым и женственным. И доченьке нравится.
Аватара пользователя
Ульяна
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 04:33

Re: Хобби для ребенка

Сообщение Белла » 10 апр 2013, 19:42

Моей дочке 15 лет и она ещё с детства красиво рисует. Мы как только заметили отдали её в художественную школу, что бы она развивала свой дар. Я считаю, что красиво уметь рисовать это настоящий дар, потому что не каждому дан. Она уже достигла некоторых успехов в своем деле. Рисует просто обалденные картины. Скоро будет заканчивать свою художественную школу. Мы ею очень гордимся.
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Хобби для ребенка

Сообщение Люсинда » 20 авг 2013, 08:37

Всем девочкам по-моему нравится рисование...
Дочке моей подруги везде надоедало быстро пока ее не отдали в кружок мультипликации.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Хобби для ребенка

Сообщение Настёна » 20 авг 2013, 08:44

Всё зависит от того какой ребёнок - подвижный или спокойный.
Лучше всего сводить ребенка на несколько пробных занятий везде, а потом спросить , что больше всего понравилось. У моих друзей дочка очень активная и энергичная...Они отдали её на карате, конечно не очень подходит девочке, но ей очень нравится и она с нетерпением ждёт каждую новую тренировку.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Хобби для ребенка

Сообщение Марселина » 27 авг 2013, 10:23

Все зависит от предпочтений самого ребенка, от того, к чему он тянется. Мой старший сын занимается футболом, ему это безумно нравится, я еще с детства замечала его страсть к этой игре. А сейчас это стало буквально смыслом жизни, а средний сынок ходит на теннис. Ему тоже безумно нравится, много восторга и хорошие результаты.
Аватара пользователя
Марселина
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:33

Re: Хобби для ребенка

Сообщение Тереза » 28 авг 2013, 12:13

Мой сын сам выбрал себе занятие. Он занимается большим теннисом. Мальчик просто живет своим увлечением. Готов играть сутками, тренера уважает и чуть ли не боготворит. Слушается во всем. Очень скучает по тренировкам, когда вдруг отменяют. В общем, он нашел то, что реально нравится. И я очень довольна, сын показывает очень хорошие результаты. Мы им гордимся.
Аватара пользователя
Тереза
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:46

Re: Хобби для ребенка

Сообщение Капитолина » 26 сен 2013, 19:20

Дочка у меня очень любит рисовать и занимается этим в свободное время, которого предостаточно. Сын же обожает футбол, я его записала в секцию, он просто счастлив. Еще сынок увлекается компьютерными играми. Но такое занятие мне не по душе, поэтому лучше пусть на футбол ходит и еще куда то, чем глаза портит и просто впустую тратит свое время. Все должно нести смысл, а эти игрушки точно никакого смысла не имеют.
Аватара пользователя
Капитолина
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:57

Re: Хобби для ребенка

Сообщение Aquarus » 21 дек 2013, 11:19

Можно попробовать цирковые студии. Это и красиво как танцы, и нагрузка как при занятиях спортом.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Хобби для ребенка

Сообщение Nitro » 23 дек 2013, 23:07

Найти правильное хобби очень важно, потому что надо чтобы ребенок занимался чем то по велению души, а не по принуждению. Иногда хобби становиться полноценной частью жизни, которая может привести к неожиданному успеху. Вот я знаю, что в Украине есть шоу "Танцуют все" и многие россияне в нем участвуют и даже частенько побеждают. Это отличная возможность заявить о себе как о танцоре. Вот моя племянница занимается одним из стилей современного танца. И хочет попробовать пройти кастинг.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31