Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как влиться в новый школьный коллектив

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Марина » 01 окт 2012, 17:29

Так получилось, что нам пришлось поменять место жительства и сменить школу для старшего сына. Тема перехода с одного коллектива в другой всегда болезненна. Подскажите как наладить взаимоотношения с ребятами в классе?
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Наталья » 01 окт 2012, 19:26

Быть таким какой есть. Ни лучше и не хуже. Рано или поздно истинное лицо всеравно открывается. А в общении нужно быть дружелюбным и общительным. Поставить себя так, что бы уважали. Это личное мое мнение. :a_g_a:
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Tata » 01 окт 2012, 21:10

Я считаю, что нужно вести себя естественно, но при этом не втягиваться во внутринние интриги и противостояния. И главное: Ни кого и ни когда заглаза не обсуждать, тем более не оскорблять, - т.к. будте уверены, что если это произойдет, то станет всеобщим достоянием! Соблюдая это несложное правило Вы добьетесь расположения и уважения окружающих.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Тома » 02 окт 2012, 01:39

Сложный вопрос. Новенькие - готовенькие. Новеньких, как правило, не любят. Есть уже сформировавшийся костяк, а тут какие то новшества. Стойкость, сила воли, умение расположить к себе людей, начитанность, умение поддержать разговор, обязательно чувство юмора и коллектив твой.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение карина К » 20 ноя 2012, 21:48

Мы тоже переезжали и моя дочь 2 раза меняла школы. Она у меня девушка со стержнем. Никогда я не ходила в школу,чтобы решить какую то проблему, она сама всегда выясняла отношения. Просто нужно оставаться собой.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение АлекСаша » 26 ноя 2012, 21:43

карина К писал(а):Мы тоже переезжали и моя дочь 2 раза меняла школы. Она у меня девушка со стержнем. Никогда я не ходила в школу,чтобы решить какую то проблему, она сама всегда выясняла отношения. Просто нужно оставаться собой.

Правильно!!! Всегда нужно оставаться собой, при любых ситуациях. Не будешь же ты всю жизнь притворяться. Конечно бывает, что на людях один человек, а дома другой. Но все равно рано или поздно норов проявляется.
Аватара пользователя
АлекСаша
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:23

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Оксана » 27 ноя 2012, 23:02

Наоборот у нас всегда любили новеньких, особенно девчонок. Мальчишки так и липли к ним. Новенькое всегда интереснее. И девчонки тоже уделяли внимание новеньким мальчишкам. Только не любили странных, которые сами "шугались" от коллектива.
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Астра » 20 дек 2012, 12:30

В каждом классе есть свой лидер. И когда ребенок вливается в новый коллектив, конечно ему будет указано его место. К сожалению нам пришлось воочию столкнуться с этим.
Если ребенок застенчивый и не может дать отпор словесно и тем более физически нужно пытаться объяснить ребенку, что никто не должен им манипулировать.Повышайте своему ребенку самооценку,говорите что не будет никто им командовать, если он сам не позволит.
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Белла » 01 мар 2013, 19:14

Мы переезжали много раз из города в город и моя дочка сменила 3 школы. Знаете, она у меня лидер по натуре и не терпит плохого к себе отношения. Она всегда всех построит и организует и за ней всегда идут люди. Я приходила только на родительские собрания и учителя все говорили, что у меня золотой ребенок. Так приятно всегда было. И все хорошо.
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Как влиться в новый школьный коллектив

Сообщение Нина » 06 мар 2013, 21:18

Мы сменили одну школу,потому что поменяли место жительства. Мой сын не хотел менять школу, там все таки друзья, но так сложились обстоятельства. Он категорически не хотел идти в новое учебное заведение. Все обошлось, просто вел себя спокойно и не умничал как он обычно любит делать. Осмотрелся так сказать, а теперь зато все хорошо и друзей нашел и учителя его любят.
Аватара пользователя
Нина
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:00

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31